Я не тону• 02 ноября 2021

Менять ли квартиру?

есть квартика в Киеве, Святошинский район, борщаговка 3х комнатная. вот думаю стоит ли продать и купить двушку в новом жк в ближнем пригорода? из минусов для себя вижу добераться, вечные пробки, нету садиков и школ а есть ребенок 3 года. но уже настолько надоел местный колорит и этот подезд обшарпаный.... ремонта в текущей квартире нету, вот и думпю начинать копить на ремонт или менять квартиру и там уже делать ремонт
Правильно_Валерчик• 02 ноября 2021
Имея маленького ребенка не стоит переезжать в пригород без садов/школ/поликлиник. Ну, либо возить ребенка ежедневно, но это печаль.

ВыФсеВрете• 02 ноября 2021
В новобудовах свої приколи
ПростоБелка• 02 ноября 2021
Пока повремените
Фрося_Бурлакова• 02 ноября 2021
А зачем делать такой обмен?
автор Я не тону • 02 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
вот коллега так и делает, но это ад если чесно. он просто по другом не жил, а у нас садик через сто метров сейчас..
но в новом жк и чисто и контингент поприятней... хотя... половина арендателей которым глубо насрать на все
Я вся ваша• 02 ноября 2021
Я за новострой!
автор Я не тону • 02 ноября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
В новобудовах свої приколи
какие??
автор Я не тону • 02 ноября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я за новострой!
да но из 3х комнатной не выйдет купит трешку, максимум двушку
Я вся ваша• 02 ноября 2021
Ответ дляЯ не тону
Ну и что? Выбирайте планировку с большой кухней, где можно сделать кухню-гостиную. А комнаты это детская и спальня.

Не прохожу мимо• 02 ноября 2021
Пригород точно нет. Когда начнется школа с кружками, будет ад кромешный. Будете с любовью вспоминать ваш обшарпанный подъезд со школами, кружками и бесплатными врачами в минутной доступности.
УраганнаЯ• 02 ноября 2021
Сейчас такое время, что люди если и съезжают с квартиры, то только в частный сектор и подальше от города
Омлетик• 02 ноября 2021
а чего не поискать варианты в городе? даж если и не новострой?
Печальки.нет• 02 ноября 2021
Однозначно нет. Мы из пригорода как раз на борщагу переехали когда то. Небо и земля. Даже на таком отшибе. Сейчас борщага другая
черная мамба• 02 ноября 2021
Автор, муж живёт в Киеве в ближайшем пригороде, как раз со стороны Борщаговки - ЖК Чайки. Сам ЖК отличный - чисто, красиво, сосны, контингент. Но ты как в резервации, и пробки просто невероятные - утром в Киев, вечером из Киева. Садов, школ нет, такие же истории слышала про другие посёлки возле Киева.
ХдеЯсь?• 02 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Я бы Ирпень на Борщаговку не поменяла))).
Но у всех свой взгляд на это. За Вас, автор, никто не решит, т.к. разным людям важны разные вещи. Тут разве что снять квартиру в пригороде и пожить какое-то время. С одной стороны, Борщаговка - это все таки Киев с большим выбором во всем, в том числе в области медицины. То, что для киевлян бесплатно, жителю пригорода будет за деньги. Но лично меня район Борщаги угнетает и нагоняет тоску.
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2021
Я так и поступила. Продала хрущевку на Нивках, купила в пригороде. Но у меня нет детей. Вопрос с садами и школами здесь стоит очень остро. Социальная инфраструктура не развивается вообще. Даже в частных садиках мест нет. В школах учатся в 3 смены и в коридорах продленка. А пробки сейчас везде, что в Киеве, что за ним.
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2021
И забыла упоиянуть, что жить в чистенькой, аккуратненькой новостройке, где закрытая территория, гораздо приятнее, чем в вонючей хрущобе