Кишмишная Мая• 04 ноября 2021
Начиная с какого дохода вы перестали ходить в секонды?
Или ходите туда имея приличный доход?
Едимнаморе• 04 ноября 2021
Никогда не ходила, не умею рыться, ничего не вижу.
Знакомая ходит и вытаскивает отличные вещи детям, молодец: и экономия, и разумное потребление
Вандербильдиха• 04 ноября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мой муж может быть в джинсах Бриони не из секонда и в рубашке из сека за 20 грн)
Блин, я одна не пойму, разве это повод для хвастовства? А запах? А если человек умер и его вещи, в том числе и эта рубашка была отнесена в пункт приема Хумана какой-нибудь, как делают в Европе? Вам всё равно? Я понимаю, когда стеснен в средствах. Но когда у тебя есть на Бриони... Неужели не найдется ещё $50 на рубашку :))
Тётя Хрюша• 04 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Да, поэтому описаны оба варианта
Я не Вам пишу, а всем, кто видит в этом закономерность)
Персонаж Аноним• 04 ноября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Зато эти рубашки можно взять в поездку и там выкинуть)
У меня есть одна пара обуви из сека,туфли кожа Италия новые были,и на банкете я в туфлях за 18 грн и с кольцом с центральным камнем 2,38ct)
Осторожная• 04 ноября 2021
Сегодня ходила, открылся новый магазин, у меня уже есть скидка в этой сети. Люблю перебирать вещи, вроде книг иностранных, детские очень красочные. Статуэтки, сегодня видела кастаньеты испанские. Костюмы маскарадные очень красивые, костюмы домашние комбинезоны пушистые в виде животных.
Сиренькая• 04 ноября 2021
Доход позволяет не ходить, но хожу. Беру только новое, если попадается. Взяла в обычном магазе свитер, скашлатился за сезон. Секондовские новые и 2-3 года норм носятся. Подруга берет вечерние платья, гламур... и перешивает для детского театра под костюмы, у нее там дочки....
мадам Везувий• 04 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Да, поэтому описаны оба варианта
А вариант, что с очень маленьким доходом никогда не ходила и не собираюсь где
Вандербильдиха• 04 ноября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
А зачем их выбрасывать? Вы вещи на один раз покупаете? Так можно и новое купить, если нет цели экономить, рубашки же недорогие :)
Тётя Хрюша• 04 ноября 2021
Ответ дляСССРовна
перестала ходить с момента введения сертификатов(((
почему? Вас не пускали?
Вандербильдиха• 04 ноября 2021
И как-то не совсем понятен мотив ’никто не догадается’. Вы же будете знать :)
А самоощущение ведь главное.
СССРовна• 04 ноября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
почему? Вас не пускали?
да я даже не пыталась) хожу в хуману, а там сейчас проверки. нафиг надо ругаться за право пройти в секонд? все равно ж не пустят, так смысл тратить время, деньги и место в шкафу)
Тётя Хрюша• 04 ноября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Всё-таки имеет,я думаю. В сэконде плохо пахнет, я была недавно, кстати, советчицы посоветовали :) Но не смогла там находиться, разболелась голова.
Вот честно - даже не знаю, что кроме отсутствия денег может толкнуть меня покупать там себе какие-то вещи, и тем более обувь.
Это Ваше индивидуальное восприятие).
Это как раз ’из оперы’ винтажа, блошиных рынков и пр. Просто здесь одежда, а не мебель и предметы декора).
Я тоже люблю вещи с историей. И в секонд хожу - есть свое удовольствие в этом)
СССРовна• 04 ноября 2021
Ответ дляСиренькая
у секондовских свитеров проверка на прочность) пока их поносили, пока они лежали в тюках, терлись, перекладывались и перевешивались туда-сюда, проходит тест-драйв ткани) плохая ткань пойдет катышками и ее даже в секонде не купят, а хорошая будет выглядеть как новая)
Послушная• 04 ноября 2021
Ответ дляСССРовна
Заходила в хуману сегодня, никаких сертификатов
Тётя Хрюша• 04 ноября 2021
Ответ дляСССРовна
Я вчера такая, как Вы, была, пропустив день завоза). Сегодня зашла - меня не останавливал никто). Я не вакцинирована).
Так что пытайтесь). Ссориться точно никто не будет). В крайнем случае развернетесь и уйдете)
Госпожа Белладонна• 04 ноября 2021
Хожу в секонд. Хоть и небольшой доход, но лучше я куплю в секе обувь за 700- 900 грн, чем в магазине. Удобно и качественно.
Персонаж Аноним• 04 ноября 2021
Ответ дляВандербильдиха
У моего мужа талант на неотстирываемые пятна.Если только ручная кладь)и перебираю как раз бельё,все подуставшее с собой,там выкинуть,обратно в чемодан новенькое ,подарки)
Персонаж Аноним• 04 ноября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
У меня и в канцтоварах сертификат не просили)
СССРовна• 04 ноября 2021
Ответ дляПослушная
у вас давно красная зона? у нас недели 3 уже
СССРовна• 04 ноября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
буду пробовать, спасибо что поделились опытом)
Вандербильдиха• 04 ноября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот это заморочки :)) Но назовём ’разумное потребление’.
Вредняжка• 04 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Никогда не ходила, даже когда жили бедно
Не було бажання зекономити?
Директриссимо• 04 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
Не було бажання зекономити?
Не хочу никого обидеть, но для меня там вонь ужасная и я не представляю себя перебирающую в корзинах чьи- то обноски
Воздух в банке• 05 ноября 2021
Ответ дляДуболом
Есть знакомый, с отличным зароботком, можно не экономить . Но он и семья одевается в секондах и ав этого даже на поймете по их одежде. Просто если понять суть шмоток, то они таки не стоят тех денег, что за них просят, за новые. Поэтому есть люди, имеющие хороший доход, но на шмотьё особо не трвнькают, а ходят в секонды.Я присмотрела сыну футболку, здесь по цене 450 гривен. Долго думала, брать или нет. Тут мимоходом зашла в секонд и купила точно такую же, в идеальном состоянии за 35 гривен. И так бывает.
Сыну 18 летнему зимой набираю много новых футболок, или в идеале, до 60 гривен выходит максимум каждая, но бывает и 20.
Воздух в банке• 05 ноября 2021
Доход небольшой пока, но одеваю всю семью только в секонде 18 лет. За это время с мужем купили 2 квартиры, и экономия на одежде этому тоже помогла.