Стебель_березы• 05 ноября 2021
Навеяно Машей Сахно
Меня тоже здесь как-то заблокировали, за подозрения в скрытой продаже). Денег не собираю, ребенок с лейкозом.
как-то на одном форуме попросила сковородку, кастрюлю ой как меня отхлестали по морде этой сковородкой - некрасиво прошу). Сковородка нужна была другой онко девочке, приезжей. И я такая думаю - киевляне помогут, привезут, спасут ребенка - там ситуация, маму девочки выперли из больницы на перерыв, она сама с окологией, после операции, слегла, не может ходить. Звонит мне - дочка загибается на сухомятке, нужна срочно кастрюля - супчик, кашку сварить. Нам действительно по питанию очень сложно - все только термически обработанное можно и свежее.
Вот как так получается, что одним помогают, а других - посылают?))
Да и скажу насчет нового, у меня подросток, я понимаю что может кто-то считает, что можно бу. Я поверьте, сама вся в глубоком бу, постарела на 20 лет. Но когда она лежала при смерти в ветоши и мечтала о новых трусах и футболке, - обливалась слезами, что я не могу ей купить эти новые голубые трусы, для меня это был самый большой ужас...так что не осуждайте таких людей за новое. хотя у нас айфонов нет)
Стебель_березы
• 05 ноября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я не читала той темы, не могу ничего сказать. Но помню другие, помню здесь про таблеточки. Проблема в том как Вы формулируете. За этим не видно, что Вы хороший человек, люди бросаются как бык на красную тряпку, хотя я уверена, что Вы ничего такого и не хотели .
ну если у меня аутичный спектр, я же не смогу иначе сформулировать. тему про таблеточки - напомните, я таблеточкам благодарна, если что.
искренне не понимаю, что я сделала этим людям, что они бросаются на меня как на красную тряпку, блокируют темы с обсуждением искусства
Я_и_моя_собака• 05 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
это другой форум, я там 10 лет сижу, киевский. у меня было впечатление что там все добрые, отзывчивые. и я такая этой маме говорю - щас киевлян попрошу, они помогут. и получаю по морде, и почему-то стыдно стало за киевлян)
prosebe? Когда он был еще Ликарь, я тоже попросила там одежду бу для девочки(меня подруга пригласила в дом своего деда, это село Винницкая область - раньше была там школа девятилетка, клб, библиотека,кирпичный завод, совхоз) теперь - закрытые хаты, которые не сдашь - не продашь - в’нашей’ части села 6 дворов - пенсионеры там считаются вполне себе ’с деньгами’. Вобщем соседская бабушка воспитывает внучку(мама в Киеве, рабоатет снимает что то живет с каким то молодым заробитчанином), дед тоже пенсионер, ездит что то зарабатывает. Живут не пьют, за целой улицей домов присматривают, и непутевыми соседями иногда. вроде все это более менее нормально выглядит, но вещичек девочке, честное слово, не помешало бы. Девочка - моей дочери ровесница - но проблема в том, что и размером ноги и одежды она крупнее. И я, зная, что люди там часто вещи отдают, попросила
Я такого о себе и прочих дармоедах наслушалась, и куда меня только не посылали, что пришлось просто уйти из темы и заставить себя не входить и не отвечать
До сих пор не пойму, чем я вызвала такую агрессию форумчан. Человек я не особо активный, раньше не просила никогда, да и позже, перепродажей (там и продавалка была)никогда не занималась. Дочкиных вещей мне тоже не жалко - сейчас она подросла, что может из вещей подойти - я передаю, обувь только не подходит - мала. Идея - ’я лучше выброшу’ - мне не близка. Но вот так, меня хорошо размазали

Стебель_березы
• 05 ноября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака

да, просебе) вот и у меня недоумение, почему одним помогают, а других посылают) в чем феномен?
ЧукИГеки• 05 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Я насчет новых вещей, когда люди возмущаются. год назад была ситуация, ну мне говорили прощаться с ребенком... и тут знакомая передала это трусы и футболки, носочки, еще и шарики) и вы знаете, может эти трусы, шарики гелевые помогли, но вот так, ситуация поменялась, мы живы, сейчас плачу..
Тоже плачу. Обнимаю Вас. Здоровья дочке. Крепкого и нерушимого.

