Плету интриги• 05 ноября 2021

Подготовка к ремонту в новострое. Как и где Вы покупки для ремонта?

Здравствуйте, советчицы! Неоднократно встречала тут совет покупать все для ремонта по скидкам и складировать. Расскажите что Вы покупали? Где и как хранили?
Спасибо за ответы
a.ostroverh• 05 ноября 2021
Мне кажется идея неудачная. Если ремонт самостоятельный. Без полного сопровождения под ключ.
Иначе можно накупить то, что не понравится при распаковке (это если тот же ламинат и ТД, или краска на стенах не так как в магазине), по каким-то причинам не подойдёт с технической точки зрения и ТД и ТП
А вернуть уже нельзя. И заменить

IQ 80• 05 ноября 2021
Это какой-то вредный совет. Вернуть ничего не сможете, докупить тоже вряд ли, технику не проверить… Ищите скидки по ходу ремонта.
Просто болталка• 05 ноября 2021
обычно составляется график поэтапных закупок.
паркет завезти до малярки=угробить, например
Радостина• 05 ноября 2021
Хранили прямо в квартире.
Вы можете смело покупать кабель, щиток, автоматы, трубы и фитинги, стяжку, клей для плитки, стеклохолст, обои или краску, смесители, плитку, унитазы и раковины, розетки и выключатели, люстры.
Радостина• 05 ноября 2021
Технику тоже можно искать.
Варочную, микроволновку, бойлер и т.д.
Плакат с автографом зимы• 05 ноября 2021
Мой совет, лучше переправить но покупать по ходу ремонта, а не наперед. Мнение поменяется, дизайн поменяется, а вернуть ничего не сможете
Переплатить
Кондуктор автобуса• 05 ноября 2021
Если у Вас нету еще одной теплой сухой квартиры, то покупать материалы наперед - плохая идея.
автор Плету интриги • 05 ноября 2021
Ответ дляa.ostroverh
А вернуть уже нельзя. И заменить
Дизайнер заканчивает дизайн проект

автор Плету интриги • 05 ноября 2021
Ответ дляРадостина
Хранили прямо в квартире.
Спасибо
автор Плету интриги • 05 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Есть та, которой сейчас живем, но места мало
a.ostroverh• 05 ноября 2021
Ответ длябарабанщица
Дизайнер заканчивает дизайн проект
Вот у меня тоже был проек
В итоге обио не те взяла, вживую мне на понравились
Плитку на стены и фартук тоже
Люстры аналогично)
Как краску без выкрасов покупать вообще не понимаю
Ламинат выбирали прямо в квартире
Все это надо смотреть в массе и на тех плоскостях, на которых оно будет
Радостина• 06 ноября 2021
Ответ дляa.ostroverh
Вот у меня тоже был проек
Плитку на стены и фартук тоже
Люстры аналогично)
Ламинат выбирали прямо в квартире
Краска колеруется. Покупается белая краска )))
А потом выкрасы делать хоть до посинения