фрау Гитта• 04 ноября 2021

Я знаю, что многие выживают , а не живут.

В чем находите радость? Для меня это наступили вторые 90- е. Сейчас даже хуже
автор фрау Гитта • 04 ноября 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Занимаюсь садом, грядки забросила, радуют ягодные кусты, фруктовые деревья-сейчас это побеока, обрезка, обработка на зиму. Радуют прогулки с собаками. Все это дает силы пережить дистанционку и этот дурдом в стране.
У вас дача или дом? Вы не работаете?

автор фрау Гитта • 04 ноября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну дак с 2014 можно было на ай ти переквалифицироватся, я до войны 1000$ легко зарабатывала, после мои 8000 грн, стали ничем, в 2015 решила искать нишу, переквалифициировалась, вышла на доход от 30000- 50000, но нам из семьи 4 человек на аренде, хватает на жизнь, но не отложить. То кто то заболел, то очки старшему и тд и тп. Сейчас решила менять профессию, что б больше свободного времени и больше зарплата, меня интересует от 50000, идеально 5000$, что б на жилье откладывать начать. Это при том что ждём 3 го ребёнка, мне 36 и я считаю нужно искать возможности, а не осуждать, че это они такие по 50 к получают, можно и в 50 поменять квалификацию было б желание.
На кого вы переквалифицировалось ? Верите , что реально 5 тыс в мес заработать? А какой доход у мужа ? Вы могли взять давно ипотеку и не платить дяде за съем
наКоблучках• 04 ноября 2021
Радость в еде находим.
жижифреймут• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Не всегда возможна ипотека. Есть разные виды работ. И не всем ее дают.
Не все так просто.
наКоблучках• 04 ноября 2021
Специально нагнетают, чтоб люди на улицу вышли и для них уже радость, в транспорт сели тоже радость.
personality• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
За миску супа ратотать. Зп ж неважно в наше время
Вы обычный нытик. Ок, а что такого ценного вы умеете чтобы платить вам больше миски супа?
Всегда надо с чего-то начинать.
Я в 14 году бросила декрет и вышла на минималку, емнип она тогда 1700 была. Через год у меня была зп 20К, а ещё через 2 40.
Губы_зубы• 04 ноября 2021
Автор, мне тоже тяжело, но я не плачу на форуме.
Есть работа и маленькая заработная плата, есть ребёнок, которого нужно кормить. Поэтому каждое утро приходя на свою работу, я не бегу как остальные сотруднички пить кофе и курить сигаретку, а включаю уроки английского онлайн и учу каждый день по 15 мин. хочу уровень поднять языка. А когда возвращаюсь домой, вечерами не смотрю фильмы и передачи, а учу 3dsmax, так как хочу своими визуализациями зарабатывать.
И не было у меня денег на хороший компьютер, взяла я его в рассрочку на 25 мес. И нет денег на репетитора английского, проплатила 270 грн за English club tv.
Что делаете вы, чтоб больше зарабатывать?
Какие у вас цели?
Куда вы идёте?
автор фрау Гитта • 04 ноября 2021
Ответ дляpersonality
Всегда надо с чего-то начинать.
Чем вы занимаетесь, что в 2 р вам зарплаты повышают. Откройте всем собравшимся здесь неудачникам секрет
personality• 04 ноября 2021
Ответ дляГубы_зубы
Какие у вас цели?
Куда вы идёте?
Молодец! Надеюсь у вас все получится! Дорогу осилит идущий

автор фрау Гитта • 04 ноября 2021
Ответ дляГубы_зубы
Какие у вас цели?
Куда вы идёте?
Я прошу денег или где я плачу на форуме?
personality• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Легко. Я пошла 1с программистом. Первый год работала с 9 утра до 10 вечера, училась у наставника, а не щёлкала клювом и вышла на зп в 20К, удачно прошла собеседование на проект. Потом мне предложили руководить отделом, у меня в подчинении было 40 человек в 3 городах Украины.
parele• 04 ноября 2021
Не согласна насчёт 90х. Тогда даже в большом городе работу невозможно было найти - ни продавцом, ни бухгалтером, ни экономистом. Ни на какую зп. Я в Днепр приехала в 92-м, еле-еле по знакомству нашла место продавца в магазине.
Сейчас они на каждом столбе «требуются». Да, миллионы никто не предлагает со старта, но на хлеб с маслом заработать можно.
Ну и насчёт трат - да, они разные. И расходы растут вместе с доходами. Просто в какой-то момент переходишь незаметно на другой уровень, и назад откатываться ой, как не хочется.
Кружите меня,кружите• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Сейчас дизайнер интерьера, но меня за 5 лет работы вымотало, постоянные звонки согласования, куча моментов, а хочется время с детьми проводить. Куда сейчас пошла пока не могу озвучить, пока не переквалифицируюсь и не начну работать и получать доход который хочу. Муж получает время от времени у него подработки, на нем дети, еда приготовление. Я просчитывала ипотеку, возможно но не сейчас когда меняю профессию и возможен не стабильный доход, с марта можно думать. Но в мае родится 3 й (я), нужно будет нанять няню. Ипотека тоже не копейки, тоже хорошо тянет и нужен взнос, а для него нужно накопить 30%. Над этим все думали, но не в этом году
ШобВам_КакНам• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Это не всегда заслуга человека большой заработок....
Вот сейчас айтишники много зарабатывают только потому что бакс в 2014 поднялся. до этого у них была просто обычная хорошая зп. И чтобы они стали получать в 3-4 раза больше они и пальцем не ударили.... Так что не факт
Так приходите в нашу сферу. У нас полно вакансий.
10-12 часов поработал и спи-отдыхай.

