Копуша• 06 ноября 2021
Соседи по даче, говорят своей собаке чужой, когда мы приезжаем
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Есть дача на которой живёт свекр, и мы приезжаем туда раз в три дня возим еду. Соседи по даче там не живут но в летний период каждый вечер там пьют с друзьями, так как живут в квартире.
И вот приезжаем мы, и на нас гавкает ихний пёс, и пока мы ходим по себя по участку он не замолкает, соседи слыша его гавканье не закрывают его в вольер, и не делают ему замечание типа "свои". А наоборот муж слышал говорят ему молодец, типа охраняет, потом сказали ему чужой за то что он гавкал, это было вечером когда темно, и мы были минут 10.
Сегодня уже я приехала днём навести порядок в доме, и он гавкает и чуть ли на забор не бросается, а забор такой что она может при желании порвать сетку и перепрыгнуть.
И вот думаю пора начать разговор с соседями по этому поводу. Сестра моя говорит что нормально что они говорили чужой на нас, типа они дресируют, но факту я приезжаю на свою дачу и должна слушать бесконечный лай собаки, даже если я не подхожу к их забору...И как могут быть соседи "чужой"..
Результат:
вже голосів:
55 (50.93%)
Это не нормально
53 (49.07%)
Нормально так воспитывать пса
ТрамвайGirl• 06 ноября 2021
Ответ дляВыкупаная
Собачники бы не очень одобрили вашу идею, подбрасывать еду. (потом собаку так могут отравить) одно дело угостить собаку на нейтральной территории и чтоб это было при хозяевах, которые бы разрешили ему взять еду.
Так это проблемы владельцев уже. Если им это не понравится - сами будут запирать животное в вольер когда приезжает автор.
ТрамвайGirl• 06 ноября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор, подойдите к соседям и объясните что вы не чужие, вы соседи. Собака должна опять когда реально чужие зайдут а не просто на всех подряд через забор. Может ведь случится что залезут воры, а вы просто привыкнете к этому лаю и внимания не обратите. Или помощь понадобится и вы зайти не сможете. Не надо так.
Вы думаете, до сих пор соседи об этом не догадывались?
Выкупаная• 06 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Почему у всех должны быть проблемы, по вашему собака в вольере не гавкает?
ТрамвайGirl• 06 ноября 2021
Ответ дляВыкупаная
Там по крайней мере она не вывалит забор и не нападет на соседей
Выкупаная• 06 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
С чего она должна напасть, если вы боитесь собак, это как раз проблемы в вас, а не в собаке. (у нас собака выстрелов не боялась и фейерверков, но боялась шелестящего пакета)
Копуша
• 06 ноября 2021
Ответ дляВыкупаная
Не так гавкает потому что я не хожу возле ее вольера, а если она не вольереона бегает возле забора, плюс мне страшно что она перепрыгнет забор.
Копуша
• 06 ноября 2021
Ответ дляВыкупаная
Потому что это животное, и никто не может гарантировать 100 %, как он себя поведёт.
Выкупаная• 06 ноября 2021
Ответ дляКопуша
А что вообще за собака, какая порода?
Копуша
• 06 ноября 2021
Ответ дляВыкупаная
А что вообще за собака, какая порода?
Большая но не овчарка, не знаю может простяк но большой.
Копуша
• 06 ноября 2021
И тоже если я завела большую собаку, то я же должна подумать за безопасность окружающих?!!! Правильно, а так как забор не ходится, то или меняй забор или держи в вольере. А я должна искать 30000 грн чтобы защитить себя от их собаки, мы тем летом предложили им пополам поставить, но они не особо так как им деньги на стройку нужны, и у нас потом планы изменились..
Латвийские_Номера• 06 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Я думаю вы пост не дочитали.
Выкупаная• 06 ноября 2021
Ответ дляКопуша
Забор с этой стороны ваш или соседей? (ставить кто должен по правилам )
Форточка с диоптриями• 06 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Кто бы Вас потравил,таких упоротых
Моей маме 65 лет. На нее такая мила собачка кинулась, перепрыгнув через забор на ее де собственной даче. Сосед тоже умилялся, что у него офигенный сторож. Моя мама в жизни никого не травила - кормит и пристраивает всех приблудных животных. Но есть же хозяева дебилы, родственные вам души, которые заводят овчарок и других служебных собак и думают что воспитание сторожа - это натравление собак на соседей. Мой брат подошел и пообещал отравить пса и о чудо - у далеко не бедного хозяина появился вольер для собаки и с другой стороны участка. А вам, неупоротой, я желаю вмтретится с такой собакой. А потом приходите сюда, и расскажите, как вы счастливы от этой встречи. Вы ж не упоротая. Так, дура....
Пингвинчик сизокрылый• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Просто другая сторона медали...свою душещипательную историю я Вам вываливать не буду...дура,так дура
Форточка с диоптриями• 06 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Если вас собаки не рвали, вам меня действительно не понять. И да, виноваты хозяева, но это не значит, что нужно сидеть и ждать, когда собака нападет второй раз. Потому что таким хозяевам плевать.
Чтооооооооооо?• 06 ноября 2021
У наших соседей тоже есть собаки, прикармливаю с детства, он уже от радости на сетку прыгает, такая лапочка
Пингвинчик сизокрылый• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Зачем мне Вас понимать,мы по разные стороны баррикад,у меня другая история...
Дадосвидания• 06 ноября 2021
Мое мнение- это не дрессировка и это не нормально. Да, собака должна оповещать о присутствии чужих и может волноваться и лаять, но после этого мгновенно хозяин ( нормальный), должен сказать фу, усадить животное или отправить на свое место. Если тренируют на чужих на охрану и прямо вот тм нужен терминатор, тогда отправить в вольер на время пока вы передвигаетесь по участку. Но честно....я бы решила это высоким забором и ультразвуком. И пусть там сидят, хоть треснут.
...аяприкольная• 06 ноября 2021
Покормите его акусным слабительным, или включите громко музыку возле забора, где он лаит, пусть слушает. И так каждый свой приезд
Соображалочка• 06 ноября 2021
У родителей овчарка, умнейшая собака! Абы зря не лает! Тем более на соседей,когда они на своей территории ходят. По улице есть дуры собачьи чуть не сутками гавкают: то человек прошел по улице по своим делам, то кошка пробежит, то видимо просто...
У вас тяжёлый случай: идиот сосед и не менее идиотская псина. Я бы его предупредила бы по этому поводу. А сами можете купить пугалку для собак, говорят помогает.
Соображалочка• 06 ноября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Я Вас понимаю, автор.
Сама боюсь больших собак и все время кажется,что сейчас кинется и сожрёт прямо через забор 😂
Но у моих соседей был пёс, которого учили, что мы соседи - ’свои’ и когда нашу дачу обчищали под чистую - пёс не лаял, а если бы лаял - могло бы все сложиться иначе.
Собака по запаху не поняла,что это не вы на участке????