Форточка с диоптриями• 06 ноября 2021

Сходили в магазин... 2 тысячи нет(((. Сколько сейчас нужно зарабатывать, чтобы н

автор Форточка с диоптриями • 06 ноября 2021
Ответ дляСливочная пенка
И ник вам в тему)
Каждый имел, но не каждый получал. Те у кого терпения не хватало стоять годами в очереди, строили за свои деньги кооперативы
Получали. Массово

Мастер Класс• 06 ноября 2021
У нас 75 тыс. на четверых. Проедаем 20. Ну и так-то да, всё впритык. Питание, бытовая химия, косметика (недорогая, без излишков), коммуналка, бензин, одежда (опять же недорогая, HM и подобное, немного Пума, Найк и т.д.). Ребенку книги, настольные игры и т.д. Остаётся совсем мало. У меня, например, смартфону ровно 10 лет.
Если бы мы начали жестко экономить - может быть, удавалось бы больше отложить на необязательные расходы. Но я уже наэкономилась в 90-ые и начале нулевых, больше не могу и не хочу. Всю жизнь себя ужимать? Нет уж.
Женамужная• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А надо вообще жить в 0? Или, лучше в минуса?
Надо не ныть при таких доходах, а брать свой собственный совет на вооружение и действовать.
Ответ дляНа иголках
А меня эти пищевые дорогие изыски вогнали в аллергию...
С непревычки?))))
Братья Капли• 06 ноября 2021
А где рыбу покупали? Какое масло берете?
Самая СоветЧиваЯ• 06 ноября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
мобильный нормальный 4-6 стоит, не обязательно бренд покупать

п.с. могу и айфон последний купить, но зачем?
так и я могу я не о том - я действительно не понимаю, как можно на 15 тыс жить вчетвером, при этом дома всегда полно сладостей и есть вся техника, все одеты и обуты.
И море, хоть и наше (а оно тоже не всегда бюджетное).

Я ж тоже хожу в магазины. У меня бюджет больше, и я покупаю то, что могу себе позволить, но не буду как автор страдать, что 60 тысяч не хватает - потому что я знаю, что икра, авокадо и испанское вино - это излишества, покупая которые, я точне не буду говорить, что еле вписываюсь в бюджет.
Но тут у автора поста другая крайность. У меня тоже 4 человека в семье. Я представила, что есть такой бюджет. И что получаем:
продукты - ну пусть будет самый минимум 5000 (не поверю, что на меньшее может сбалансированно питаться семья из 4 человек месяц).
Коммуналка - 2000
Если есть дети, наверняка какие-то секции - пусть еще 1000
Расходы на дорогу (или билеты, или бензин) - ну пусть 500
Остается 6500 на: одеться, обуться 4 людям (и дети растут, им точно надо каждый год обновлять!), медицина, покупка техники, отдых, какие-то игрушки детям. Ну вот как?
Непостоянная постоянность• 06 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вас забыла спросить.
Головой думала, и рожала в 31 и 34, надо было в 50 рожать?
Помощи у нас с мужем нет и не было. Ему хоть в\о родители дали, пока могли, из села. А там сказали допобачення!
Ну мы и не жалуемся никому никогда, и со своими копейками ещё умудряемся друзьям одалживать, прикиньте? Тем, кому ещё сложнее. Вот сегодня подруга прийдёт отдавать 2000 грн, ей не пригодились, брала в больницу, маому на операцию, на всякий случай. В прошлом году я ей 5000 грн одолжила, когда малому пришлось зубы делать и 1000 у.е насчитали. Отдаёт всегда очень быстро, при том что в разводе, живёт в селе, хозяйства нет, работает санитаркой в больнице.
А Вы ноете.
а вы своим детям по квартире купите? насмешили, дадите ровно столько, сколько дали родители вам и мужу, я даже не представляю, чтоб в 30 лет рожать детей и требовать помощи у родителей
На иголках• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А чем красная рыба не устроила? Кильку надо было купить?
Скумбрия и селёдка полезней, но я тоже покупаю красную рыбу, а по чем филе сьёмги брали ?
Пишу_граммотно!• 06 ноября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Коммуналка - 2000
не, ну на 15 и я не представляю