Зарплаты не доллар выравнивает, а спрос на специалистов.
Губы_зубы• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Тема просто жалостливая.
В 90х не было таких возможностей как сейчас.
Сейчас в бездействии и бедности мне жалко только больных людей. Все остальные я считаю, просто ленивые. Вот уверенна, просто лень к чему- то стремится и что- то делать.
Я так поражаюсь со своих сотрудников на работе, особенно мужчин, заработная плата маленькая, но работа ненапряжная, они очень расслаблено с кучей перерывов и перекуров и вечной болтовней работают. Потом приходят домой типа уставшие с работы и приносят копейки. А могли бы зарабатывать больше, но это ж устать можно.
Как говорится: вдруг война, а я уставший?
Крутышка-Пышка• 04 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Мне в 90 было нормально.
Вклады все обнулились, а так ничего страшного.
А сейчас тоже не критично
Мне в 90-е было лучше, чем сейчас... Хотя были проблемы у мужа и я, фактически одна, тянула 2-х детей - школьников. Но голодными мы не сидели иногда, и даже иногда мои родители-пенсионеры, с пенсией в 132 грн, умудрялись мне помогать... А сейчас у меня пенсия 3200, при трудовом стаже в 37 лет, и всё очень печально...(((
Кружите меня,кружите• 04 ноября 2021
Ответ дляГубы_зубы
Какие у вас цели?
Куда вы идёте?
Вы молодец, но курсы по 3 д ускорить б процесс.
Губы_зубы• 04 ноября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Да, знаю. Но хочу попасть на основной курс для повышения уровня.
По простому я уже умею, сейчас с моим уровнем мне платят по 4-5 дол за кВ. М.
Но я хочу по 10-12 дол за м получать, поэтому нужно повышать свой уровень.
Если вы в этой сфере, посоветуйте курсы
Редисочка• 04 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
У меня в 90-к все было прекрасно, о чем вы?
Таких мало, у меня отец на 3 работах работал, зп не платили месяцами, маме по 4 мес тоже не платили зп ( учитель), особенно к концу года. Есть было нечего.

Багиня• 04 ноября 2021
Я в 90 была молода. Но у меня характер такой, я не могла сидеть и плакать или ныть... Ездила продавала цветы в Москву. Да было тяжело, но весело, была хорошая компания... Сотрудники в Польшу мотались, для некоторых это был старт. Заработали, пооткрывали магазины в Киеве, есть очень успешные люди. Но поверьте это еще не 90, сейчас есть работа (в Киеве точно)... Будьте оптимистами и помните, что безвыходный ситуаций нет! НО под лежачий камень вода не бежит!
Бауди на ауди• 04 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А мені 8тис не вистачає..але живу сама з 2ма дітьми і нема субсидії
А як так, що субсидії немає? Вони там подуріли?
Муроводчица• 04 ноября 2021
Никто не болеет - это лучшая радость и спасибо за это Всевышнему!
parele• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Вопрос в том, чем ВЫ готовы пожертвовать? Нервной системой, расшатанной огромной нагрузкой и ответственностью? Бессонными ночами, потраченными на получение новых знаний? Детьми, выросшими без мамы, потому что она круглосуточно торчит на работе?
Не все рождаются с золотой ложкой во рту, многие прошли трудный путь. В моём окружении таких примеров множество, когда уже никаких денег не захочешь. Но со стороны да, все в шоколаде. Машины, дома, заграницы.
Зоя Жорівна• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Дальше не читала , противно
Отчего вам противно? Что у других больше доход? В той теме человек не жалуется
Багиня• 04 ноября 2021
Ответ дляИграюся
Чем выше доход, тем выше и расходы, всё взаимосвязано, нельзя зарабатывать их, а жить, как раньше допустим на 20.
Я помню работала в одной компании и попросила повысит зарплату, а учредитель (женщина) мне говорит: Марь Ивановна, поверте, сколько денег не будет их всегда не будет хватать.... конечно повысила, но высказывание ее....
Пингвинчик сизокрылый• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
оооой насмешили)))) айтишники пальцем не ударили? так вы уже там?)) косите бабло айтишником-бездельником?))
Нетутешня• 04 ноября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Опять с этой дурной фразой ..вам надо наше разрешение?
А фраза: Это возраст. Нормальная?
Кружите меня,кружите• 04 ноября 2021
Ответ дляГубы_зубы
Если вы в этой сфере, посоветуйте курсы
Конкретные не проходила, я на дизайнера в целом училась. Мастер классы от геометрии интирестные, изотов. По стоимость что я знаю очень классный визуализатор брал 6- 7 $ за кв, очень крутой и девочка для дизайнеров делает визы красиво тоже 6-7 $. Мне когда то девочка предлагала за 10$, хорошие визы но 10$, за визы на Украине дорого, когда сам проект 550. Но можно пробовать.
Пингвинчик сизокрылый• 04 ноября 2021
шутите?))) в 90е я хорошо помню куски сахара каменные и очередь за ними 3 км и очередь за молоком и очередть за синей курицей..Сейчас если готов работать- доход будет.
Ух ты какая Я• 04 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
А фраза: Это возраст. Нормальная?
Нормальная..вполне..40 не 29, а 50 не 30