Мания-Величия• 07 ноября 2021

Как вы развивали своего 2х летнего ребенка? Какие игры, книги, занятия?

Что можете порекомендовать. Спасибо
Сегодня сержусь• 07 ноября 2021
У меня трое, им много читала, пели песни из детских мультиков, дети повторяли. Говорить начали рано и красиво. Но сейчас эти методы не популярны у многих. Да, мне ещё в помощь свекровь была, тоже много читала детям и рассказывала
автор Мания-Величия • 07 ноября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
И как сейчас ваши дети? Где учатся, проблем с учебой нет?
Начальник Анонимов• 07 ноября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А ваши дети в 2 года слушали книжки? Моему быстро надоедает(

У ребенка энергии куча, раньше выплескивал ее на улице,сейчас похолодало, не знаю чем занять.
Бензопирен• 07 ноября 2021
Никак!!! Мой не сидел ни минуты не слушал,убегал,баловался.Проводили просто много времени на улице.Сейчас в 4 классе и отличник,лучший в классе.Недавно на олимпиаде по укр.языку городской занял 2 место.
Бензопирен• 07 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов

Холодно будет до апреля.Гуляйте по три раза в день по часу-полтора.В мороз ещё холодное будет
Начальник Анонимов• 07 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
По часу полтора нам мало, все равно дома крышу снимает(
МойНеТакой• 07 ноября 2021
Смотрели картинки, читала книжки ей, играли в игры, пальчиковые краски и пазлы. Но большую часть гуляли на улице в компании нашей. Перед школой пошла год на подготовку к школе.
Бензопирен• 07 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Купите тёплую одежду нормальную и гуляйте.Сто причин найти можно и ныть дома
Идеальная оптимистка• 07 ноября 2021
мне мама читала постоянно детские книжки, стишки, потом я их начала запоминать и сама рассказывать наизусть, типа читаю (в 4). в 5-6 уже бегло читала сама, в 7 скорость чтения 83 сл/мин. делайте выводы по поводу пользы чтения детям)
МойНеТакой• 07 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов

В смысле похолодало?
Вы зимой вообще будете дома сидеть? Теперь понятно что держите дома ребенка.

Я со своими при каждой возможности круглый год выходила именно на улицу при любой погоде, конечно не в ливень и ветрюнан с морозом за -15.
Всегда гуляли.
175см55кг19лет (она)• 07 ноября 2021
Читала багато, діти обоє любили
Мемо картки теж любили
Завдання з наклейками
Сортери, конструктори звісно

В школі обоє супер
Читали в першому класі обоє 100+ слів
Син до школи у 5.11 пішов, не було сенсу тримати в садку
МойНеТакой• 07 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
Теперь ясно, что не хочет гулять автор, ребенок все время почти дома и сносит крышу. Ели ей сейчас уже холодно на улице....это просто лень гулять. Я знаю несколько таких знакомых. Плачут что ребенок дома ураган и чем его занять, а по факту он сидит дома,ну час выгуляют его и под эгидой ой, холодно дома держат.
Идеальная оптимистка• 07 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
это не автор не хочет гулять, а другая девушка
Начальник Анонимов• 07 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Это не автор, это я писала. Мы живем частном секторе и есть разница когда ребёнок целый день летом в бассейне, на горке и тд, и сейчас по часу-полторы урывками.
Бензопирен• 07 ноября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
А я не читала так как после первой страницы меня сразу на сон от станция вырубает и дети мои не особо любят читать.Научились в первом классе в школе читать и читают больше нормы(2 и 4 класс) У меня есть много знакомых,которые все детство только и развивали детей,сидели над книжками и тягали везде по развивашкам.Эти дети плясали с бубном только до второго класса.Сейчас хуже остальных учатся.
Кофр для ноги• 07 ноября 2021
Тетради Ольги Земцовой, камешки EDX education, книги, виммельбухи, пазлы Jeco, Lego, краски, пластилин и мультики Малышарики, Мишка Бо
Пьера Безухова• 07 ноября 2021
Главное не давать телефон и не включать мультики!
Кофр для ноги• 07 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
Не главное.
2 хороших игровых приложения и Малышарики научили моего ребенка в 2,2 года всем цветам и формам (включая сложные) и счету до 5
Мама фифти цента• 07 ноября 2021
Как раз с 2 лет начал слушать, как я читаю. Стала много читать ему.

Играли с наборами Плей-до (с инструментами). Практически каждый день.

Занимались с обычным пластилином (покатать, размазать, отщипывать кусочки, вдавливать мелкие предметы в размазанное).

Рисовали мелками, красками. Ну калякали, конечно. И краску просто размазывали.

В первые настольные игры играли.

Разыгрывали сказки (настольный театр).

Первые сюжетно-ролевые организовывала (доктор, магазин и т.д.).

Для моторики: бусины нанизывали на шнурок, сортировали мелкие предметы, учила пользоваться безопасным шприцем, пинцетом и др. Лего Дупло первые наборы осваивали.

Развивающие книжечки с наклейками покупала - очень много. Любил заниматься.

Всякие дешевые развивайки из дерева покупала. Сложить фигуры из кусочков, рассортировать по теме, вставить кружочки-чешуйки в отверстия на спинке рыбы и т.д.
Сегодня сержусь• 07 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов

В обед спать без книжки не ложились, как и вечером. Но читать начала где то с месяцев 10, понемножку, вернее сразу картинки комментировала.