Налогообложу• 05 ноября 2021
Киев, дети в понедельник идут в школы???
Ребенок сказал (6 класс) что учительница на онлайн уроке сказала что скорее всего. Это как?..
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 ноября 2021
Ответ дляПетриківна
Моя мечта - дистанционна до 11 класса)) мы всегда так радуемся, когда ее объявляют и ждем с нетерпением
Вашему ребенку не нужно живое общение с людьми?
младокошкина• 05 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
А где смотрите статистику по больницам?
Сестра ездила туда с ребёнком в приемное, предлагали госпитализацию, у ребёнка ковид, но она отказалась, дома лечились.
Бокс-орун• 05 ноября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Ну какая дистанционка, если Красная зона в Киеве? Что за тупой вопрос
Київська обл теж в червоній зоні, але молодша школа вчиться. Старша на дистанційному
Божий одуванчик• 05 ноября 2021
Ответ дляБокс-орун
так то молодша. Автор же о 6 классе спрашивает.
Любви вам!• 05 ноября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В чем проблема? Дистанционных школ валом. Мы хотим нормально учиться, дети ненавидят дистанционку, как и родители. В нашей школе никто ей не рад.
Дома явно лучше учится, так как ребенок учится один на один с учебой, а в классе 30 человек и что там ребенок выучил или не выучил - никому не интересно. Что именно вам нравится в школе?
Бокс-орун• 05 ноября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
В Києві всі на дистанційному
Любви вам!• 05 ноября 2021
Ответ длямладокошкина
Ого((((, а почему отказалась? Как удалось дома вылечится?
Божий одуванчик• 05 ноября 2021
Ответ дляБокс-орун
В Києві всі на дистанційному
так тем более. навряд ли и младшие выйдут при такой обстановке
Замыленная• 05 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Я рада, что он здоровый перед компом.
да, со сколиозом и с испорченным зрением
Бокс-орун• 05 ноября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Я до того, що всюди по-різному хоч і червона зона
Любви вам!• 05 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
А в классе высидеть - это не сколиоз и испорченное зрение?
Замыленная• 05 ноября 2021
Ответ дляТоптунша
Плюсуюсь!!! От школы толку, что дистанционка, что очно, никакого.
надо было идти в нормальные школы. мы своей очень довольны, не зря у нас был большой конкурс при поступлении
Замыленная• 05 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
не буду вас переубеждать, мне лень )
Любви вам!• 05 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
А вы посидите на детской дистанционке, послушайте уроки и главное...не разочароваться. Ходи, не ходи по школам - учителей от бога - единицы.
Лика-прилипка• 05 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Расскажите немного об учебе там.
Что именно интересует? Можете загуглить, на сайте у них актуальная информация. Разные виды обучения, включая экстернат.
У меня ребёнок занимается спортом, две тренировки в день, соревнования - поэтому и перевели. Заниматься может из любой точки мира в удобное для него время. Можно делать задания наперёд. Мой учит «блоками» по темам. Обычно в день берет два-три предмета по несколько уроков сразу. У
Любви вам!• 05 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
не буду вас переубеждать, мне лень )
В школе ребенок больше времени проводит за партой, чем дома на дистансе.
Замыленная• 05 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
повторю, вы просто не знаете, что такое хорошая школа
Любви вам!• 05 ноября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
На сайте была и отзывы читала. Меня интересует преподают ли учителя, как на дистанционке в школе? Есть ли связь с учителями по разным предметам? Если преподают материал, то как?
Любви вам!• 05 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Так расскажите, что для вас хорошая школа.
Топтунша• 05 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Так еще ж портфель на 10кг нужно туда принести и обратно....
Топтунша• 05 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
В Киеве единицы нормальных школ, а кататся через весь Киев увольте.
Любви вам!• 05 ноября 2021
Ответ дляТоптунша
Ну да, это не способствует сколиозу 🤪
Любви вам!• 05 ноября 2021
Ответ дляТоптунша
Вот именно, я тоже хочу послушать про нормальную школу. Мы уже учились не в одной. Что для автора того поста - нормальная школа?
Топтунша• 05 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Да нет их нормальных. Все обучение свелось к репетиторству. Так провести урок, чтоб дети ничего не поняли, а потом за денежки подтягивать предмет...
Лика-прилипка• 05 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Материал в теории и видео записи, учебники. Могут быть дополнительные ссылки на какие-то материалы. Зависит от предмета, темы, учителя…
Связь с учителями по нескольким каналам: есть консультации, вебинары, чаты с учителями. Если что-то не понятно, всегда можно спросить, объяснят дополнительно. Плюс в этом году добавили и он-лайн уроки, если кому-то нужно (мы не пользуемся). Единственное, занимается дополнительно с репетитором по английскому, но он с ним занимался ещё до Оптимы.
Есть классный руководитель, к которой, как и в обычной школе, можно по разным вопросам обращаться. Наша нам нравится. Пока не было карантинных ограничений, собирались на встречи (по городам), экскурсии.
К вопросу о социализации. Мой интроверт, ему «социализация» в очной школе не очень-то и была нужна. Сейчас общается в основном только с теми, с кем ему интересно, а не с теми, кто просто в силу стечения обстоятельств оказался рядом в одной школе/классе, но ничего общего в плане интересов.
Нам такой формат нравится.
КондуктЕр тролейбуса• 05 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Мои дети ходят в частную школу, где в классе 16 детей. Им там всё нравится, а мне тем более. И уроки с ними сделают, и 4 раза покормят, и прогуляют в обед. У меня работа, я няней не могу с ними сидеть с 8 до 6
Голодаю• 05 ноября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
У нас младшая школа возвращается на нормальное обучение, а средняя и старшая остаются онлайн.
? Как так?
Голодаю• 05 ноября 2021
Ответ дляПетриківна
Так переводитесь
Голодаю• 05 ноября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Почему у целыми днями?
До часов 14 с перерывами, потом тренировки или гулять)
А работать когда маме?