Веселая моль• 02 ноября 2021
Так а что там со сертификатом выздоровления?
Достоточно иметь положительный тест или нужно иметь и отрицательный?
Бабка в тапках• 02 ноября 2021
Надо, чтобы врач вашу болезнь занес в eHealth. Обычно к этому прилагается положительный ПЦР в начале. Какие-то врачи потом требуют негативный ПЦР в конце, какие-то просто отсчитывают 10-14 дней.
На следующий неделе посмотрите в Дие.
Чебурастик• 02 ноября 2021
Я сегодня звонила доктору, говорит достаточно теста на АТ. Если нет ПЦР, меня почему то дежурный врач не направил. Но, скорее всего, они сами ничего толком ещё не знают
ЧакрыНеРаскрылись• 02 ноября 2021
Ответ дляБабка в тапках
На следующий неделе посмотрите в Дие.
хм, а если мне само направление на пцр тест приходило смской от eHealth, и потом звонили мол вы положительная и опрашивали что да как, это показатель того что данные внесены ?
Бабка в тапках• 02 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Думаю, да.
Мелочунь• 02 ноября 2021
Мне сегодня выдали выписку, сказали идите. Они сами ещё не особо понимают. А если нет дии на телефоне? Ходить с листочками? Ну лучше с листочками как по мне.
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
ого! а вы перед этим к дежурному обращались или на прием к семейному ходили?
ЧакрыНеРаскрылись• 02 ноября 2021
Ответ дляfikysss
да я декларацию перезаключала у семейного, пришла с симптомами простуды и тошнотой, она мне сказала пойти утром сдать тест и вечером в тот же день пришла смс от eHealth с номером направления на этот самый тест, а через день после сдачи мне позвонили с опросом о самочуствии и контактах и сообщили еще шестизначный номер моего результата пцр
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
спасибо. я у своей только на 15 число записаться могу
Бабка в тапках• 02 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
Девочки, ehealth это helsi?
Часто вижу, но не могу понять.
eHealth - это центральная база данных. К ней есть доступ через разные программы, Хелси в том числе.
Підключені до ЦБД Медичні Інформаційні Системи
ЧакрыНеРаскрылись• 02 ноября 2021
Ответ дляfikysss
я не записывалась, так пришла, даже талон не давали, в регестратуре сказали просто идите под кабинет, на medics у моей запись забита полностью, а на деле только одна женщина была в очереди
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
спасибо большое вам
а то очень нужен сертификат о выздоровлении, но не в курсе что и как
Бабка в тапках• 02 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
Девочки, ehealth это helsi?
Часто вижу, но не могу понять.
Видите, у кого-то система Medics.
60 метров сметаны• 02 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
А дежурный врач может открыть больничный? Случайно не знаете?
Банан-барабан• 02 ноября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Наверное, да. Я на первичном приеме была не у своего семейного, ТК с температурой и признаками ОРЗ отправляют к дежурному, они ж наверное и открывают больничный, ну или передают данные семейному, а та уже открывает
Веселая моль
• 02 ноября 2021
Ответ дляБабка в тапках
На следующий неделе посмотрите в Дие.
А можно в частной клинике просить, чтоб занес?
Веселая моль
• 02 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Звонили и нтересовались вашим здоровьем?
Веселая моль
• 02 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А по контактам ваших контактов потом перезванивали?
ЧакрыНеРаскрылись• 02 ноября 2021
Ответ дляВеселая моль
на работу звонили и двоюродной сестре, сетра тест сдавала как контактная, а вот что на работе я хз, у нас и без этого пол фирмы болеет, второя воловина на карантине, выходит только дежурный и админ
Бабка в тапках• 02 ноября 2021
Ответ дляВеселая моль
Ну если вам поставили диагноз, дали больничный на основании ПЦР, то да, должны были вносить.
Веселая моль
• 02 ноября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Ну мне не нужен больничный, я не работаю. Пцр есть. Мне самой просить, чтоб врач внес или это она и сама обязательно сделает?
Бабка в тапках• 02 ноября 2021
Ответ дляВеселая моль
Я считаю, что это обязательно, а вы у врача уточните.
Стетоскопуло• 03 ноября 2021
Знакомая переболела, лежала в больнице. Звонила терапевту, та сказала никакие сертификаты переболевшим они не делают. Сертификат только привитым. А вообще им дали разъяснения, что через месяц болезни можно делать прививку, поэтому никаких поблажек для переболевших
Показушница• 03 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Если это все делал семейный, то думаю, что да. Нам сказали, что именно семейный должен зарегистрировать в системе, что ковид. Ну и что только пцр, антитела не основание
Показушница• 03 ноября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Вот сейчас получать будет муж сертификат. Я позже, еще не прошло 14 дней. Обращались к семейному с пощитивным пцр. В дие сертификат появится вроде бы с 8 или 10 ноября. Но почему-то действителен только 90 дней будет. Обидно(( говорили, что 180
Стетоскопуло• 03 ноября 2021
Ответ дляПоказушница
Значит зависит от региона и больницы
Показушница• 03 ноября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Значит зависит от региона и больницы
Ну в постанове написано, что должен быть положительный пцр, сделанной офиц установой, и тогда можно получить пцр. А там, конечно, хз)))) у нас все вилами по воде
Показушница• 03 ноября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Значит зависит от региона и больницы
*получить справку))
Стетоскопуло• 03 ноября 2021
Ответ дляПоказушница
Девочка лежала в больнице, официальный больничный и пцр положительный. Сказали гуляй, Харьков
Показушница• 03 ноября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
С сентября есть постанова, надо пинать и требовать