ЭмчЭндЭм• 04 ноября 2021
Учителя английского, как повышаете свой доход?
Сегодня на советчице много вопросов про доходы.. У меня тоже этот вопрос актуальный, обдумываю ситкацию больше года, но все не вижу рабочих идей. Решила обговорить с местными колегами..
Я около 15 лет преподаю. Была школа, на даный момент ЗНО, ДПА подготовка и так, по школе. Я загружена по максимуму и выходные часто, и все равно не вышла на достаточный для семьи уровень. Зарабатываю 18-20 тис, и просто не знаю, что еще придумать, чтобы больше, я и так балансирую на краю выгорания постоянно. Повышать цену за урок? Будет меньше дохода, я не в Киеве и знаю финансовую возможность родителей. Короче, на учениках вряд ли разбогатею, это понятно.
Преплай, уроки иностранным студентам? Возможно это? Онлайн я и так работаю, но опять же там огромная конкуренция, вряд ли я наберу столько желающих, опять те же заработки.
Я уже думаю, сменить сферу, искать иностр компанию, но у меня только английский, филолог. Какая это может быть сфера?
ЭмчЭндЭм
• 04 ноября 2021
Да, мне 41, 3 детей студентов, денег надо и надо... Еще надо искать, как зарабатывать.
ЭмчЭндЭм
• 04 ноября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Дети студенты начинают подрабатывать, а вам чуть выдохнуть.
Спасибо на добром слове, но в реальности ... вряд ли это можно себе позволить)
Свисток ля-минор• 04 ноября 2021
Попробуйте преподавать онлайн. Может подготовка к зно, тогда место проживания ученика будет неважно.
В Киеве репетитор английского хороший от 250 за час и это со скидкой за знакомство.
Invaserwis• 04 ноября 2021
к моему репетитору по английскому нет окон от слова вообще :( с 9 утра до 9 вечера и в будни и выходные...работает и онлайн и приходят к ней
ЭмчЭндЭм
• 04 ноября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
почти все мои ученики онлайн, цена у меня средняя
ЭмчЭндЭм
• 04 ноября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Сколько уроков в неделю у вас? Часов
20 уроков по 1,5 часа, и честно, еле тяну, голова отключается к концу дня. У меня еще инвалидность после удаления опухоли в мозгу, очень повлияло это на работоспособность. Больше 5 часов в день не могу тянуть
А жить надо и семью кормить
Сижу_и_плачу• 04 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А жить надо и семью кормить
Ясно, тогда сколько можете, конечно. Я пашу по 7-9 часов. Связки ни к черту. Обожаю работу свою и понимаю, что гроблю себя в ущерб семье и сыну, но надо копить. Переселенцы. Пашем 6-7 дней в неделю. Два года без отпуска. Силы на исходе.
ЭмчЭндЭм
• 04 ноября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я тоже обожаю то, что делаю, это и держит еще в седле. Вот слышу про 9 часов в день, для меня это за гранью возможности. Все вечера занятые, детей трое, дурдом, а не жизнь и некуда деться
ЭмчЭндЭм
• 04 ноября 2021
Часто думаю, что норм доход можно получить в комерции, но я совсем из другого теста и не представляю себя там
Разгуляшка• 04 ноября 2021
Сейчас модно онлайн уроки, как говорят, масштабировать.
Первый вариант - набирать группы по 3-5 детей (без скидок за это)
Второй (еще более масштабный) - делать онлайн уроки, курсы, и их продавать. Один раз записал - и до бесконечности продаешь. Например, с консультацией 1 раз в 2 недели, месяц.
То есть комбинировать онлайн с записью.
Странно что ваши студенты Вам этого не подсказали. Они и записать/смонтировать должны помочь.
То есть комбинировать онлайн с записью.
Культ Інтелекту• 04 ноября 2021
Преплай так собі варіант. Мій брат має там двох репетиторів з англійської, з Філіпін та з Індонезії. Кожній з них платить менше 100 грн за годину. Тож конкуренція там скажена. Є й викладачі по 20 - 40 дол/год, але то британці чи американці.
Раджу переходити в онлайн і брати учнів з Києва та міст-мільйонників. Тут ціни вищі та й попит теж високий. Тут однозначно необхідно підіймати вартість занять. Ті, хто вас цінує, погодяться на нову вартість. А замість тих, хто не погодяться візьмете учнів по новій ціні.
Екстенсивний шлях мало кого привів до добра.
Ну і варіант з мінігрупами теж корисний. Зараз набуває популярності хоумскулінг. Вони працюють групами по 5-8 учнів по 50-80 грн за урок.
ЭмчЭндЭм
• 04 ноября 2021
Я уже 2 года работаю 80% онлайн. Но да, в основном индивидуально. Сейчас есть 1 минигрупа, хотела б ещё, но не знаю, как их так найти группой на 5 чел. Все приходят на индивидуал. Это объявление так давать? Как люди находят группы?
Ответ дляКульт Інтелекту
Можна Вас попрохати в лс посилання на якому ресурсі Ваш брат шукав репетитора за кордоном. Я ж так розумію то саме нейтів спікер, розмовна англійська, так?
Культ Інтелекту• 05 ноября 2021
Ответ дляNadik
Написав вам у приватні повідомлення.
Так, там в основному нейтів спікери або викладачі з високи рівнем англійської
Культ Інтелекту• 05 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Можна розмістити оголошення про набір мінігрупи для вивчення англійської в групах на ФБ. Ось декілька з них
Також можна запропонувати старим учням попрацювати в парах/мінігрупах
ЭмчЭндЭм
• 05 ноября 2021
Ответ дляКульт Інтелекту
Дякую за посилання, Хоумскулерів з фейсбуку теж знаю)
ТаЕщеЗлюка• 28 ноября 2021
Ответ дляКульт Інтелекту
Написав вам у приватні повідомлення.
А можна і мені будь-ласка посилання на сайт з вивчення англ з нейтів спікером?