Грабля• 05 ноября 2021
Стучат капли от кондиционеров сильно по жестяному отливу, ваше решение?
Особенно стучит когда начинают топить кондишенами активно, желая сэкономить на бешеных тарифах киевтеплоэнерго... Меня не бесит особо, просто не понятно, что происходит, как-будто дождь идет и нижняя половина окна вся в воде. Почему-то в другие годы так сильно не было, хотя такую теплую осень помню в последний раз была кажется в 2015-м или 16-м. Я думала может поролон туда или тряпку, но как его закрепить, у меня этажность большая - свечка, какая там тряпка...
Баба на горошине• 05 ноября 2021
Подойти к соседу и попросить удлинить шланг.
Я бы удлинила, если бы ко мне подошли с такой проблемой.
РукиМыли?• 05 ноября 2021
Мы просили соседей отклонить трубочку пондиционера, чтобы не попадало на подоконник. Но это, конечно, если они смогут достать
Гжегож Бженчишчикевич• 05 ноября 2021
Сами страдаем сейчас. Раньше, на прежней квартире, я шваброй соседу сверху отвела немного в сторону трубку слива и перестало мне капать.
Сумчатая кошка• 05 ноября 2021
Мій кондер капав голосно на кондери нижче , сусіди мені про це сказали, ми подовжмлм трубу відводу. Все, всі щасливі)
Рябушка Ку• 05 ноября 2021
Ну вот зачем люди вешают кондиционеры под окнами? Мы установили сбоку, где нет окон. Ничего соседям на окна не капает
Украиночка• 05 ноября 2021
Люди, а как так получилось,что тебе кондиционеров у вас не выведены в общую трубу для водослива?
Пушка заряжённая• 05 ноября 2021
Нам в старой квартире жаловались соседи с нижних этажей, пришлось удлинить шланг, чтоб аж в палисадник капало. Когда переезжали, то сразу при установке просили мастеров сделать также. Не обязательно прям тянуть дорогой отвод кондиционера, мы пластиковой трубы кусок приспособили.
Грабля
• 05 ноября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Спасибо, надо сначала убедиться какой именно сосед так льет как водопад, может они реально трубку поменяли или кто-то установил новый с короткой
Идеальная оптимистка• 05 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Оказывается, ещё и как капает. Я на 3 этаже и когда ветер даже не большой, то заносит эту капель соседям на 2 этаж на козырек балкона. Никто не хочет ничего исправлять.
Грабля
• 05 ноября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
о, спасибо, надо будет попробовать
Ламзак_сдутый• 05 ноября 2021
Находили от кого и просили отвернуть трубку. И нас просили, мы тоже загибали
ОйЙой• 05 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
У нас изначально в ливневку введены были стоки от кондеров. Но при сильном ливне, когда вся ливневка была наполнена водой, такой страшный шум, как камнепадад! слышен был изо всех кондеров. Спать ночью нереально. Очень громко!
Мы в итоге вывели просто на улицу свои трубки от кондиционеров
Гжегож Бженчишчикевич• 05 ноября 2021
Ответ дляГрабля
о, спасибо, надо будет попробовать
Над нами жили квартиранты. Такие агрессивные и стремные. Я попросила не высыпать пепельницу на кондишн, он мне угрозы и письмо злобное накатал. Поэтому пришлось работать шваброй.
ОйЙой• 05 ноября 2021
Ответ дляГрабля
Еще иногда бывает, что течет из самого внешнего блока.
Тоже самое как вы описали было у нас летом. Вечно мокрое окно!
Я аккуратно высунулась и понаблюдала, откуда это. Это было через 2 этажа и не мз трубки! А из дырки в самом блоке. Высказала хозяину квартиры, они заменили там запчасть какуюто и лить из блока перестало
Гжегож Бженчишчикевич• 05 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
Это только толковые строители так делают. Наш ремонт в 2015 г. Все на улицу.
Грабля
• 05 ноября 2021
Так, вариант про ’отодвиньте отвод’ не подходит, надо мной десятки квартир, только что выглянула , посмотрела, вообще на понятно откуда капает, надо мной соседи у них в сторону та линевка, та же самая история и выше с соседями, но еще у них конденсат на самом низу кондишена, а у меня в итоге звук как будто ливень, мда...чувствую буду крепить туда тряпку и будет колхоз. Блин, завидую тем домам, которые строятся изначально с местом для кондишенов, у нас бляха муха колхоз полный, налепили на утеплителе...кое где кое как через как , вот и результат
Грабля
• 05 ноября 2021
Ответ дляОйЙой
о, вот это наверное про мой случай, где-то что-то коряво и оно протекает, надо будет утром посмотреть спасибо, но у вас и зрение!
Грабля
• 05 ноября 2021
Ответ дляselb609
Отмываете отлив. Клеите автошумку. Сверху если есть желание - красите белой краской. Все. Пусть стучит, больше не слышно.
О! Плюсы в вашу карму, я даже не знала этого слова ’автошумка’, спасибище!
Грабля
• 05 ноября 2021
Ответ дляselb609
Вдогонк: Типа М2 (битум снизу) , толщина 2-3мм. Прикатывается к отливу.
спасибо, посмотрела, подходит! Спасибо, всего вам наилучшего!