бювет_в_обед• 03 ноября 2021
Должен ли муж лечить моих родителей?
Два года назад закрыли фирму где я работала, я попала под сокращение. Начались приколы с карантинами и мы решили что пока я буду сидеть дома и заниматься ребенком пока муж ездит на заработки.
Сейчас мои родители 74 и 70 лет стали болеть, нужны операции и папе и маме.
Муж ездит на заработки, копит на авто. И мне во-первых и неудобно просить часть денег и я понимаю что и он вообще не в восторге от этого. Как в такой ситуации быть если учитывать что у него родители такого же возраста но у них получается копить,откладывать и оплачивать свои мед.расходы без его помощи, они в жизни не возьмут ни копейки. Мои же наоборот в этом вопросе...
Подкустовый выползень• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Ахах. Мне абсолютно все равно на вашу личную субьективную позицию, но проповедовать тут сидение дома за счастье не надо. Тысячи девушек надеются на такой финт, а потом плачут, не получилось.
Но вас почему-то это так задевает и возбуждает ваш мозг ,что у вас появляется желание преподнести себя ежеминутно, хотя вас это совершенно не касается. Научитесь кушать и смотреть в свою тарелку.
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ дляWseravno
Реально злая дама этот тедепузик, мне ее жаль, так как человек за всю свою жизнь не видел нормальный отношений в семье и свою такую же ущербную делает и своих детей … расскажите ей как делиться имущество/бизнес при разводе и закону не важно кто работал, а кто нет
Попросите у мужа в подарок на Новый год учебник по русскому. Дешево, сердито.
Ваше образование в 5 класссов так и фонит, не видели вы жизни реальной, надеетесь на чужое. Ахах. На чужой лоток не раззевай роток! Все уже оформлено как надо у мужа вашего, не надейтесь на 50%
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Мадам, ваши скудные измышления не имеют ничего общего с реальностью. На форуме не кушают, тарелок тут ни у кого нет.
Подкустовый выползень• 04 ноября 2021
Ответ дляWseravno
Она зла потому, что несчастна по это старается кого-то убедить в том, чего не может себе позволить.
«У Белінського десь в листах, пам´ятається, є така думка: мерзотники завжди беруть гору над порядними людьми тому, що вони поводяться з порядними людьми як з мерзотниками, а порядні люди поводяться з мерзотниками як з порядними людьми.
Нерозумний не любить розумного, неосвічений освіченого, невихований вихованого і т.д.
А в душі ненависть, заздрість, почуття власної неповноцінності».
(Академік Д. С. Лихачов)
«Ви все життя будете зустрічати людей, про яких з подивом скажете: «За що він мене не злюбив? Я ж йому нічого не зробив’.
Помиляєтеся! Ви нанесли йому найтяжчу образу: ви - живе заперечення його натури».
(Андре Моруа)
(Академік Д. С. Лихачов)
(Андре Моруа)
Ответ дляТелепузик
Я русский никогда и не учила и не буду учить язык окупантов, вы ж понимаете что я пишу та и ладно
Подкустовый выползень• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Кому нужны учебники по русскому языку, ха-ха-ха....
Вот это вы жжёте
Подкустовый выползень• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
У вас туго с логическим мышлением?Купите себе вибратор, говорят, он приносит женщине удовольствие!
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
(Академік Д. С. Лихачов)
(Андре Моруа)
(Академік Д. С. Лихачов)
(Андре Моруа)
Где вы, а где Лихачев? Рандомную фразу нашла курочка и кичится. А откуда оно и к чему - неважно.
Промолчи - за умную сойдешь)))
Подкустовый выползень• 04 ноября 2021
Ответ дляWseravno
Умница!
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ дляWseravno
Ахах, лучше быть безграмотной и в каждом предложении демонстрировать свою ограниченность и узкий кругозор.
Курочка, не путайте низкий уровень интелекта и социальной ответственности с патриотизмом.
Подкустовый выползень• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Промолчи - за умную сойдешь)))
О,переход на ты-гововорит о том,что вас зацепило, увидели в написанном себя?...и все-таки подумайте о вибраторе!
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Воу-воу, пошлт курочкины ’сильные’ аргументы))))
Мне искренне жаль ваших детей. Чему может научить такая мать
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ дляWseravno
Аааа ну я вас сейчас обескуражу конечно, но у нас в семье - все имущество мужа на мне ! Прикиньте даже не 50% и так бывает, а вы сидите с учебником русского брезгайте туда свой яд
Конечно, именно так оно поначалу ’бывает’. А потом в 50 тут ноют, муж изменил, денег нет, работы нет, профессии нет, недвижимости нет. Как вернуть мудака.
ОйЙой• 04 ноября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Сейчас вам напишут. А по факту это вопрос отношений и отношения к вам.
У меня сосед когда отец слег косил огород и.к. там было в мой рост бурьяна, носил, возил, и делал все. В день когда папа умер он примчал за 10 мин.
А муж приезжая ни разу не одного бурьяна не вырвал, ни разу воды не принес. И когда я попросила приехать помочь с похоронами т.к. отцу оставалось совсем мало, он написал что едет к маме, бо он не знает когда сможет туда поехать.
Сосед мне ничего не должен, и муж тоже. А вот отношение разное.
Помню в Вишневе ехал. И папа умер, и смс ещё как чужие люди.
Подкустовый выползень• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Они моя копия, нечего их жалеть, вырвут глотку любому))))
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Вырвут глотку вибратором?))) Безумие и отвага во всей красе))))
Подкустовый выползень• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Ооо, у вас уже возбудился мозг, такие педо@иличнские фантазии?