Сливочная пенка• 06 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
это как когда на работе начались большие проблемы и задержки з\п, начальница одного из отделов сказала подчинённым чтоб просто доллары поменяли.
сразу поняла, что глупость ляпнула, какие доллары на те зарплаты???
гусь свинье не товарищ!
У каждого свое понимание ’нет денег’. У моей соседки с мужем два бизнеса и часто с ее слов нет денег и еще у меня периодически одалживает при том, что живу одна с ребенком на минималку.
В очередной раз, когда попросила, у меня не было своих денег ей одолжить. Но лежали деньги, которые собирались на школьные альбомы. Дала из той суммы. И тут через пару дней, оказывается, что у нее был НЗ запас, который она побоялась тратить. Так мне и сказала, а вдруг какая-то непредвиденная ситуация, давление у меня подыметься, надо будет скорую вызывать...
После этого я более взвешенно отношусь к подобным просьбам
Я-ваш шанс• 06 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Трешку заработали сами с зарплатой в 30000?
Стесняюсь спросить ,а сколько при этом нужно откладывать?
Хз. Колись долар був по 4, 85. Ми жили в гуртожитку, працювали, хомякали під подушку. Нафіга, казали мені подружки. Купи собі сапожки краще хороші, плаття там яке і кидай свого злидня, ти красуня, он які за тобою мужики. І купували спіднички по 50-100 баксів. То були не гроші) Жили ми на зйомі, долар був по 13. Нафіга тобі дорогий монітор і комп, говорили вони, купи собі шубку, і кидай свого злидня. Ти все ще красуня))) Долар став по 20+ і ми купили квартиру на захомякане. Кому нафіг треба спідниці по 50 доларів скількох там років давнини. Злидень заробляє цілком пристойно і з прекрасного хлопця перетворився на прекрасного чоловіка. Як тобі пощастило, говорять подружки)))
Радость моя• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я не гневлю. Мне деньги на голову не сыпятся. Работаем. Но, конечно, хотелось бы как-то вырваться из финансовых низов
А в каких низах те, кто на 7-8 живет?
У меня зп 7, у мужа пенсия 8.5.
Была работа, но сильно заболела его мама, он единственный сын, уехал ухаживать. На работе никто не ждет. И вот он там с мамой. А я с дочкой на 7 тыс.
Лгин• 06 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну это крайности, ведь так же можно сказать Ваша молодость прошла мимо, ни нарядов ни косметики.
А у подружек было и наверняка и замуж многие вышли удачно)
Не против• 06 ноября 2021
Ответ дляРадость моя
А в каких низах те, кто на 7-8 живет?
У меня зп 7, у мужа пенсия 8.5.
Может лучше вы уехали за его мамой ухаживать а мужа на работу?
Не против• 06 ноября 2021
Ответ дляЛгин
И что с той косметики и нарядов?И врядли они такие ’стрекозы’удачно замуж вышли
ПриснитсяЖЕ• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Чтобы на все хватало?
На все никогда не хватит
Жена сына• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
С непревычки?))))
Автор, вам еще и много платят...
Мона_Лиса• 06 ноября 2021
Ответ дляМастер Класс
НМ недорогая одежда? Она как раз в наших ТЦ очень дорогая. Недорогая - это Территория минимальных цен, Джинсовик, турецкие Котон, ДеФакто, Вайкики, наш Голди, ассортимент рынков и стоки-аутлеты. Лично я себе в НМ (да и в прочей всякой Заре) крайне редко покупаю вещи
Тоска в носках• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Тут считают, что кушать красную рыбу и креветки - это грех
Я хоть сама не ем их, денег нет.
Но это не грех.
Не умею зарабатывать- ем толстолоб))))
Все вопросы только ко мне.

Я-ваш шанс• 06 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Чому ні нарядів ні косметики? Але за своїм доходом. Дорогі сумки у мене з´явились тоді, коли я змогла їх собі дозволити. А молодість впринципі прекрасна, особливо, якщо тобі не треба ’вдало вийти заміж’, а потім розповідати, який чоловік козел чи розлучитись через десять років і залишитись з двома дітьми і голим задом. Є і хороші історії. Але їх, нажаль, значно менше, ніж прийнято вважати.
Сливочная пенка• 06 ноября 2021
Ответ дляРадость моя
А в каких низах те, кто на 7-8 живет?
У меня зп 7, у мужа пенсия 8.5.
Это выживание, а не жизнь. Работаю почти год на минималку. Постоянно на что-то не хватает. При этом я уже забыла, когда покупала продукты и одежду по их полной стоимости. Постоянно в поисках скидок и распродаж.
Но я себя успокаиваю, что это временно, пока дочь не подрастет и буду переходить на другую работу и другой фин. уровень. Благо, что опыт есть, изменений не боюсь.
Королева Сарказма• 06 ноября 2021
У нас 56к на четверых+собака, и они больше не ощущатся ’нормальными деньгами’ как три года назад
Инфляция не радует
Радость моя• 06 ноября 2021
Ответ дляНе против
За своей мамой каждый должен ухаживать сам. Если б она была у нас, рядом - да, все вместе, понятное дело. Но она в другой стране. Я не готова. Думаем как решить вопрос и забрать ее к нам. Но пока ей надо выздороветь.
Сливочная пенка• 06 ноября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Это вам просто лень искать скидки. Подскажите, где на рынке можно купить футболку достойного качества в пределах 50 грн.? Как по мне самое неадекватное соотношение цена-качество - на вещевом рынке
ПриснитсяЖЕ• 06 ноября 2021
Ответ дляНе против
60 штук это сейчас не много.Поверте.
Смотря с чем сравнивать, поверьте, это уже из жира беситесь.
Радость моя• 06 ноября 2021
Ответ дляСливочная пенка
У меня тоже временно. Я это знаю. Но пока так..
Ответ дляНа иголках
По 350.
Мона_Лиса• 06 ноября 2021
Ответ дляСливочная пенка
Там ещё и скидки искать надо? Я просто не хожу по магазинам в период распродаж, меня совершенно не бодрит рыться с ещё десятью охотницами в этих распродажных стеллажах и отстаивать по 20 минут очередь в примерочную. Если мне нужна изначально вещь суммой до..., то я сразу иду в сток, аутлет, секонд.
Лгин• 06 ноября 2021
Ответ дляНе против
Конечно вряд ли удачно вышли замуж, ведь это только для тех, кто экономит на себе))
Лгин• 06 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Их ровно столько же, сколько и экономящих на себе и выходящих замуж за мужа-пополамщика и остающихся в итоге тоже с голым задом))