Редиска Я• 05 ноября 2021

Наповнювач для котячого туалету

Власне і все питання, який наповнювач вігідніший? Плануємо переїзд в квартиру, як мінімум на півроку, зараз кішка ходить в туалет на вулицю, з лотками наповнювачами ніколи справу не мала, полізла в інет, а там купа всього, і деревні, і силікогелеві, і гранульовані, і комкуючі, ніхт ферштейн. Порадьте з власного досвіду.
Сердючка• 05 ноября 2021
Вам бы сначала кота к лотку приучить

Вездевлазиющая• 05 ноября 2021
Пробовала разные. Самые дешёвые древесные, но мусор от них по всех квартире. Комкающие не привились у нас. Сейчас селикогель, нравится. Он дороже, но хватает его на дольше.
Вездевлазиющая• 05 ноября 2021
Ответ дляСердючка
Вам бы сначала кота к лотку приучить
Они моментально приучиваются
автор Редиска Я • 05 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Дякую, на скільки я розумію, то гелеві ще й запах вбирають?
Сердючка• 05 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Они моментально приучиваются
Далеко не все
автор Редиска Я • 05 ноября 2021
Ответ дляСердючка
Вам бы сначала кота к лотку приучить
Приучимо, куди ж дінусь, зараз і вибираю лоток і наповнювач до нього.
Тумба-юмба• 05 ноября 2021
Обычная тырса.Мне больше всего нравиться так как хорошо впитывает,приятный запах дерева натуральный и не слышно когда шкрчбает.Беру на пилораме,даю 50 грн охраннику,огромный мешок строительный ,хватает на месяц
Тумба-юмба• 05 ноября 2021
Фото
Вездевлазиющая• 05 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Да

Статус Ква• 05 ноября 2021
Силікагель, Анімал купую
автор Редиска Я • 05 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Прикольно)
Пурген• 05 ноября 2021
Взяли дешёвый типа комкующийся. Он превращается в вонючую жижу. Мой вывод - дешёвый комкующийся не берите.
Брали деревянные прессованные гранулы, отлично пошли. Лоток на балконе, мусор весь остаётся там.
По поводу приучения - мы взяли кошку с улицы, 2 недели она гадила просто где ее застанет позыв. Очень было тяжело, машинка не выключалась, одеяла за неделю все отнесла в химчистку. Много терпения и кошка пошла на горшок. После переезда она может вести себя странно, потерпите немного и все будет ок.
deepeyes• 05 ноября 2021
Мені подобається соєвий, є без запаху та запахами персика, лаванди, чаю. Основний плюс, що не смітиться по хаті за лапками, але лоток великий та глибокий купуйте одразу. Та що можна змивати туалет...бо ходити з тими пакетиками на вулицю - це і природу пакетами засмічувати, та й лінь, а запах ше той...перейшли тому на соєвий. 160грн на місяць пачки хватає.
Мама Виталины• 05 ноября 2021
При переезде ограничьте кошке пространство, например только кухня или коридор.
Поставьте лоток и периодически садите в него кошку.
Говорят запах лаванды их привлекает.
Я своему коту покупаю Мурку синию, он из природной глины, типа комкующийся.
Устраивает.
Стоит на балконе, когда прохладно и дома никого нет, ставлю перед балконной дверью.
deepeyes• 05 ноября 2021
До того ж киця наша і могла мимо сходити , якщо був силікагель чи тирсові гранули, видно лапкам було твердо. Бентонітовий комкуючий розкидувала повсюди. А соєвий мякий , теж гарно комкується і вбирає гарно запах.
Мейк-ап форева• 05 ноября 2021
Van Cat
Идеальный наполнитель, уже несколько лет только его используем, у меня котоферма целая, всем хвостам он нравится
Му ма му ма му• 05 ноября 2021
Силикагелевый мне больше всех нравится, но он и не дешёвый… в Сильпо по цене не плохой бывает)
Барышня кисельная!• 05 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Туалет-домик смотрите. Ну и силикагель, да.
Кыся-брыся• 05 ноября 2021
Ответ дляdeepeyes
Подскажите, где покупаете за 160 грн? Дешевле 200 не находила((( А по теме - раньше был бентонитовый, дешевый, а теперь уже месяц ходят в соевый. Мне нравится, кошек тоже устроило вроде...

