Карта мордвы• 04 ноября 2021
Как из засранки превратиться в чистюлю? Каааак? Как Вы убираете?
Терпеть не могу и не умею.
Поделитесь, как Вы это делаете эффективно?
Фруты_Буты• 04 ноября 2021
Ответ дляТень льва
Меня, например, задрали краны и ванная. У нас вода такая, что утром почистил- вечером уже известковый налёт. Уже просто плюешь, потому что невозможно каждый день начинать это. Никакой клининг не поможет
У меня для таких целей маленькое полотенечко. Поплескалась, вытерла оставшиеся капли полотенцем. Три движения - краны и штанга для душа сверкают.
Но ещё от покрытия самих кранов зависит. Когда стояли совсем дешманские краны, помогало только на первые пару дней после обработки химозой.(
ЖонДуан• 04 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Есть ли метод для засранок?
Да! Ребёнок и муж) я домохозяйка, но уборка для меня как каторга, перелодила её на плечи мужа и дочки))) Но зато я много чего другого делаю взамен, так что все честно))
Бабочки в моём животе• 04 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Зачем Вам? Что это даст? Чистюли более счастливые? Вообще нет!
Дааа!!! Когда вокруг всё стерильно, я счастлива. Особенно приятно, когда вечером убершся, просыпаешся утром - вокруг чистота и свежесть, и день приятнее начинается.
Гомосноб• 04 ноября 2021
Ответ дляСиренькая
а если засралась так, что и клининг вызывать стыдно ?
Глупости какие. Клининг убирает плсле ремонта и несчастных случаев.
Гомосноб• 04 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Пригласите меня,люблю убираться))) Не люблю бардак и грязь.Свекровь засранка говорит зачем тебе это надо,иди ляж, полежи,поспи,погуляй,а я так не могу.И мне это не в тягость
В другие города выезжаете?))))
Хранительница чешки• 04 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Есть ли метод для засранок?
Да, есть)). Я тоже засранка, и мне помог минимализм, я избавилась от максимума вещей. Сейчас особая красота и чистота на кухне. Чем меньше вещей и поверхностей, тем легче убирать.
Моль Молливна• 04 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Есть ли метод для засранок?
Я свинья. Жили на съёме - убиралась раз в три недели. Переехали в свою квартиру с хорошим ремонтом - убираюсь через день.
Жабры жабы• 04 ноября 2021
Сначала разберитесь с собой.
Почему у вас от уборки депрессия или настроение портится?Покопайтесь в своей голове.
Обычно у людей наоборот, портится настроение, когда беспорядок.
Мотивация очень важна.
Решите, зачем вам это, что вы почувствуете, когда будет чисто и уютно.
Важен результат, а не процесс.
Начните с сортировки нужного и не нужного.
Выбросите весь хлам, старые вещи.
Потом приступайте к уборке.
Купите все что нужно для этого новое и удобное,, например пвлесос, швабру с тряпкой, сплфетки, моющие средства.
И начните убирать по одной комнате.
Потом, когда все переберете и отдраите в каждой комнате, поддерживаете чистоту.
Можно это делать раз в неделю, а можно 2 раза в неделю под энергичную музыку.
Главное, чтобы уборка была на результат.Быстро и эффективно, без долгих прелюдия.Скорость тоже важна.
Мотивация очень важна.
Важен результат, а не процесс.
Выбросите весь хлам, старые вещи.
Потом приступайте к уборке.
И начните убирать по одной комнате.
Пенять на зеркало• 04 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Хочу чистоты дома
Сейчас встать и быстро убрать на каком нибудь кв.метре, потом выпить чашечку кофе, любуясь чистотой в этом уголке, выскочить, помыть чашку, поставить на место и убрать в шкафу, например, включить любимую музыку, поставить стирку, съесть конфету, позвонить маме/подруге, только ограничить время, 10 мин, убрать на поверхностях в кухне, и т.д😉
КокошинЭль• 04 ноября 2021
Автор, я Вас очень понимаю.
Меня тоже мучает эта тема.
Мама, Царство ей Небесное, не приучила к чистоте, у нас дома было всегда грязно.
Жила потом в общаге, я готовила, девочки другие убирали, так договорились.
Вышла замуж, жили первые годы в съёмных почти пустых квартирах, там еще более-менее было.
А потом родились дети и начался треш.
