Скромняшка• 02 ноября 2021

Работодатель не сделал запись в трудовую

Предыстория.
В 2018 году устроилась на удаленку, официально, трудовая была у работодателя. Но спустя три месяца работодатель сообщила, что не вытягивает по налогам и поэтому мне нужно уволиться по соглашению сторон. Заявление я выслала новой почтой, а работодатель отправил мне трудовую также почтой. Но записи в трудовой не сделал ни о приеме на работу, ни об увольнении, объяснив это так "чтоб не портить трудовую"
Меня не волновало это три года, но сейчас я решила встать на учет в центр занятости, где мне сообщили, что в 2018 году меня оформляли на работу через Днепровский центр занятости и без записи о приеме на работу и увольнении меня на учет поставить не могут. Бывшая работодательница оформила меня через Днепровский ЦЗ. Связи с ней у меня нет, она больше не ФОП, на сколько мне известно. Как я могу восстановить эту запись и могу ли вообще? Может отправить запрос в ЦЗ Днепра?

Прошу прощения за "много буковок")) и буду благодарна адекватным ответам
автор Скромняшка • 02 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Чет они вам лапшу на уши вешают.
Вы после этого официально работали? Есть запись в трудовой за последние годы?
У меня таких ’не записанных’ трудовых отношений много, и никогда не было проблем с центром занятости.
перед этим работала на одном месте 9 лет, есть все записи, потом рассчиталась и перешла на удаленку (3 месяца) , новая работодатель меня оформила как-то через днепровский цз, я об этом даже не знала до сегодняшнего дня.
Больше записей в трудовой нет( и центру занятости нужна именно эта запись, так как я каким-то макаром была на учете в цз днепра и типа они мне предоставили работу

Звездолётчица• 02 ноября 2021
Ответ дляДокладная
У фопа - скорее всего нет никакх документов.
Зато этот договор точно есть в ЦЗ где этот договор регестрировался. И автору нужно обращатся именно туда.
С 2015 года договора у фоп уже не надо регистрировать в цз
Тумба-юмба• 02 ноября 2021
Ответ дляСкромняшка
А справка ОК-5, ОК-7, про стаж их не устраивает? Причем здесь записи в вашей трудовой?
автор Скромняшка • 02 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
объясняют это тем, что я была устроена на работу через ЦЗ, именно поэтому им нужна либо запись, либо договор
КокошинЭль• 02 ноября 2021
Ответ дляСкромняшка
Данные ФОПа у вас есть ? Если связаться не получится , сделайте сами тот договор , распишитесь за ФОПа , они все равно никак не проверят . Могу помочь .
автор Скромняшка • 03 ноября 2021
Ответ дляКокошинЭль
а там печать никакая не нужна?
КокошинЭль• 03 ноября 2021
Ответ дляСкромняшка
а там печать никакая не нужна?
ФОП может работать вообще без печати .