Непогодка• 05 ноября 2021
Девочки, у кого семейный доход около 50тыс.грн. на семью
Сколько откладываете в месяц? Распишите, пожалуйста, статьи расходов.
У меня получается отложить не больше 300 долларов.
Семья 3 человека.
Непогодка
• 05 ноября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У нас нет села. Родители и мои и мужа живут в квартирах , в городе
Тогда, вы очень бедно питаетесь
Тихомандражная• 05 ноября 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Где вся эта обувь стоит?! + ваша
В шкафу. А где ещё она может стоять?
Дайте подуться• 05 ноября 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Где вся эта обувь стоит?! + ваша
На полках для обуви. А как Шарик из Простоквашино? В одних кедах круглый год?
KROX@• 05 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
давайте считать: ребёнку 2 пары зимних и деми комплектов, пары 2-3 кроссовок и джинсов, туфли, шорты, футболки, худи/свитера, рюкзак/сумка, босоножки/шлепки, белье, рубашки, носки, спортивный костюм (а скорее 2). Вот так «на глаз» по-Вашему сколько это все стоит, если не покупать б/у? И это только для ребёнка.
я бы столько всего не покупала, для меня это лишнее.
а по ценам я выше написала
Непогодка
• 05 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Тогда понятно все с Вами, Вы - транжира (((
Это мое личное дело.
Я просто спросила, сколько откладывают другие семьи с аналогичным доходом.
Я не собираюсь сильно ужиматься и выживать так, как пытаются выжить люди на 10 тыс.грн.
ТелаЧьи нежноСти• 05 ноября 2021
Ответ дляДайте подуться
Можно, если одеваться на секонде, питание без мяса/рыбы, ездить на велосипеде вместо машины и ребенок без кружков.
Если ’если одеваться на секонде, питание без мяса/рыбы, ездить на велосипеде вместо машины и ребенок без кружков.’ то можно спокойно 40-43 т. отложить
Тихомандражная• 05 ноября 2021
Ответ дляKROX@
а по ценам я выше написала
Лишнее что? Вы не покупаете ребёнку одежду и обувь по размеру?
Дайте подуться• 05 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Купите зорошие ботинки, будете их лет 5 носить и не сносите. Джинсы 400-500 грн.
Дайте ссылку на такие джинсы. Нормальные от 1000 стартуют. И даже самые хорошие ботинки через сезон-два выглядят поношенными, хоть и не рассыпались.
Меряю от единицы• 05 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Джинсы за 500 грн не имеют никакого вида.
Обувь я покупаю хорошую и ношу ее долго
Имеют они вид эти джинсы..это им красная цена
Меряю от единицы• 05 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Тогда, вы очень бедно питаетесь
Нормально он. Питаются..умеют планировать и покупать
После шести ни-ни• 05 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
По одежде в вайкики на скидки. Обувь зима около 2т. Кроссы до 1т. Куртка зимняя до 3т
Бандитка Сью• 05 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Бывает так, что и столько не получается отложить. Что такое сейчас 50 тыс. Более-менее нормальная еда, школа, садик и т.д
Школа и гос. нормальные есть лучше частных, у мужа такая зарплата мы в этом году в Греции и в Карпатах были, выплатили за новую квартиру двушку, делаем ремонт, ясно что туфли за 5000 гр я не куплю, у меня мозги есть что ни одни туфли этих денег не стоят. Хотелось бы машины поменять нам , ну ничего люди и такого не имеют, но прямо на 50000 впроголодь жить это нечто.
никогда такого не было• 05 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
Я з маленького міста , нема таких зарплат в тих, хто реально працює
Ровно (это 240000 населения). 8000 лично знаю что знакомая получает. и это еще много, начинающие специалисты надбавки не получают, это в сфере образования
Непогодка
• 05 ноября 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Мои джинсы стоят 1000-1500. Они у меня не одни
После шести ни-ни• 05 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
У вас есть помощь из села?
