Форточка с диоптриями• 06 ноября 2021
Сходили в магазин... 2 тысячи нет(((. Сколько сейчас нужно зарабатывать, чтобы н
Летала_НаМетле• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не грех. Я всего добивалась сама, потом вдвоем с мужем. И не собираюсь за это оправдываться
не надо оправдываться, но и не надо писать тут нам чушь!
60 тыс. не хватает, караул!
а как пол-страны живёт на 6-10 тыс пофиг.
да Вас это не колышет, ну и нас тоже не колышет,почему Вам не хватает!
если уж на то пошло, то больше в голове у тех, кто не ноет ни при каких обстоятельствах, кроме критичных. Как вот выше мама с ребёнком-инвалидом на 6 тыс., вот её реально жалко.
60 тыс. не хватает, караул!
Форточка с диоптриями
• 06 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
А я одна ребенка воспитываю..советчица, блин.
Где муж? Алименты?
Айпишница• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ничего особенного не купили
Так а что купили ?
Я вчера купила рыбу на 320 грн , креветки 260 и овощи на несколько дней , потратила 700 . Сейчас все не дёшево 😏
Мона_Лиса• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да, тысяч 200 было бы в самый раз. 100 - на покрытие базовых потребностей
Тысяч 200 на скольких? На двоих хватает ну так, впритирку. Не шикуем
Форточка с диоптриями
• 06 ноября 2021
Ответ дляАйпишница
Так а что купили ?
Тут считают, что кушать красную рыбу и креветки - это грех
Форточка с диоптриями
• 06 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
60 тыс. не хватает, караул!
Значит, вторая половина страны меня поймет
Форточка с диоптриями
• 06 ноября 2021
Ответ дляМона_Лиса
На троих
Самая СоветЧиваЯ• 06 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
да мы вчетвером на столько живём, дома всегда полно сладостей, фруктов, техника вся есть, на море были в этом году. Нашем бюджетном, но были. Все одеты-обуты.
чего нет-ремонта.
вот как у вас получается вчетвером все одеты, обуты, техника вся (!) есть, еще и море.
только мобильный нормальный сейчас стоит тысяч 8-10, а это больше половины зарплаты
Летала_НаМетле• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А когда вы заводили детей, то чем думали?
Вас забыла спросить.
Головой думала, и рожала в 31 и 34, надо было в 50 рожать?
Помощи у нас с мужем нет и не было. Ему хоть в\о родители дали, пока могли, из села. А там сказали допобачення!
Ну мы и не жалуемся никому никогда, и со своими копейками ещё умудряемся друзьям одалживать, прикиньте? Тем, кому ещё сложнее. Вот сегодня подруга прийдёт отдавать 2000 грн, ей не пригодились, брала в больницу, маому на операцию, на всякий случай. В прошлом году я ей 5000 грн одолжила, когда малому пришлось зубы делать и 1000 у.е насчитали. Отдаёт всегда очень быстро, при том что в разводе, живёт в селе, хозяйства нет, работает санитаркой в больнице.
А Вы ноете.
Жена сына• 06 ноября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А на что вы тратите свои 60 тыс, что практически сводите концы с концами и не шикуете?
Доллары они покупают на ’Машину надо поменять, ремонт, желательно обновить.
Можно было бы и квартирку ещё одну прикупить’...

Просто нищенское существование на 60 тыщ(((

Я-ваш шанс• 06 ноября 2021
Ну я вчора в магазині двічі перепитала, чи чек правильний. А усього лиш купила їжу, без дожору. Вдвічі менше ніж зазвичай.
Самая СоветЧиваЯ• 06 ноября 2021
Ответ дляПП-шница
Значить ви правильно розпоряджаєтесь своїм бюджетом. Я витрачаю в середньому 600-700 грн в день на продукти і їсти нема що, а моя мама на 300 грн примудряється затарити холодильник. В 90-ті було дуже скрутно жити і мама навчилася строго планувати ті копійки, які тоді ще й платили з перебоями. А я так не вмію.
если Вы заходите в магазин каждый день, попробуйте один раз закупиться на неделю. Во-первых, так в холодильнике будет сразу все, и докупать нужно будет мелочи. Во-вторых, чем реже будете ходить что-то докупать, тем меньше будете брать в магазине совсем не нужные, но очень вкусные шоколадки/чипсы/конфеты/сухарики/киндеры или что там еще обычно идет за компанию. Часто именно это забирает весомую сумму
Мона_Лиса• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
На троих
Ну если не решать квартирные вопросы, не делать ремонты, не обновлять машины - то на платную медицину, шмотки, еду, неплохой отдых и гаджеты хватит. Если в это все попытаться вписать строительство дома, покупку и ремонт квартиры и прочие серьезные приобретения - увы, бюджет луснет
Форточка с диоптриями
• 06 ноября 2021
Ответ дляЖена сына

