Додекаэдр• 05 ноября 2021
Соседи по улице выкидывают мусор в наш бак
Что делать?
Мусорники стоят на проходном месте, многим по дороге выкинуть в наш мусорник, чем идти к своему. В итоге наш мусорник вечно переполнен, мусор лежит на земле.
Киев. Переставить почти не куда, все плотно застроено. Сделать замки с оградкой на мусорку? Так многие брезгуют трогать все что связано с общественным мусором, кладут на землю у пустого прикрытого крышкой бака свой мусор.
В Нидерландах мусорки чистые, мусор выкидывают по карточкам-ключам, столько и платят потом. Но нам до них далеко.
Ms. Android• 05 ноября 2021
У нас на работе мусорники за забором и открываются электронным ключом (тот что входа в подъезд и на лифт). И что вы думаете? Лежит мусор горкой под этим забором.
Вам только переставлять в непроходное место. Либо вывоз мусора чаще делать, но это и платить больше надо.
Интеллектуальные оладьи• 05 ноября 2021
Они оплачивают же вывоз мусора точно также как и вы. Расширьте площадку и поставьте доп баки, другого выхода практически нет.
Ms. Android• 05 ноября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
За доп баки платить нужно. Это разве что договориться, чтобы из других домов бак поставить, так как выбрасывают их жильцы.
КапитанльнаЯ• 05 ноября 2021
Это ваш личный бак? Я наблюдаю, что люди выставляют баки за забор только перед приездом мусоровозки. Вы знаете ее график?
Додекаэдр
• 05 ноября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Бак многоэтажки, не дома.
Интеллектуальные оладьи• 05 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
Так их баки и переставить. Собрание собрать и обговорить данный вопрос - возможно с видеофиксацией, как их жильцы постоянно выбрасывают мусор
Я шалунья• 05 ноября 2021
у нас осбб, мус. баки стоят в одном месте за сеткой, так мало того что с соседних домов мусор выносят, так еще и старый кровати диваны унитазы и прочий хлам тянут, а мы потом за вывоз их хлама платим. И носят это говно видимо ночью, так как днем наши бабки у подъезда ругаются за этот снос хлама.
Ромашкинная• 05 ноября 2021
Оплачивая вывоз мусора, вы имеете право выкидывать мусор в любой точке города в баки этой организации. Ничего нельзя с этим сделать, только перераспределить баки между двумя вашими домами, поставив вам больше им меньше.
гражданинГрубиян• 05 ноября 2021
наш дом и бак стоит по дороге к метро и тоже постоянно переполнен, еще и соседи из новых особняков но без своих баков по темноте подбрасывают, превратили двор в свалку
КапитанльнаЯ• 05 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Бак многоэтажки, не дома.
У многоэтажек нет собственных баков, вроде.
Даже не пойму, возле каждого дома стоит собственный бак? Это где?
Антисанитария какая-то. Обычно стоит несколько баков в специально отведённом месте.
Усатая полосатая• 05 ноября 2021
Сделали сетчатое ограждение с крышей вокруг баков. Дверь на кодовом замке. Код периодически меняется на новый. Мусорщики могут открыть засов и отодвинуть полностью переднюю стенку.
Вам телефонограмма• 05 ноября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
И в основном это специально отведённое место у кого-то под окнами
Продавец овец• 05 ноября 2021
у нас четыре дома по кругу-все разные ОСББ, страшно ругаются за свои баки все-так как одни путуют ,а другие переполнены. Сейчас более менее все носят в свои. Проблема другая-пригород свозит свой мусор к нам!
КапитанльнаЯ• 05 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Может, не знаю. В четырёх местах, где я жила, как-то нормально находились места, чтоб ни у кого под окнами не было.
Додекаэдр
• 05 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я вас понимаю. У нас сейчас идет регистрация осбб. Места у лома мало, если увеличивать количество баков, это под самым домом через узкую дорожку… соседи против вообще мусорника под окнами. Раньше была труба в доме по которой можно было выкинуть мусор, но заварили все люки из-за антисанитарии.
Веселуха Муха• 05 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
и нас такая же проблема ОСББ, нет где мусорник поставить
В нашем доме в Киеве такая же ситуация: сносят мусор с соседних домов, ближайший частный сектор. Ругались, дрались даже, носили им мусор домой к дверям - ничего не помогает. С частного сектора носят свои пищевые отходы в мусорник на остановке, можно представить тот аромат и грязище.
Предполагаю, что поможет только когда этот мусор им на голову выбросят и то не всем дойдет. Только ограждать территорию, устанавливать место с закрытым доступом для тех, кто платит. Уровень интеллекты не позволяет выбрасывать мусор по правилам.
Котомафия• 05 ноября 2021
Та сама проблема. Перший дім біля метро. Таке враження, що люди з усього кварталу по дорозі на роботу кидають нам своє сміття
Котомафия• 05 ноября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Здрасьте, не так само. Вони платять менше, бо їм не треба стільки баків. А я плачу за більшу кількість баків, ніж використовую.
Котомафия• 05 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
Хто вам сказав таку дурість?
Котомафия• 05 ноября 2021
Ответ дляПродавец овец
Ой, да....
Ромашкинная• 06 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Хто вам сказав таку дурість?
А вы позвоните и спросите.