бювет_в_обед• 03 ноября 2021

Должен ли муж лечить моих родителей?

Два года назад закрыли фирму где я работала, я попала под сокращение. Начались приколы с карантинами и мы решили что пока я буду сидеть дома и заниматься ребенком пока муж ездит на заработки.
Сейчас мои родители 74 и 70 лет стали болеть, нужны операции и папе и маме.
Муж ездит на заработки, копит на авто. И мне во-первых и неудобно просить часть денег и я понимаю что и он вообще не в восторге от этого. Как в такой ситуации быть если учитывать что у него родители такого же возраста но у них получается копить,откладывать и оплачивать свои мед.расходы без его помощи, они в жизни не возьмут ни копейки. Мои же наоборот в этом вопросе...
Tinika• 04 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Я колю гиалуронку периодически

Колено изношено, но менять сустав не буду

Деньги есть
Здравствуйте, подскажите что колете. Мне нужно в локтевой сустав уколоть. Артроз у меня.

Клевотница• 04 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Блин
А диван Зачем поднимать?
Я не знаю по какой причине ей поднимали. Может потому что она сама живет и некому придержать когда ложилась . И вставать гче. Садится нельзя ж было
Nightbringer• 04 ноября 2021
Ответ дляПосле 18
Не должен. Но если бы не помог в такой ситуации, задумалась бы, а семья ли мне он?
это работает в обе стороны.муж может тоже задуматься: а семья ли мне они,если никто и пальцем не пошевелит ради самих же себя и своих родителей?
Клевотница• 04 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
У них зарплаты скромнее, переселенец -не влияет,влияет как давно на пенсии (кто давно на пенсии, те меньше получают) и с каким стажем ушёл, и какая была должность. Если пару лет как пенсионер, то больше 10000 железно, а максималка сейчас около 18тыс
Лет 9 уже . Он до 40 ушел.
Интересует так как говнюк дочь обижает .ни подарков ничего.Все прибедняется.
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это вы родителей предприятием назвали...которое не принесет ничего...
Отлично...
Месячная зарплата семьи и возможность ходить отцу или маме...

У автора единственная загвоздка - то, что родители не экономят, зная о своих проблемах здоровья.

А не в том, что неудобно просить мужа..это ж типа чужой им человек...
Для автора эти люди важны, это родители...а автор разве не дорога мужу? Ему по фиг на ее переживания о маме с папой?.

Сейчас эта эпидемия, я болею и столкнулась с этой реальностью, когда многие из моих знакомых, которые появились в процессе болезни и лечения, общения, потеряли кто маму, кто папу...у них такая боль....такие сожаления, что а вдруг могли спасти и что то сделали не так...
И это взрослые люди....
А мама папа все равно нужны и важны
А муж не важен и не нужен? Он так придаток для заработка денег? Трое Взролых людей зная о проблеме ничего не делают, ну есть же муж, он все порешает, это такие пустяки. Если бы Автору это было бы так важно то когда возник бы вопрос она бы начала шевелиться, а так, все живут не напрягаясь, есть Волшебный муж, ну такое отношение конечно.
Заела_пластинка• 04 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Божешь ты мой, быт и ребенок! Интересно, а как живут миллионы женщин, у которых по 2 ребенка, тоже есть быт и они ещё и работу работают? Неужто там у автора хоромы в 3 этажа и целый скотный двор, что на это надо время?!
Мужа устраивает жена дома? Устраивает. Какие вопросы к автору?
Бла бла бла• 04 ноября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Отлично...

И это взрослые люди....
А мама папа все равно нужны и важны
Вы точно прочли все посты автора? Для кого родители важны Тим хотят помочь, те уже б давно вышли на работу и помогали, а не рассуждали кто должен.

