неДоПриличий• 06 ноября 2021

С какого возраста логопедический сад?

Туда попадают через комиссию, верно? С какими диагнозами там детки, в основном? Группы большие?
Майданщица• 06 ноября 2021
З 3х років діагнози різні. Є групи по проблемам. Комісія ІРЦ зараз. Групи маленькі, якщо складні діагнози.

Ручки-Крючки• 06 ноября 2021
С 3-х лет,2 группы одна общее недоразвитие речи,вторая ффнм,группы небольшие и это бесплатно.Комиссия ирц.
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 ноября 2021
В нашем детсаду было две группы логопедические с 3 лет. Диагнозы были разные: и лёгкие, и тяжёлые.
Я натуралка• 06 ноября 2021
Дочка не все буквы выговаривала.
Прошли комиссию, попали в логопедическую группу обычного сада.
Она полностью бесплатна (нет платы даже за пмтание).
Детей мало, у нас было 12 человек.
Пусть там логопеды и не сильно занимались, но за год, что дочь туда ходила, удалось укрепить здоровье.
А в группе, где было 25 детей, вечные сопли и больничные: неделю ходили, 2 дома.
Налитое яблочко• 06 ноября 2021
логосад серьезные проблемы с речью не решит, но даст общее развитие, подготовку к школе. И да, логопед в пнд,естественно за деньги и ежедневные занятия дадут результат
автор неДоПриличий • 06 ноября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо, я понимаю, что обязательно нужно заниматься и индивидуально с дефектологом. Пытаюсь понять, стоит ли идти в такой сад/группу ребенку с дизартрией (каша во рту полнейшая) или будет копировать других детей и соберет ещё и другие проблемы.
Налитое яблочко• 06 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
у нас была дизартрия. поболтаем в личке?