Баба на горошине• 06 ноября 2021
А вот соленья которые на улице продают - от них можно чем то заболеть?
Типа баклажаны с чесночком купила у дедушки, а у него такие руки грязные. Точнее ногти. Он конечно набирал ложкой, и они оба с бабушкой очень хорошие, но смутилась, и вот что оно открыто продается и пыль летит. Его же не помоешь
Жена аллигатора• 06 ноября 2021
Ответ дляПодтяжка
Я рыночные соленья никогда не брала, из-за того, что эти торгаши туда уксус в огромных количествах добавляют, чтобы скорее «засолить», особенно в квашенную капусту. Когда-то соседи занимались, рассказывали как они это делают.
С такой дозой уксуса мой желудок и мочевой быстро крякнут, простите.
Капусту я дома квашу сама для семьи, а больше из солений ничего не едим.
Согласна. Капуста с уксусом, а я делаю только капуста и соль.
ПочтальЁнша• 06 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а баклажан привит? какой вакциной?
А сейчас не разберёшься, он мог и сертификат купить. Эти баклажаны что хотят творят
Коленная ложечка• 06 ноября 2021
Ответ дляБаба на горошине
а если кто-то с короной чихнул на баклажан?
Максимально что вам грозит, прочистить кишечник в экстренном порядке) и то из за уксуса и переквашеных продуктов. Говорю как человек живущий на уличных синих , соленьях... И тд. Вот щаз бегаю ) от квашеных помидор и огонька
ПочтальЁнша• 06 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Ладно баклажанчики и огурчики , они хоть в кислоте ... а молоко на рынке бабульки продают в пластмассовых бутылках морщинистая, живчик и тд ... и таких бутылок ого го у них , тоже покупают у Бомжей, и бутылку хорошо не вымоешь , а кто из неё до этого пил не известно ... про творог вообще молчу , в каких условиях готовят , даже без горячей воды ...
Ну что вы, это продают проверенные бабушки

Жена аллигатора• 06 ноября 2021
Это не про соленья. Но вспоминаю как мужик из интерсити купил хот-дог в Харькове на вокзале. Всю дорогу просидел в туалете. Нет, никогда не покупала соленья, консервации с рук. Ну да, на ярмарке иногда.
Баба на горошине
• 06 ноября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
спасибо
тоже любите?)
Баба на горошине
• 06 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
я тоже на ярмарке. не могу удержаться от соленых баклажанов моя слабость)
Шкала Радости• 06 ноября 2021
Ответ дляБаба на горошине
как думаете может бацилла короны или гриппа сидеть на баклажанчике?
Ну они ж когда єто все готовили,то трогали своими грязньІми ногтями.
Ничего не имею против,вам есть.
Даже если оно за стеклом стоит на рьІнке, тоже фиг его знает кто его готовил.
Да и вообще вся приготовленая еда,фиг его знает кем и в каких условиях готовилась.
Ничего не имею против,вам есть.
Шкала Радости• 06 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Моя знакомая с хорошим доходом и должностью покупает рис только на рынке, из больших таких мешков на развес. С гордостью говорит, какой он дорогой и вкусный. А я вижу, как вся очередь ковыряется в этом мешке руками...
Но крупа хоть варится, а сырое как есть?
Так рис иипромьІвают перед готовкой несколько раз.
Шкала Радости• 06 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Меня ещё смущает в как условиях это все готовят ... как по мне , сложно приготовить. Квашенную капусту в стерильных условиях ... Капусту делаю сама , стараюсь чтобы было чисто , но все равно весь стол в капусте ... и ее еще руками надо мыть , 100 размол пока готовлю ... А руки не у всех чистые и ещё домашние животные ... Помню ещё в 90 в детстве , соседка готовила пирожки с маком и на рынке ее дети их продавали , они просто разлетались ... реально очень вкусные были и мака много.. Но потом я увидела как они готовят тесто , в ванной ногами месили тесто , у неё 3 детей было. Собаки и коты .. пирожки больше не ела :)
Мля,вьІ меня убили,щас ригну.
Спасу мир• 06 ноября 2021
Бету всегда у одной бабушки. Стараюсь не думать))) мне вкусно и спасибо 🤟
Баба на горошине
• 06 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
хаха я тоже))