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Переход на ты означает, что я вижу в вас слабого и глупого несмышленыша. Это не со зла, это добрый совет - когда в голове пусто, лучше воздержаться от ’ораторского искуства’
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Я оперирую вашими понятиями)))
Видимо в вашей жизни этаких предметов много, раз вы их сразу озвучиваете в диалоге с незнакомкой. Что у пьяного в уме, то и на языке. Только вы, наверняка, трезвы и от этого еще забавнее
Подкустовый выползень• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Я оперирую вашими понятиями)))
Потрындельница• 04 ноября 2021
Ответ дляKalinaMalinaa
А он не а курсе проблем со здоровьем Ваших родителей ? Почему сам не предлагает помочь? Так как вы с мужем договорились о том, что Вы домохозяйка, а он обеспечивает, то да, должен. А вообще это печальный пример, где женщина не имеет своего дохода и муж у неё мудак и в трудной ситуации вынуждена ’просить’ у мужа, потому что он делает вид, что не понимает и хочет чтобы его на коленях умоляли
Та муж тут как раз самый вменяемый.)
В начале темы надцать человек отписались о реальной стоимости сустава - 3000- 3500 долларов за сустав! А тут совсем о другой сумме речь, это во первых. А во вторых, это не трудная ситуация, поскольку проблемы с суставами не возникают внезапно, они развиваются и прогрессируют годами и десятилетиями на минуточку. Да ещё и вполне себе можно жить сносно на медикаментозной терапии.
Из этого можно сделать вывод, что
- ситуация не внезапная
- родители её благополучно игнорировали
- дочери годами самоустранялись
- озвученная сумма не соответствует реалиям
- муж - молодец!
Из этого можно сделать вывод, что
- ситуация не внезапная
- родители её благополучно игнорировали
- дочери годами самоустранялись
- муж - молодец!
Телепузик• 04 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
фото
Нет, нет, дорогуша. Вы проиграли. Вы глупая престарелая женщина, перепрыгивающая из одного спора в другой, ибо ваши когнитивные способности ограничены и не позволяют достойно и последовательно вести диалог с образованными людьми.
Хотя да, что-то в картинке есть. Я не считаю глупых, ленивых и неграмотных женщин достойными моего внимания. Можете принять этот диалог, как жест доброй воли и подарок вам - как ООН далеким африканским странам.
Так что бай! Учитесь или не учитесь, зарабатывайте или не зарабатывайте, покупайте себе нижнее белье сами или выпрашивайте у мужа - это сугубо ваше курочкино дело)))
KROX@• 04 ноября 2021
Ответ дляязззззь!!!
Какие деньги могут быть у пенсионеров ? Вот честно не могу понять. Может они 10 лет собирали на телек, а теперь беда случилась .
Ага . 10 лет собирали на телик , тем временем 10 лет радио слушали от радтоточки , и наконец с преобретением телика узнали о существовании телемагазинов и ринулись туда все покупать ))))))
Маруська Му• 04 ноября 2021
Вы знаете, автор, я прочитала ваш вопрос и ответы в теме...
Если отвечать прямо на поставленный вами вопрос ’должен ли?’ то нет, ваш муж именно должен только вашему совместному ребенку. Все остальное исключительно на его усмотрение, совершенно опционально и зависит от его правил/мировозрения/системы ценностей. Максимум, что вы лично можете сделать это спокойно, нормально обьяснить ситуацию и попросить денег.Если он, по каким-то своим причинам, будет считать нужным их дать, он их даст.
Но, говоря откровенно, мне его жалко очень. Он работает, горбатится в наше сложное время, что бы купить машину. Сам зарабатывает, сам откладывает, более того, от того что он откадывает семья голая-босая-голодная не сидит. То есть он и семью обеспечивает и себе на удовольствие откладывает. И тут приходите вы, неработающая жена, которая просит денег на лечение бестолковых и ничего в жизни не достигших (уж простите) родителей, которые для вашей семьи ничего не сделали. И ваш муж должен отложить покупку своей машины, отложить свое удовольстие, потому что вот у вас такие родители, которые и сами денег не заработали и дочь их ничего не заработала, но раз вот ему уже довелось жениться на вас то он теперь должен еще и это тянуть на себе. Хотя ваши родители- взрослые люди, им никто ничего не должен.
Девочки пишут о семье. Да, я согласна с их логикой- близкие люди должны друг друга выручать-помогать. Не спорю ни в коем случае. Только что это за семья тут: взрослые родители выбрасывают деньги на телешоп, тянут деньги из неработающей дочери и ничего не вкладывают в семью, но остальные им должны, потому что ’семья’.
Операция, как я понимаю, плановая? Значит можно еще немного потянуть и спланировать бюджет операции. Может быть вы можете пойти работать и хоть немного облегчить финансовое давление на мужа? Может быть ваши родители в состоянии хоть что-то откладывать? Автор, подумайте над вариантами выхода из этой ситуации а не только о ’взять у мужа’. Может быть можно таки будет найти ’комбинированное’ решение этой проблемы
(Извините, если я вас задела- у меня нет в мыслях вас обидеть или оскорбить)
Подкустовый выползень• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Подкустовый выползень• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Я не считаю...бла бла бла....вы думаете кого-то интересует что вы там себе считаете? Не,действительно? Всем глубоко на вас плевать.
Я_канеша_извиняюсь• 04 ноября 2021
Ответ дляязззззь!!!
А что все пенсионеры нищие? У меня у мамы с папой на двоих почти 25 тысяч пенсий, плюс продажа летом винограда , малины, ежевики. Еще допдоход. Плюс сдача квартиры , еще 10 тысяч в месяц) Тоже почти по 70 им.