Думаю хамоны не едят. На 2х 8т норм имхо
Бандитка Сью• 05 ноября 2021
Ответ дляДайте подуться
Бред, если фигню не покупать, у нас в семье две машины, ребёнок ходит в две муз. школы по два отделение в каждой , едим мясо , одеваемся не в секонде.
Непогодка
• 05 ноября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мы иногда едим)
ТелаЧьи нежноСти• 05 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Страшно представить вашу жизнь...
Нормально у нас 20т. на 6человек,10 т как минимум откладываю,зато если что я не с голой жопой, а вы живите одним днём, шикуйте, только потом не нойте и не жалуетесь
Меряю от единицы• 05 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
И что мне с того? Джинсы за 500 ничем не хуже..
Я Вас не боюсь• 05 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Сын сидит целый день сам. И, если хочет, покупает себе пицу
Знаете, Вы тут ответ на свой вопрос никогда не получите. Менять Вы ничего не хотите, но откладывать хотите больше. Не выйдет. Придется где-то ужиматься или искать варианты большего заработка. Других вариантов нет, это ж понятно. Моему сыну 11 лет скоро и я не могу сказать, что прям разоряюсь на его одежде. Хотя одеваю его не в секе и не на рынке. На двоих котов я трачу меньше, чем Вы на одного, питаются сухим и мокрым кормом. Про еду на семью писала уже. Но Вы ж слышать ничего не хотите, а только огрызаетесь.
Непогодка
• 05 ноября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А что мне жаловаться?
У меня все более-менее нормально, Слава Богу.
KROX@• 05 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Нельзя не по-размеру, у ребенка плоскостопие, поэтому максимальный запас 1 см и то для зимней обуви + ортопедическая стелька.
2 пары зимних и деми комплектов - по 1 комплету.
пары 2-3 кроссовок и джинсов - 1 пара осень, 1 пара лето.
туфли - нет необходимости у нас.
Бандитка Сью• 05 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Страшно представить вашу жизнь...
Автор вы куда 20000 тратите на гульки по кафе и тц?
Дайте подуться• 05 ноября 2021
Ответ дляKROX@
Чаще всего покупаю на инсайтах. Платье которое в магазине 1200 грн, я купила за 350. Джинсы, которые в магазине - за 350 грн. Если что-то срочно нужно, иду в магазин, но это редко и исключительно по акции.
Босоножки летние, которые были 5000 грн, я купила за 1400 грн. Мужу купили три рубашки в Остине по карте постоянного клиента, там плюсуют скидки к скидкам. Те что 1000 грн были купили по 200 .
Я не покупаю 10 платьев, 10 джинс, и 10 пар обуви.
Ребенку пару джинс, пару свитеров, гольф. Летом были прекрасные распродажи, все по 200-300 грн в среднем. Это одежда на осень.
Точно, все по 200 грн и носите по 8 лет…
После шести ни-ни• 05 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Мы иногда едим)
Мы тоже иногда. А если постоянно... другие расходы
Мои едят простую еду. Мясо 200-200грн/кг телятина и это дешевле хороших колбас которые не покупаю
КохайтесьЧорнобровi• 05 ноября 2021
Ответ дляДайте подуться
Все они одинаковые, на ансвер беру от 400 до 600 грн джинсы постоянно. Мои после 5 сезонов выглядят, как новые, лучше, чем Ваши новые это точно.
ТелаЧьи нежноСти• 05 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
А что мне жаловаться?
Не всегда коту масленица
Бандитка Сью• 05 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Я живу не в Киеве. Таких зарплат не встречала
А где вы живёте в Лос Анжелесе? Ну понты понтами.
Тихомандражная• 05 ноября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мне не интересны отдельные цены в вайкики) Мне интересно послушать тех, кто говорит что 36 тыс в год на одежду на семью где растущий ребёнок много.
Вы написали уже на 6 тыс, а это 3 вещи