Квартира съемная, муж ничего не хочет улучшать (перестановка, стелить балкон, полки и т.д ), ремонт старый (штукатурка сыплется, обои отлетают).
Пылесоса нет, мечтаю о нем давно, но сейчас не по карману (долги большие после болезни мамы).
Окна не мыла несколько лет, к ним просто не подступиться из-за шкафа, горы детских игрушек, смешанных с мусором
Меня тоже мучает эта тема.
А потом родились дети и начался треш.
КокошинЭль• 04 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Если Вы в Киеве, давайте договоримся за символическую плату хоть на разовую помощь?
Буду помогать, чем смогу, квартира в ужасном состоянии
ТихоЯ• 04 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Есть ли метод для засранок?
По чуть-чуть каждый день, не до блеска, а чтобы не зарасти под потолок. У меня так. Делегировать не получилось. Всегда +/- срач.
КокошинЭль• 04 ноября 2021
Как вот обувь мыть, расскажите кто-то?
У нас по одной паре на сезон у каждого, кожзам.
Пришли с улицы, через полчаса снова идти в другое место.
Потом детей привела домой и мчу на вечернюю работу.
Где ее сушить? Под батареей всем места не хватит.
Одноклассница• 04 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Есть ли метод для засранок?
Є гарний метод раз на тиждень прибирати разом з тими, з ким ви живете. Якщо ви одна, то тоді не смітіть))
ТихоЯ• 04 ноября 2021
Ответ дляКокошинЭль
Как вот обувь мыть, расскажите кто-то?
Никогда не мыла обувь, только перед тем, как в коробку не в сезон убирать, и то не всегда
КокошинЭль• 04 ноября 2021
У детей по 1 полке на все их вещи (джинсы, кофты, домашнее, на все).
Я слежу все строчкой, ребенок ищет что-то, все уже кучей.
Из маленькой кучи выходит потом большая куча.
А могут в эту кучу еще и одежду с улицы закинуть.
Потом достаёшь одеть, а она грязное, блин
ТихоЯ• 04 ноября 2021
Ответ дляОдноклассница
О, в семье мужа это было единственное развлечение на выходные - уборка
ДолькиКабана• 04 ноября 2021
Я убираю потому что чувствую себя плохо, если вокруг грязно и беспорядок. Это единственная причина. Чувствовала бы себя хорошо, не убирала бы.
Одноклассница• 04 ноября 2021
Ответ дляТихоЯ
я взагалі таке не можу уявити, можу тільки радити як інші роблять. Нас 5 в квартирі. І всі засранці)) іноді криками дітей піднімаю на прибирання, але самій в 100 раз простіше
Яйцеголовая• 04 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Моника?
былоИпрошло• 04 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Мягко говоря, не в кайф. У меня депрессия развивается во время уборки.
Боже. У Вас 200 м кв? Или бабушкин ремонт в хруще?
былоИпрошло• 04 ноября 2021
Ответ дляПффф 100%
Продумайте пространство. Купите красивую мебель, ёмкости для хранения, почините все, что поломано, обшарпано. Отдайте, продайте, выброс те лишнее
Если надо, пригласите клининг, а дальше поддерживайте

Прелесть, а не совет. Автор не может себе клининг позволить, но она купит себе красивую мебель
Тут как тут• 04 ноября 2021
У меня нет в ковров, кучи статуэточек и прочих пылесборников. Есть роботот-пылесос, запускаю его каждый день, благодаря этому нет много пыли, полы мою один раз в неделю ( летом 2 раза), пылл тоже раз в неделю вытираю, туалет и ванную стараюсь раз в 3-4 дня помыть, занимает 15-20 минут. Сын игрушки/вещи свои складывает сам, не скажу что идеально, иногда после него переделываю, иногда нет.
Муж и сын приучены грязные вещи/носки складывать в корзину для белья, по квартире не разбрасывают, посуду все после себя складывают в посудомойку.
Окна мою один раз осенью, один раз весной , у меня второй этаж, не страшно самой, жили бы выше, нанимала бы клининг для мойки окон.
КокошинЭль• 04 ноября 2021
Ответ дляТихоЯ
Я могу разве что салфеткой влажной протереть.
Тканевые стираю в стиралке
Умничка-помощничка• 04 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Есть ли метод для засранок?
Отличный метод нашла
Привлекаю мужа и сына
Пока я мою кухню они убирают в комнатах.
Привлекаю мужа и сына