Лика-прилипка• 08 ноября 2021
Как вы делаете майонез?
Он у вас всегда выходит?
Поделитесь хорошим рецептом)
Спасибо.
Поделитесь хорошим рецептом)
Спасибо.
Лика-прилипка
• 08 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
Масло хорошее важно. Всегда выходит.
А какое вы берете масло?
И какой рецепт?)
Кактус из кожезаменителя• 08 ноября 2021
На 3 яйца - 3 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли, 0,5 ч.л. сухой горчицы, 1 ст. л. уксуса. Взбиваю постепенно вливая подсолнечное масло.
МЧСница• 08 ноября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
А какое вы берете масло?
И какой рецепт?)
Что бы такое не жидкое было. А делать просто, желтки взбиваю, потом туда чуть масла, опять взбить, потом уже сильнее лить, гуще становится, чем гуще тем сильнее можно лить масло. А густоту можно довести как маргарин будет. Погруженным блендером
МЧСница• 08 ноября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
А какое вы берете масло?
И какой рецепт?)
Горчицу и уксус уже потом в конце добавляю и взбиваю вместе. Соль и сахар вместе с желтками сразу
УлыбАчка• 08 ноября 2021
вот тут отличное детальное объяснение и видео обязательно посмотрите
можно делать с любым растительным маслом
Лика-прилипка
• 08 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
Главное что бы яйца и масло было одной температуры . Тогда все получится.
А сырые яйца безопасно туда класть?
Налитое яблочко• 08 ноября 2021
делаю по рецепту ’всё сложил и вжикнул погружным бдендером’
ложка горчицы, 1 яйцо (важно, чтобы желток остался целым), 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, заливаете 200-250 г. раст. масла.
всё сразу в стакан блендера, погружаете блендер в желток (накрываете его), потом включаете и сначала ногу держите не двигайте. из-под ножа появляется белая эмульсия, потом пару раз ногой блендера вверх-вниз и готово. уксус 0,5-1 ст. ложку добавляю в конце.
Майонез получается густой и вкусный.
Если желток разбился, не взбивайте-добавьте еще один и взбивайте.
Майонез получается густой и вкусный.
Раздражевская• 08 ноября 2021
Роблю з домашніх яєць, дуже смачний
1 яйце
400 мл олії
1 чайна цукру
0.5 чайної ложки солі
1 столова ложка оцту
1 столова ложка води
Все це вливаю у високий стакан, що продається разом з блендером і блендер ставлю обов´язково саме на жовток і починаю збивати, при цьому блендер тримаю на місці, не рухаю ним. Коли яйце збилось, тоді рухи верх - вниз, на все про все десь 1 хвилина.
1 яйце
400 мл олії
1 чайна цукру
0.5 чайної ложки солі
1 столова ложка оцту
1 столова ложка води
Раздражевская• 08 ноября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Майонез получается густой и вкусный.
От і я так роблю, набагато смачніший за магазинний
Лика-прилипка
• 08 ноября 2021
Спасибо. Буду пробовать.
Когда-то давно пробовала и ничего не вышло(
Раздражевская• 08 ноября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо. Буду пробовать.
Обов´язково вийде, насправді там все просто, головне щоб жовток був цілим
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 ноября 2021
А я когда делала, поняла, что желток и масло должны быть комнатной температуры и масло вливать вначале очень маленькими порциями.
Тюрюнь_Тюнь• 08 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
Взагалі без різниці))
Серйозно!
Яйця з холодильника, а олія кімнатної температури. Гадаю що ввесь фокус в погружному блендері)
Серйозно!
o.shalneva• 08 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
На 3 яйца это надо 750мл масла...обычно на яйцо стакан масла.
Тюрюнь_Тюнь• 08 ноября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Майонез получается густой и вкусный.
нічого подібного.... це скоріше забобони - розбився жовток чи ні...
o.shalneva• 08 ноября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
А сырые яйца безопасно туда класть?
Достаточно мыть просто,но можно и в кипяток опустить.
Рекламама• 08 ноября 2021
Всегда выходит. Захожу в магазин и выношу оттуда готовый любимый майонез
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Взагалі без різниці))
Серйозно!
Нет не получается погружным блендером когда яйца и масло разной температуры. Как начала по совету из какого-то рецепта много лет назад соблюдать температуру, получается отличный майонез.
Лика-прилипка
• 08 ноября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Беру деньги, иду в Сильпо, покупаю.
Не хочу магазинные соусы и майонезы(
Ответ дляo.shalneva
750 никогда не наливала, обычно уходит меньше, около 600, максимум 650 на 3 яйца. При этом майонез люблю густой.
Ответ дляЛЮБА
Всегда яйца из холодильника, масло из тумбочки. Разница минимум градусов 20. И никаких проблем.
Налитое яблочко• 08 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
аналогично
Тюрюнь_Тюнь• 10 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
я Вам написали, не для того щоб просто посперечатися.
Написала із власного досвіду!
Ніколи не брала інгредієнти з однаковою температурою. Майонез домашній роблю близько трьох років.
Єдине, що може бути важливим - посуд для збивання беру вузький: або чашу блендера, або літрову банку, залежить від необхідності...
Написала із власного досвіду!