’плевать не плевать. но любви у меня к мужу больше чем к родителям. поэтому и возник вопрос. мне его жалко. с родителями у меня всегда были тяжелые отношения, уж очень они специфические люди.’
KalinaMalinaa• 04 ноября 2021
А он не а курсе проблем со здоровьем Ваших родителей ? Почему сам не предлагает помочь? Так как вы с мужем договорились о том, что Вы домохозяйка, а он обеспечивает, то да, должен. А вообще это печальный пример, где женщина не имеет своего дохода и муж у неё мудак и в трудной ситуации вынуждена ’просить’ у мужа, потому что он делает вид, что не понимает и хочет чтобы его на коленях умоляли
Ксерокопия ночи• 04 ноября 2021
Ответ дляКлевотница
Лет 9 уже . Он до 40 ушел.
Выслуга маленькая, начисляют 50%от зарплаты . Ветерана не заработал , льгот нет. Много не будет.

А что говорит? Вы алименты получаете?

Nightbringer• 04 ноября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы семья? Если да, то проблемы у вас общие и просить мужа о помощи тоже нормально. Вы работаете дома: присмотр за детьми, стирка, готовка, уборка - это тоже работа!
стирка ?это у вас такая беднота ,что до сих пор стираете в ванной руками?
Ромашка_Бегемотовна• 04 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла

Этот пост она написала позже.
Если ей самой родители не так важны, о чем речь тогда...
Перехромают значит.
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Никаких, это у Автора вопросы к деньгам мужа, и как бы их забрать если такие же родители мужика скопят копят и помагают. Мужик полностью содержит свою жену домохозяйку, а вот с чего еще содержать тех кто все спускается в телемагазинах это хороший вопрос.
Заела_пластинка• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Родители - родные люди автору, а не ее мужу. Ее мужу - это дальние родственники, чужие люди, бремя, сосущее постоянно деньги.

Автор должна встать, заработать и принести в клювике деньги своим родным, а не под видом манипуляции требовать ресурс у мужа.

У автора единственная загвоздка - нежелание работать и решать СВОИ проблемы самостоятельно. Ее с мужем семья - это в первую очередь она, муж и их дети. А родители - это ответственность самих родителей. Что заработали, то и имеют. Помочь можно разово, экстренно. А не взять на содержание тех, которые ни о себе, ни о детях не думали.
Тут как раз экстренно. Не все работающие могут себе операции оплатить, по миру собирают.
Заела_пластинка• 04 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мужик спокойно ездит на заработки, имея ребенка. Хрен бы он поездил, если бы чам с ним сидел. Так что в семье все распределено поровну.
Не нравится, пусть ищет работу здесь, наравне с автором ведёт быт, воспитывает ребенка.
Клевотница• 04 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи

А что говорит? Вы алименты получаете?
Ничего не говорит . Я этого говнбка не трогаю.
За дочь обидно . Она всегда за него бумает, переживает .А оно ни на др ни на празлники ни одного подарка.
Бла бла бла• 04 ноября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Какая разница, сколько детей и кв.м? Это все равно время и силы. Мы с мужем оба работаем, ребенок 1. Быт делится поровну и уход за ребенком тоже. Были периоды, когда я не работала, тогда быт и ребенок на мне.
Какие? Родители больны. Им нужна операция. Траты сводятся к минимуму. Мужа дома нет - меньше готовить, стирать, убирать. работать можно и половину дня, когда твои родители нуждаются в помощи. Кто действительно хочет помочь, тот ищет пути, а не причины почему я н̶е̶ ̶х̶о̶ч̶у̶ не могу.
Клевотница• 04 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Не экстренно .люди по 10 -15 лет знают мвою проблему. Это не быстрый момент износ сустава.
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Окститесь, разведется, будет платить алименты в тыщу грн и считаться на людях ’хорошим отцом’.

А вообще странно, как автор спокойно живет без Бога в голове и без копейки за душой. А если с ребенком что-то случится? Скажет, пробач, мамка стірала і борщ варила, грошей нема. А если с ней что-то случится - кто ей поможет? Родители без гроша, бедствующая сестра? А как она сама себе поможет? Недальновидно.
Ромашка_Бегемотовна• 04 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла

Не знаю какая необходимость сидеть дома у автора конечно
Может ребенок маленький..
Но они с мужем вместе решили, что она сидит дома и не работает, а значит она имеет полное право на часть его заработка.