ЧукИГеки• 05 ноября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака

Неужели совсем никто не помог
ЧукИГеки• 05 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Это вы картины свои тут выставляли?
Стебель_березы
• 05 ноября 2021
Ответ дляЧукИГеки

спасибо, увы у нас еще долгий путь, это один из эпизодов, постоянно такое...
АфродитаПетровна• 05 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
Дивна Ви.
В Сахно були гроші на зерновози і айфон, а на реабілітацію ні.
Вам здається що Ви про різне пишите?
А вы понимаете что зерновоз возможно в кредит куплен. И таким образом они заработают намного больше, чтобы обеспечить семью.
С айфоном то же самое - она на рекламе с помощью него заработает намного больше.
И не факт что это все куплено на деньги сбора.
Узко мыслите.
ЧукИГеки• 05 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
да
Изумительные картины. Очень самобытно. В картинах такая магия... они просто завораживают. Ваш стиль неповторим как стиль ван Гога. Не бросайте пожалуйста
Сиамская сороконожка• 05 ноября 2021
Автор, просто не повезло в тот день с контингентом на форуме. Здесь тоже очень много отзывчивых и добрых девочек .По поводу Маши Сахно, могу точно сказать что люди из неоткуда не знают и не умеют так организовать сбор!!!Посмотрите сколько в Украине деток с СМА.И что просят?
Такие сборы открывают люди со связями!!!И быстро закрывают. Помню в последний раз тоже собирала не бедная семья на рецедив лейкоза в Охматдете. Рецедивы не часто но бывают, но в основном все лечат их в Украине, кроме пересадки, так как её у нас не делают. А те не захотели лечиться в Украине и открыли сбор и кстати закрыли его очень быстро ,так как тётя девочки профессиональный волонтер. И пролечились в Италии и даже там прошли поддерживающую химиотерапию за сбор.Хотя всё жто все такие дети проходят в Украине. Вот так...А кто то не может собрать деньги действительно на необходимое....
ЧукИГеки• 05 ноября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Узко мыслите.
Три зерновоза купленых в кредит? серьёзно?
АфродитаПетровна• 05 ноября 2021
Ответ дляЧукИГеки
Слышала за 1 зерновоз - уже 3...
Я_и_моя_собака• 05 ноября 2021
Ответ дляЧукИГеки
Неужели совсем никто не помог
Представьте? Это меня особенно поразило...При том что я не просила. денег например...что было бы для некоторых подозрительно. И вроде бы в подобных случаях помогали другим. Сама не знаю, что об этом думать.В смысле, не то чтобы люди должны помочь, а что ж именно я такого сделала, что вызвало негатив? Может с просьбой может обратится свой? Но я на форуме давно, просто я в принципе больше читатель...И сама я немного помогала иногда, правда как то и мошенникам
Стебель_березы
• 05 ноября 2021
Ответ дляЧукИГеки
спасибо большое, мне очень приятно) ну я по любому не брошу, тк это мой почти единственный источник дохода сейчас)
Стебель_березы
• 05 ноября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
меня тоже обвиняли в разных немыслимых вещах, поэтому не берусь судить кто прав, кто нет в случае с сахно. может ее и подставили, меня тоже пытались, хотя вообще сбор не открывала. тему сахно читаю, но никак не комментирую. мне интересен феномен, почему одним помогают, а на других топают)
Стебель_березы
• 05 ноября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
у нас уже делают пересадки, правда не во всех случаях, но многим сделали , там от условий клиники зависит
Засомневаю• 05 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
так и вопрос почему одним помогают, а других посылают за сковородку?
Так ответ очевиден. Кто то умеет просить деньги, как родители Сахно , а кто- то не умеет как вы например. Кто то умеет строить бизнес кто - то нет.
Сиамская сороконожка• 05 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
У нас пересадка костного мозга делается только от родных-мама,папа ,братья,сестры. Они в большинстве случаев по типированию не подходят, как и по состоянию здоровья. Поэтому в большинстве случаев делается неродственного пересадка за границей. Я в курсе всего ,так как у меня ребёнок тоже после лейкоза.
Сиамская сороконожка• 05 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Помогают тем кому сбор открывают профессионалы.Которые знают что и как и все ньюансы. И получают за это проценты.
Стебель_березы
• 05 ноября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
от неродственных уже тоже делают