Дама с собачкой• 04 ноября 2021
А сколько 1 доза вакцины обходится государству?
Бесплатно же ничего не бывает. Аренда помещений, зарплата врачей, промокомпании, стоимость собственно самой вакцины.
Свезло так свезло• 04 ноября 2021
кто-то писал что короновак 60 баксов стоит, а врач за полностью вакцинированного 85 грн получает в качестве премии
Свезло так свезло• 04 ноября 2021
Ответ дляMadamHM
Стоимость вакцины около 20 баксов
Во сколько государству обходится один больной? Больничный+койка+кислород+Лекарства+врач+санитарка+скорая+ = это если повезет морг можно не считать
это какая менно 20 баксов стоит?
если астразенека с модерной вообще из гуманитарки?
Серьезная баба• 04 ноября 2021
Ответ дляMadamHM
Стоимость вакцины около 20 баксов
а вторая часть вашего ответа это на какой вопрос? сама задала, сама ответила - к чему вообще? или вы не в курсе, что вакцинированные тоже болеют, при чем болеют тяжело, с кислородом и даже, представьте себе, умирают... плюс на них потратили вакцину!
п.с. смахните пыль с вашего белого пальтА, а то свои не признают...
Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2021
Про стоимость вакцины - не знаю. А вот стоимость лечения одного больного в стационаре озвучивали - 22 тыс грн.
Ответ дляСвезло так свезло
это какая менно 20 баксов стоит?
Да и пфайзер нам подарить обещали.
Я про цену у производителя. Источник: ’Радио свобода’ со ссылкой на публикацию Financial Times
Детали: Вакцина Pfizer подорожала на 25% – с 15,5 до 19,5 евро. Moderna повысила цену примерно на 10% – в последних контрактах на поставку в ЕС цена составляет 25,5 доллара (тогда как в первой закупочной сделке одна доза стоила около 22,6 доллара).
Свезло так свезло• 04 ноября 2021
Ответ дляMadamHM
Да и пфайзер нам подарить обещали.
получается короновак самая дорогая
На_оба_рот• 04 ноября 2021
Ответ дляMadamHM
Стоимость вакцины около 20 баксов
Мы за папу-пенсионера платили 1000 грн/ день. Ноябрь прошлого года. Макаровская районная больница. Выписали за 20 день.
Кожугетовый ансамбль• 04 ноября 2021
Вакцина Pfizer / BioNTech рекомендована людям в возрасте 16 лет и старше в дозе 30 мкг (0,3 м) по цене 19,50 долларов. Он обеспечивает иммуногенность в течение как минимум 119 дней после первой вакцинации и на 95% эффективен в предотвращении инфекции SARS-COV-2.
Однако вакцина Moderna рекомендована людям в возрасте 18 лет и старше в дозе 50 мкг (0,5 мл) по цене 32-37 долларов. Он обеспечивает иммуногенность в течение как минимум 119 дней после первой вакцинации и на 94,5% эффективен в предотвращении инфекции SARS-CoV-2.
Итого Пфайзер обходится госсударству : 26,20 * 19,50 = 510, 9 грн
Модерну 32 - 37 * 26, 20 = от 838,4 до 969, 40 грн
И добавить еще туда откаты)))
Ответ дляСвезло так свезло
получается короновак самая дорогая
Коронавак дорогая в индивидуальном шприце, во флаконе дешевле
10 февраля 2021 года Национальное антикоррупционное бюро начало расследование по закупке вакцины против коронавируса. Речь идет о расследовании в отношении возможных злоупотреблений при закупке китайской вакцины от Sinovac Biotech по $17,85 за дозу с помощью частной фирмы-посредника.
Бюст Березуцкого• 04 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы уверены, что государство платит 22 тысячи в среднем за больного, а не родственники?
Я эту сумму слышала от людей живущих в Канаде, только в канадских долларах, но тоже 22000.
Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Зять лежал в больнице. Ничего сами не покупали из лекарств. Только саму маску кислородную, да и то по собственному желанию, чтобы индивидуальная была. В Киеве, в Медгородке лежал весной.
ЧукИГеки• 04 ноября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Отэто блин разводняк, за копейки врачи продаются. Дно, этож надр так себя уважать.
ИМХОля• 04 ноября 2021
Я думаю там такие бабки отмываются, что нам и не снилось. И думаю раз толпы людей ринулись колоть, то заставлять будут и 3 и 4 вакцины делать.
Ватный Пупс• 04 ноября 2021
Ответ дляMadamHM
Стоимость вакцины около 20 баксов
Больные в больнице всё оплачивают сами. Можно подумать их лечат бесплатно. Кстати те, кто после вакцины получил осложнения или заразился ковидом тоже всё сами оплачивают.
Ватный Пупс• 04 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Значит вашему зятю повезло. А те кто живут не В Киеве ВСЁ оплачивают за свой счёт
Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Может в маленьких городах. Бабушка коллеги во Львове лежала. Та же история, что и у нас. Только вот с неблагополучным концом(
Ватный Пупс• 04 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я живу в Днепре. Коллега мужа лежал в больнице с ковидом. Абсолютно всё оплачивала жена и родители. И у других пациентов также. Нет денег - никто лечить не будет.
Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Значит есть вопросы к самой больнице.
Ответ дляВатный Пупс
Нет. Мы живём не в Киеве. Донецкая область. Лечение ковида по протоколу бесплатно для пациента.
У подруги муж в феврале лежал в инфекционке,сотрудницы мои в октябре лежали. Так что знаю из первых уст.
Ответ дляВатный Пупс
Неправда- хотите сказать что они и за отопление палаты платят?)))
В прошлую осень практически все в больницах Киева было за счет города. Да что то докупали но один день госпитализации в реанимации стоит совсем не одну тысячу гривен
Свезло так свезло• 04 ноября 2021
Ответ дляВатный Пупс
весной местная советчица Скриншифанго дядю пыталась спасти в Киеве, и не вышло ничего тут она потом писала, что суммы в тысячах $ исчислялись и все равно ничего не помогло,
резко ухудшилось и органы начали один за другим отказывать. притом там не дряхлый дед, а здоровый мужик бы судя по ее фото с ним