Карта мордвы• 04 ноября 2021
Как из засранки превратиться в чистюлю? Каааак? Как Вы убираете?
Терпеть не могу и не умею.
Поделитесь, как Вы это делаете эффективно?
Карта мордвы
• 04 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Сначала наладить места хранения и избавиться от хлама. Постепенно. Маленькими шагами. Начинать с одной или двух полок в шкафу и постепенно приводить в порядок кусок за куском квартиры
Структурировать по коробкам, корзинам, как удобно, можно посмотреть много видео и рекомендаций на эту тему.
Ой, как непросто
Неваляшкина• 04 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Чистюли любят не сколько результат, сколько сам процесс. Если Вам уборка не в кайф, то ничего не выйдет. Нанять кого-то не вариант?
Тю и не всегда, не люблю убирать, но ненавижу беспорядок больше
Сиренькая• 04 ноября 2021
Ответ дляГомосноб
Пригласите клининг один раз, потом поддерживайте чистоту
а если засралась так, что и клининг вызывать стыдно ?
Девальвация• 04 ноября 2021
Выйти замуж за перфекциониста.
Ему никогда не надоест вас строить.
Никогда б не подумала, что у меня дома так может быть.
Хотя право не мыть раковину с пеной до локтей трижды в день отвоевала, если совсем печально, моет сам
Ему никогда не надоест вас строить.
люблю_тортики• 04 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Так может Вы и не чистюля. От куда ж нам знать? 🤪
Неваляшкина• 04 ноября 2021
Выше уже писали, у каждой вещи должно быть своё место, и ваше дело сразу положить эту вещь на место. Второе не копить: посуду, глажку, грязную обувь и т.д. А мыть и убирать сразу. Это не занимает много времени.
люблю_тортики• 04 ноября 2021
Ответ дляСиренькая
Их вызывают после злостных квартирантов спасать квартиру. Их не удивить уже ни чем)))
Здрасьтенька• 04 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Есть ли метод для засранок?
Расхламиться (напр по методу Мари Кондо)
Каждой вещи свое место
Органайзеры
Вертикальное хранение одежды в ящиках (все видно)
Простые для уборки поверхности
Помощники типа робота-пылесоса, парового пылесоса, удобные и красивые тряпки
Убирать под музыку и строго по времени (не долго, чтобы не надоело)
Наградить себя за результат
Каждой вещи свое место
Органайзеры
Простые для уборки поверхности
Наградить себя за результат
Неваляшкина• 04 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Ну вам походу лучше знать)
Карта мордвы
• 04 ноября 2021
Ответ дляСиренькая
Ага
Карта мордвы
• 04 ноября 2021
Ответ дляДевальвация
Выйти замуж за перфекциониста.
Ему никогда не надоест вас строить.
Карта мордвы
• 04 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Звучит обнадеживающе
Прасковична• 04 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Хочу чистоты дома
самое главное не захламлять, не покупать лишнее, делать хотя бы раз в год чистку, минимум вещей-минимум уборки
Карта мордвы
• 04 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Каждой вещи свое место
Органайзеры
Простые для уборки поверхности
Наградить себя за результат
Каждой вещи свое место
Органайзеры
Простые для уборки поверхности
Наградить себя за результат
Ага...
Карта мордвы
• 04 ноября 2021
Ответ дляПрасковична
Оооо....
Сиренькая• 04 ноября 2021
вот я, например, обожаю готовить и печь. делаю это и вкусно и с удовольствием. если бы найти такую напарницу по бартеру- я ей еду, а она мне уборку. было бы просто супер !
Ответ дляКарта мордвы
Есть ли метод для засранок?
Убирайте по немногу, сегодня туалет помыли( комнату), завтра в ваннойчто сделали и тд. Веши грязные а стиралку и стирать, обувь пришли если грязная, помыли, натерли сразу, кровать как встали сразу заправили, посуду помыть после еды сразу. Я когда была не замужем и без 2 х детей, легко все это делала, сейчас ещё и работы дохрена, я выбираю пойти с ребёнком провести время, чем прям убирать что то + работа дома расслабили
Здрасьтенька• 04 ноября 2021
Ответ дляДевальвация
Выйти замуж за перфекциониста.
Ему никогда не надоест вас строить.
Не всем этот вариант подходит. Если б меня строил такой, то пошёл бы нафиг драить свою раковину. И лечить голову
Сиренькая• 04 ноября 2021
Ответ дляПрасковична
вот тут собака и зарыта ! захламилась выше крыши. по независимым от меня причинам. и расхламиться не могу
люблю_тортики• 04 ноября 2021
Ответ дляСиренькая
Понимаю. Я уже в кровать улеглась, а на кухне стол в муке засраный оставила. Пирожков моим захотелось вечером. Ну и пофиг, утром уберу. Мать устала)))
Золотая орда• 04 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Ой, как непросто
Главное начать, вот прямо завтра разобрать одну полку, купить несколько органайзеров прозрачных подходящего размера, выбросить ненужное, сломанное или просто то, что совсем не нравится. 1 полку в 1 шкафу!
И пойти пить кофе с осознанием, что начало есть. За кофе можно погуглить принципы хранения, методы - там вам тоже написали уже, посмотреть Инстаграмм или пинтерест для вдохновения.
Здесь на минутку• 04 ноября 2021
А я каждый день убираю, но всё без толку
Вроде стараюсь всё ложить сразу по местам, но в результате всеравно бардак(
Мне кажется что реальная чисто плотность это генетически заложенный талант, у кого его нет, должны круглосуточно убирать, либо вообще ничем не пользоваться дома, а в идеале иметь помощницу с таким талантом
Золотая орда• 04 ноября 2021
Ответ дляДевальвация
Выйти замуж за перфекциониста.
Ему никогда не надоест вас строить.
Ой, не. Это уже перебор )))
люблю_тортики• 04 ноября 2021
Ответ дляДевальвация
Выйти замуж за перфекциониста.
Ему никогда не надоест вас строить.
Бедные перфекционисты. За что Вы с ними так? 😂
КвартираЧья• 04 ноября 2021
Ответ дляfaun85
Если обувь помыли то нужно ей дать высохнуть и только после этого переходим к другим этапам ухода (чистим кремом, полируем, обработка от влаги..)
Отчебучкина• 04 ноября 2021
Мне на уборку пофиг,главное,чтоб девчонка готовила солянку мне с бодуна
Прасковична• 04 ноября 2021
Ответ дляСиренькая
начинайте с мелочей, в день минимум 3 вещи выбрасывайте и понемногу будет видно результат)
Девальвация• 04 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну да.
Притирались мы долго, и был момент,когда почти пошел.
Но я решила ещё стаскать к психологу, и нам помогло.
Тетя с милой улыбкой сказала, что у него огромные шансы не со мной жить, а с раковиной. И муж попустился в самых бесячьих вопросах, раковину моет сам, например, шерсть кошачью демонстративно не замечает, и пр. Но при этом жизнь с ним из засранки сделала меня почти человеком)
Золотая орда• 04 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Это хорошо, но не могу так совсем(
Я не лягу, пока относительно порядок не будет. Без фанатизма, но посуду, стол, вещи в куче не могу оставить на ночь- мне на них с утра смотреть придется))