deepeyes• 05 ноября 2021
Ответ дляКыся-брыся
Я возле дома в зоомагазине беру, а в интернете действительно дороже.
Блондинка в Законе• 05 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Моему упаковки и на неделю не хватает, хотя написано месяц(
рукиЖимолости• 05 ноября 2021
Древесный - будете жить на пилораме. Он разносится и разлетается просто везде.
Бентонитовые , на основе глины, они же комкующиеся. Неплохо, но летом дней через 3-5 их надо полностью менять. Запах не удерживают. Зимой - дольше.

Мой выбор после горы перепробованных - силикагель. Одного насыпа хватает недели на 2, иногда 3. Желательно хоть раз в два дня перемешать наполнитель в лотке. Твердое убирать.
Нравится смайлик и пушистик. Совершенно не понравился котикс.
Гжегож Бженчишчикевич• 05 ноября 2021
уличных котят сначала приучала на комкующие бетонитовые, от природы им они ближе всего. Потом переучала на древесный, мне нравится как запах удерживает и то что можно в унитазе смывать его сразу. Селикагель нам не подошел, кот пытался его есть, а это опасно для здоровья
Снежнакомка• 05 ноября 2021
Автор, то только пробовать - какой вам подойдет лично. Как видите, одни в восторге от древесного, а мы пробовали - грязи от него столько же, сколько от бетонитового, но он еще и ссаками воняет на всю квартиру. Плюс кот те деревяшки грыз.
От бетонитового у нас запаха нет даже если всю ночь неубранный лоток стоит, коты сходят в туалет - сразу вокруг лотка ледаркой подчищаем и красота. Хватает на двух котов 2 упаковки где-то в месяц, по цене - 105 грн/мес.
выходные пролетают• 05 ноября 2021
У нас пелети з дерева.
Норм ніби. Мені не пахне.
Щодо розкидування. Інколи вилітає пару пелет. Інколи я розтрясаю, коли перетрушую. Пилесосом зберу, та й усе.
Можливо я не дуже чистюля, тому мене не турбує 2-3 огризки пелет на підлозі коло лотка.
Мене цей варіант підкупив дешевизною і всезагальним захопленням. Я не в Україні. Перед заведенням котика читала тут, читала в місцевих групах. Там всі були у захваті від пелет, порекомендували де купити. Казали, що не пахне, норм, котам подобається на них пісяти і какати. Я й купила на пробу. Дешево, не напряжно, можна пробувати. Так і прижилося. Раз на півроку купую мішок за 5 доларів і маю собі чистий спокій.
Тут і на інших українських форумах хвалять силікагелевий. Я дивилася відео. Навіть хотіла спробувати (дещо турбували відгуки про хрускіт), а потім подумала, я не маю проблем з тим наповнювачем, що зараз, киця ще ні разу повз не сходила (відразу пішла на лоток, чим я була сильно здивована), то нащо відмовлятися від робочого варіанту. Залишилася з пелетами.
Показую вам як виглядає, продають у нас в магазинах для худоби.
Блондинка в Законе• 06 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Ну как на месяц? У меня на одного только максимум неделя Разные пробовала бентонитовые, результат один плюс минус. Сейчас силикагель, тоже приходится менять уже через неделю, хотя на упаковке написано тоже месяц. Вот это у меня ссыкло
Снежнакомка• 06 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Просто коты разные) У меня кошка писяет раз в сутки, но основательно, и сразу какает, в одно время и ходит строго в один и тот же лоток. А кот - любитель посцать, он за день мелкими порциями может 3-5 раз письнуть, идёт туда, куда ближе. Оба - кастрированы.
Плюс ещё смотря как писяет - то ли кучку нагребает и аккуратный блинчик делает, то ли просто плюхается жопкой и моча по поверхности растекается, что половина лотка становится непригодной.