Мне без сахара• 03 ноября 2021
"Стрекоза и муравей". Почему многие делают выводы?
История про "бедных" и "богатых" родственников.
Доход более-менее одинаковый.
Первая семья. Гуляют, путешествуют, ни в чем себе не отказывают. Квартиру подарили родители, машину тоже.
Вторая семья. Работают. Зарабатывают. Куда девают - большой вопрос. Вечно бедные, вечно без денег. Дети взрослые, тоже работают.
Третья семья. Работают. Двое детей (оба с проблемами по здоровью). Купили квартиру. На машину никак не соберут.
И вот, при возникновении проблем давят именно на третью семью, т.к. они единственные, у которых в итоге есть отложенные деньги. А отказ в помощи воспринимается, как оскорбление.
Это нормально?
Доход более-менее одинаковый.
Это нормально?
Карамелька• 03 ноября 2021
Это так, как люди позволяют к себе относиться. Проблема де явно не с окружающих.
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляКарамелька
Ну хорошо... Попросили денег. Получили отказ. Все - враги
Голодаю• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Ну и хрен с ними.
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Каждый сам за себя. Гнать таких родственников-попрошаек.
Заболела мама(общая).Кто должен лечить?
На-перекуре• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Придумайте сразу причину, почему не даете
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Не понимают. Считают, что на мешке с деньгами сидят
Скокмоно - стокнуно• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Заболела мама(общая).Кто должен лечить?
В идеале на троих. Или на кого оформлено наследство. Иногда лечит тот, у кого доход больше и он это дело потянет без проблем. Вариантов куча.
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В итоге - лечит тот у кого есть деньги
На-перекуре• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Заболела мама(общая).Кто должен лечить?
В семье мужа так же: лечит маму он, а младший, как всегда, ничего не дает и самый лучший у мамы
Злюка-закусюка• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Позичити попросили чи подарувати? Як позичити і сума 1-2т.у.е то це образливо дійсно, я позичаю такі кошти, якщо подарувати, ти ніхто нікому дарувати не зобов´язаний
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Аналогично. Потом мы - сволочи и жлобы
Скокмоно - стокнуно• 03 ноября 2021
Автор, это ваша свекровь, и деньги тянут именно с вашего мужа? Думается мне так почему-то.
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вопрос стоит так: ’нужно помочь’.
Грибной_Дождик• 03 ноября 2021
Идёт речь об одинаковых изначальных условиях. Если будешь тупой и все прогуляешь в молодости, потом слишком много шансов остаться на съёмной хате в свои 40+, а из богатства только старые шмотки из санаханта. Так что выбирай, или поднатужься и ужимайся, пока есть возможность зарабатывать, или потом не удивляйся.
Но, конечно, не стоит равняться грубо говоря сына ахмеьова, которому папик дворцы за миллиарды покупает и обычного парня из Чмыревки.
Фантазерша• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Заболела мама(общая).Кто должен лечить?
В идеале, скинулись.
Кто чем может поучаствовать в конкретном случае - тоже хороший вариант.
Нет - значит, тот, кто любит маму или не может не помочь.
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет. Тут и свекровь и моя мама
Но, они лично для себя денег не просят.
Злюка-закусюка• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Вопрос стоит так: ’нужно помочь’.
Я б сказала що можу позичити на строк мін суму і подивилася бьдалі на реакцію... Бо деякі ж хочуть, щоб подарували...
На-перекуре• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Вопрос стоит так: ’нужно помочь’.
О, это психология нашей свекрови : Помогати i не рахувати!
Карамелька• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Через месяц придут еще просить. И не раз. После 10го отказа поймут, что вы не банк и начнут воспринимать вас по-нормальному, как родственников, а не доноров.
А откуда кто знает про ваши доходы и отложенные деньги? Научитесь язык держать за зубами.
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
В идеале, скинулись.
’Идеала’ не получилось. Деньги, в итоге, оказались только у нас. На них и лечим
Разачаровусь_очень_быстро• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Двоюродный брат мужа обратился к сестре мужа одолжить денег. Они сказали нет. Он к мужу, мы одолжили на 3 мес. Прошел год они молчат, я встретила его жену и напомнила о долге. Привезли через неделю. После этого перестали с нами общаться....
На-перекуре• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Всем так удобнее
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мы собирали на машину. Отдалживать нечего.
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
И нашей тоже.
Карамелька• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Заболела мама(общая).Кто должен лечить?
Мама себя должна лечить сама. О какой сумме речь идет? Если большая, то поровну все сбрасываются. Будете везде свои руки подставлять, так и будете все на себе везти.
Злюка-закусюка• 03 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Зато покази ху із ху... А ми навпаки коли нам 1000 баксів треба було позичити не вистачало на квартиру, не знайшлось жодної людини, зате в мене тепер руки розв´язані, я нікому з них не позичу, а життя довге...