Апрель Ивановна• 02 ноября 2021

С каждым уходом кого то уходит частичка и молодости

На улице дождь, поэтому наверное много рефлексии. Позвонила маме, а она прости, чуть позже. На похороны собираюсь. Умер сосед.
А у меня как будто оборвалась ещё одна маленькая ниточка того времени моего детства. Я из маленького села, где все друг друга знают. Где выходишь на нашу одну длинную улицу и вот баба Поля поздоровались ( своих внуков нет и постоянно мне конфеты даёт, и все переживает что на мою свадьбу она не доживёт), вот с бабушкой Маней вместе гусей пасли и в карты играли. А вот там под забором всегда наши бабушки и дедушки собирались , вечером, после работы. Или в праздники. Вот вместе с детьми ( а их много на нашей улице) бежим на стадион. Подгадать время и пойти вечером вместо дедушки за коровой и подразнить соседа( не того, что умер)))) , а молодого парня, который все смотрит да не позволяет себе большего. Так как дружит с моим братом). А с началом тепла вечером толпы молодежи, звуки мотоциклов. Весело

Сейчас приезжаю и не сидят больше там бабушки и дедушки. Да и забора там давно нет. А в том доме вообще никого нет. И в том тоже. Детей практически нет. Весной и летом вечерами некому особо ходить. А корова на два села одна осталась. Ну только вот сосед, с которым заигрывала, есть и все так же смотрит. Только давно счастливо женат и уже мой сын улыбается бежит играть с его дочкой.

Простите за длинный текст. Просто с каждым маминым иду на похороны, я понимаю, что наше красивое, живописное село ещё более пустое. Все больше я взрослая, так как не остаётся тех, кто был в моем детстве. А так хочется иногда, хоть на секунду попасть туда.
Меня прет))• 02 ноября 2021
Ответ дляНервогенератор
Розумію вас. Вони ідуть і наша черга підходить)це правда.
Я мусульманка на життя трошки по іншому дивлюся.
Как иначе?

дамаБезСобачки• 02 ноября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Что люди после смерти попадают в другой мир, где живут счастливо.
А на земле остается место для новых поколений.
Человек не умирает, а продолжается в детях, внуках
А толку то людям от этого... Все равно мы уже не мы...нет ощущения себя...сознания..ну продолжается и что.