фрау Гитта• 04 ноября 2021
Я знаю, что многие выживают , а не живут.
В чем находите радость? Для меня это наступили вторые 90- е. Сейчас даже хуже
фрау Гитта
• 04 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Планирую идти к врачу, психиатру. Надеюсь поможет, у меня уже накопилось, сдаваться не планирую
Сдавайтесь , только осторожно. Ад ещё и вес гонят
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
вверх или вниз? я и так не худая
фрау Гитта
• 04 ноября 2021
Ответ дляИграюся
Чем выше доход, тем выше и расходы, всё взаимосвязано, нельзя зарабатывать их, а жить, как раньше допустим на 20.
Остаётся только плакаться на советчице.
Котенок аки рысь• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
О том, что многие жили очень скромно, ещё скромнее одевались. А сколько тем , что у девочек обуви зимней не было или нормальной курточке. А картошка и сельдь так совсем праздник. Если вы не понимаете о чем я, то и сейчас в вас сложилось наилучшим образом
Так в 90 жили так почти все бедно, а сейчас кантраст конкретный
фрау Гитта
• 04 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вверх или вниз? я и так не худая
Вверх, конечно
Играюся• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Остаётся только плакаться на советчице.
Человек хочет и плачется, для него это проблема. Зачем обесценивать чужое?
фрау Гитта
• 04 ноября 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Выше писали, что в 90- е все было прекрасно
Кастрюлька• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Та зрозуміло , що не вистачає. А у людей мабуть мізків не вистачає, щоб розпорядитися сумою в 50 тис
А чё вы такая мозговитая не заработаете 50 т.? Или только чужие трать ума хватает?
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Вверх, конечно
печаль, но выхода не вижу. Дом,быт, дети заброшены уже почти год, лежу как тюлень
Чебуравлик• 04 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Але ж мізків вистачило заробити 50 к
Это не всегда заслуга человека большой заработок....
Вот сейчас айтишники много зарабатывают только потому что бакс в 2014 поднялся. до этого у них была просто обычная хорошая зп. И чтобы они стали получать в 3-4 раза больше они и пальцем не ударили.... Так что не факт
фрау Гитта
• 04 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Идите , конечно. Желаю вам, чтобы все наладилось и здоровье поправилось
Дедуськина бабуська• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Вот интересно, вы пришли сюда пожаловаться или обосрать автора соседней темы?
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо
Ля-ля-ля• 04 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
В смысле выживают?
С добрым утром. Откройте окно, интернет. Может дойдет до вас. Хотя...если вы сдеаете 20 квартир в Киеве от умерших родственников, то можете спать дальше. Вам не понять
ПоЗиТиВнАя• 04 ноября 2021
Я не знаю таких многих. Из всех моих знакомых выживают только неработающие, но это их выбор. У остальных на отдых, одежду и уж тем более хлеб с маслом хватает. Но жалуются все, конечно же.
фрау Гитта
• 04 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Я не читала тему. Я увидела плач Ярославны. А вы Автор темы? Я пришла с конкретным вопросом сюда
Играюся• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Как раз всё справедливо, умственный тяжёлый труд должен нормально оплачиваться.
Котенок аки рысь• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
У моей тети зарплата в месяц была 3 доллара , ели борщ без мяса и голую гречку .
Я была ребёнком в 90-х , все друзья, знакомые жили одинаково
Ля-ля-ля• 04 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
У меня в 90-к все было прекрасно, о чем вы?
Ну все за вас рады. У всей страны было далеко не прекрасно
Масяня Я• 04 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Да нет радости. Пора идти за антидепрессантами ((
Сон плохой. Постоянно переживаю за что-то.
Просто силы на исходе. Не понимаю зачем жить...
Выкиньте ТВ. Я серьезно.
фрау Гитта
• 04 ноября 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Расскажите, это неверящим
фрау Гитта
• 04 ноября 2021
Ответ дляМасяня Я
Выкиньте ТВ. Я серьезно.
Я не смотрю новости, это болото. Укр канала все бы закрыла, один мусор.
Котенок аки рысь• 04 ноября 2021
Ответ дляИграюся
А я считаю что , физический труд должен так же оплачиваться ,как и умственный .
Здоровье безценно
Играюся• 04 ноября 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Здоровье безценно
Тяжёлый физический труд ещё возможно должен приближаться к большой оплате, но обычный, где нет перенапряжения, то не нет. Не должен кассир, оператор и подобные получать на уровне человека, который занимается интеллектуальной работой.
personality• 04 ноября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот именно. В этом и разница с 90ми. Тогда работы не было никакой, вообще. И зп платили по бартеру. Помню моему папе сначала пару месяцев не платили, а потом часть отдали зефиром. Он принёс два ящика белого зефира. Ненавижу зефир.
Сейчас не работают только лентяи. Работу можно найти всегда. Да, может быть не та зп которую хочется, но с голоду не умрешь.
Кружите меня,кружите• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ну дак с 2014 можно было на ай ти переквалифицироватся, я до войны 1000$ легко зарабатывала, после мои 8000 грн, стали ничем, в 2015 решила искать нишу, переквалифициировалась, вышла на доход от 30000- 50000, но нам из семьи 4 человек на аренде, хватает на жизнь, но не отложить. То кто то заболел, то очки старшему и тд и тп. Сейчас решила менять профессию, что б больше свободного времени и больше зарплата, меня интересует от 50000, идеально 5000$, что б на жилье откладывать начать. Это при том что ждём 3 го ребёнка, мне 36 и я считаю нужно искать возможности, а не осуждать, че это они такие по 50 к получают, можно и в 50 поменять квалификацию было б желание.
Не стесняюсь• 04 ноября 2021
Занимаюсь садом, грядки забросила, радуют ягодные кусты, фруктовые деревья-сейчас это побеока, обрезка, обработка на зиму. Радуют прогулки с собаками. Все это дает силы пережить дистанционку и этот дурдом в стране.
фрау Гитта
• 04 ноября 2021
Ответ дляpersonality
За миску супа ратотать. Зп ж неважно в наше время
Я только за!• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Главное чужие деньги посчитать, своих то нет
Лама_мама• 04 ноября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
При чем тут квартиры от родственников? У вас по ходу утро не задалось?