А надо вообще жить в 0? Или, лучше в минуса?
Пишу_граммотно!• 06 ноября 2021
Ответ дляБрюльтик
Она просерает.
На авокадо и красную рыбу, стандартный набор, чтобы ’по-богатому’.
А кота Вискасом кормит.
так у меня это все есть на 20 т, потому мне и не понятно куда 60 не хватает
Самая СоветЧиваЯ• 06 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Кажется,что это много только тем, кто никогда таких денег и не видел...
А когда ты их имеешь - фактически оказывается, что маловато будет))).
Мы в одессе. В школах отопления нет. У меня младшеклассник и я понимаю, что частную школу просто не потянем... хотя я очень экономная...
А как ребёнка в неотапливаемую школу отправлять?
Вот и мы нищеброды фактически)))
и мы в Одессе. отопление скоро дадут, для младших школ так точно. И для садов. Нам уже сказали, что старшая школа следующую неделю остается дистанционно. Но дома тоже отопления нет, греемся кондиционером
СССРовна• 06 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Трешку заработали сами с зарплатой в 30000?
Стесняюсь спросить ,а сколько при этом нужно откладывать?
Трешку получила вместе с родителями от государства в охаянном вами советском союзе, где каждый человек имел право на жилье
Летала_НаМетле• 06 ноября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну я дура что ли при таких доходах за 8-10 брать? Взяла этим летом за 5, в рассрочку, за месяца 3 выплатила. Малому 2 года назад взяли тел. за 4 тыс., за наличку. Обычно я без кредитов обхожусь, но в этом году мы с мужем несколько месяцев не работали(были причины, ну и нам отдавали долги на работе, закрылось предприятие), вложились в сельское хозяйство, но и оно не так пошло как хотелось, так, на покушать.
всё ж по средствам надо брать.
у нас ещё и машина есть и трактор маленький.
но ремонта нет, вот на него не хватает.
всё ж по средствам надо брать.
но ремонта нет, вот на него не хватает.
Жена сына• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я разве написала, что надо в НОЛЬ???
Это Ваша тема о том, что Вам 60 тысяч мало)))
Нууу, если 60 не хватает на хлеб, придется перестать покупать валюту)))
Пишу_граммотно!• 06 ноября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
мобильный нормальный 4-6 стоит, не обязательно бренд покупать
п.с. могу и айфон последний купить, но зачем?
Форточка с диоптриями
• 06 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
всё ж по средствам надо брать.
но ремонта нет, вот на него не хватает.
всё ж по средствам надо брать.
но ремонта нет, вот на него не хватает.
Кстати, у меня уже 2-й год телефон за 4 тыс. Агонь
Летала_НаМетле• 06 ноября 2021
Ответ дляЖена сына
Я разве написала, что надо в НОЛЬ???
это как когда на работе начались большие проблемы и задержки з\п, начальница одного из отделов сказала подчинённым чтоб просто доллары поменяли.
сразу поняла, что глупость ляпнула, какие доллары на те зарплаты???
гусь свинье не товарищ!
Жена сына• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Если научилась зарабатывать, то это означает что в голове у меня побольше, чем у некоторых
И все-таки того, что у вас в голове, маловато для того, чтобы самостоятельно понять, сколько вам надо зарабатывать ’чтоб на все хватало’...раз уж вы совета тут просите))
Форточка с диоптриями
• 06 ноября 2021
Ответ дляЖена сына
Не совета. Просто’мысли вслух’
Кашка-маняшка• 06 ноября 2021
Авторша какая-то не далёкая, оскверняет тех кто беднее, ну ниче, смотрите что на вас не перешло
Форточка с диоптриями
• 06 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
гусь свинье не товарищ!
Это нормально, когда есть заначка
На иголках• 06 ноября 2021
Ответ дляКопирайторша
Покупаю все в Бедренке на 2500 в среднем в неделю на 4 человека , особо не экономлю разница с Украиной 40-50% в среднем.
Экономите...и мало едите...
Форточка с диоптриями
• 06 ноября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
И кого это я осквернила?
Сливочная пенка• 06 ноября 2021
Ответ дляСССРовна
И ник вам в тему)
Каждый имел, но не каждый получал. Те у кого терпения не хватало стоять годами в очереди, строили за свои деньги кооперативы
На иголках• 06 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
У меня есть знакомые, которых 20 тыс.вполне устраивает
Ни к чему не стремятся
Им и картошка немазаная в кайф. Меня такое не устраиван
Ни к чему не стремятся
А меня эти пищевые дорогие изыски вогнали в аллергию...