В свое время мой муж принял решение о переезде в другой город, хотел себе других перспектив
Я была против. Но мне пришлось за ним ехать, семья же. При этом я спросила как я смогу работать, ведь ребенку было два года и в той стране садик нам не светил и помощи в виде бабушки в соседнем доме на подхвате тоже не было...
Сказал - твое дело заниматься ребенком,я обеспечу, буду давать зарплату типа тебе.
В итоге его деньги это его деньги оказались, а я должна была на одежду просить и не иметь своих средств вообще.

Поэтому если решение , чтоб жена сидела дома мужа устроило, она имеет полное право считать часть заработка своим доходом.

Но я в любом случае за то, чтоб работать и иметь свой доход и свой вклад в семью.
Сидеть дома это роскошь

Бла бла бла• 04 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, так будет ответ на вопрос , какая пенсия у родителей? Или вы его игнорите?
И про квартиру.
И про быт и ребенка, которые забирают все время и не дают возможности выйти на работу.
Как тут не опечалиться состоянием родителей...
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Не ездил бы, сидел дома и работали бы оба, как и миллионы других семей, вы кстати автора спросили, готова она на равные Работать на бюджет что бы выйти на те деньги которые сейчас мужик приносит? И поровну это до момента когда не нужно спонсировать тех кто сам не копит, а то интересное поровну, родители мужика им помогают и сами копят, родители жены не помогают, не копят и им мужик денег должен, Афигеть равность, ага.
Распутница• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
просто они нерационально распределяют средства. сначала накупят в телемагазине херни какой-то, потом звонят что денег нет. пару раз просила мужа он переводил им на карту. сколько я беседовала с ними, бесполезно. это меня очень злит. ведь его родители очень много нам помогали в свое время и ничего не просят....а тут ни помощи и вот так
Ооо... Мой ответ: нет, ваш муж уж точно ничего не должен...
Бла бла бла• 04 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Интересно было бы услышать другую сторону.
На момент ’посадки ’ жены дома, вопрос содержания ее родителей не стоял.
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Больные родители берут на воспитание ребенка автора. Автор едет на заработки, чтоб заработать им на операции. Но напрячься придется двум сторонам. А можно не напрягаться, пусть муж платит, мы ж семья, у него зп большая
Бла бла бла• 04 ноября 2021
Ответ дляKalinaMalinaa
Того же мнения:(
Зачем с таким вообще жить?
Бла бла бла• 04 ноября 2021
Ответ дляNightbringer
Какая ванная?
Не иначе...
Wseravno• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
’Семья’ не тратит деньги на ерунду и не тянет деньги с чужого по сути человека (мужа автора). Они типа не понимают, что семье с неработающим автором нужны деньги? Не видят, как помагают свекры и как зять ездит на заработки от хорошей жизни с дочуркой? Не стыдно им? Безсовестные!

А тут здоровье подкачало в 70 лет. Удивительно, как такое можно было предположить?

А автор спрашивает - должен или не должен, не понимая, что рубит сук, нв котором сама же удобно расположила булки. Конечно, должен и автору, и ее родителям, и ее бабушкам-дедушкам и остальным бесчисленным родственникам) Не машина совместно-нажитая автору достанется, а операция инфантильным родителям вместе с неоплатным долгом благодетелю-мужу. А автор рада стараться - удобно чужими руками жар загребать.
Как вы низко упали , здоровье родителей, что б они могли ходить и машина что б возить свою жопу ……
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Того же мнения:(
Зачем с таким вообще жить?
’Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!’

Ахах, кому автор нужна, радуется тому, что есть и напрягаться не хочет ни ради родителей, ни ради себя, ни ради своего ребенка, ни ради мужа.
Заела_пластинка• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик

Разведется, автор оставит ему ребенка и поедет на заработки.
Кошка Мурка• 04 ноября 2021
Отказать в помощи в лечении это оставить близкого человека в беде, т.е. это предательство. вы с мужем родные люди, родители родные вам. для меня даже вопрос не стоит, как и у моего мужа, слава богу. я бы перестала его уважать и не смогла бы на него положиться.
у нас нет такого, что муж, я, дети это наша семья, а наши родители нам нет.
однозначно да.