сЛАдКОежКА• 07 ноября 2021

Подруга подалась в инфоцигане. Не могу уже слушать этот бред сумасшедшего

Раньше работала в учебном центре репетитором, любила свою работу, все было ок. Потом знакомая её знакомый затянула её на тренинг в Одессу (полгода назад). С тех пор она стала абсолютно другим человеком. Я понимаю, увлеклась, понравилась тема, занимайся, почему нет. Только это ещё не всё: она завела страницы в соцсетях (раньше была только страница на ФБ, где она иногда писала по работе), сидит там сутками, строчит посты об астрологии и личностном росте, счастье и любви. Детьми вообще не занимается (дети говорили, что мама забыла о них вообще, и она даже этого не скрывает, говорит: Взрослые уже, пусть будут самостоятельными), бросила работу. О том, что каждый разговор у неё только.ко о её новом увлечении, я уже промолчу, это не самое неприятное во всей ситуации. И буквально вчера узнаю, что она решила организовать свой курс по достижению успеха, процветания и так далее и тому подобное. Говорит: Курс будет бомба, делай репортаж, приглашайте всех своих, пусть регистрируются по early birds! ..... я просто не знала, что вообще на это ответить человеку... Знаю, что многие скажут: хреновая из вас подруга. Может с одной стороны и да, я её поддерживала, слушала часами о её новом хобби, пока она не начала рушить свою жизнь и не захотела стать инфоциганкой с парой сотен подписчиков и сливать свои скромные запасы в "унитаз".
После шести ни-ни• 07 ноября 2021
Оооо, моя ушла в ’бизнес’ вести курсы про писю и женскую энергетику плюс карты таро сверху. Вот где крыша едет это слушать
Дама активно много лет не хочет работать. Бренд одежды не пошёл, теперь сюда

автор сЛАдКОежКА • 07 ноября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Про писю?)) это как?
У моей подруги примерно та же фигня: эзотерика, астрология, личностный рост, успех и прочая лабуда
Леди Г• 07 ноября 2021
Давайте ссылку, подпишусь :)
natalynnka• 07 ноября 2021
У нас тоже одна так уволилась и пошла в астрологию и все такое
После шести ни-ни• 07 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Про писю?)) это как?
Ой, там истории, как ею дышать в душе с програмными свечами, повторяя аффирмации. Что-то типа такого
Блин, расплодилось их что-то
автор сЛАдКОежКА • 07 ноября 2021
Ответ дляЛеди Г
Давайте ссылку, подпишусь :)
Ни за что)) Хочу, чтобы она хоть немного пришла в себя, а не подписчиков набирала
автор сЛАдКОежКА • 07 ноября 2021
Ответ дляnatalynnka
Случайно, не 3-4 месяца назад из учебного центра?
Мексиканочка• 07 ноября 2021
Пусть занимается, Вам, что жалко. Просто не учвствуйте в этом. Может перегорит, а может и заработает. У меня муж на все подобное ведется очень , спускаю его с небес на землю регулярно. То в проекты деньги вложил, занял, чтоб я не знала- там по скайпу надо было трындеть и уговаривать других вступить в свой проект, а другие участники уговаривали соответственно в свой, в итоге не набрал он никого, а деньги отдавать пришлось из семейного бюджета. В этом году вообще придумал, купить бизнес под ключ так называемый, под залог единственной квартиры. Если у нее есть родственники- это их забота.
Галябалована• 07 ноября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
А что за бренд одеждьі?

Леди Г• 07 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А может мы наоборот, вернем ее на путь истинный. Если пара сотня людей ей начнет рассказывать, что это не тр, то может уверует.
автор сЛАдКОежКА • 07 ноября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Блин, расплодилось их что-то
расплодилось очень много
Анти-аноним• 07 ноября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Блин, расплодилось их что-то
это дыхание маткой . У меня астма и я иногда прикалываюсь что в момент приступа буду гуглить как дышать маткой потому что это быстрее чем найти ингалятор в моем необъятном рюкзаке
natalynnka• 07 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет весной ещё, госслужба, но она увлекалась этим, может ей так лучше
автор сЛАдКОежКА • 07 ноября 2021
Ответ дляМексиканочка
Вы его спускается с небесное и дальше вче ок? Я бы мужа выгнала за такое, тем более за сетевой маркетинг
автор сЛАдКОежКА • 07 ноября 2021
Ответ дляАнти-аноним
надо погуглить, может и мне пригодится, тьфу тьфу
Маруська Му• 07 ноября 2021
Послушайте, ну надо с чего то начинать. Возможно сейчас она так корявенько начнёт, а потом пойдёт дело у неё.
Рогнеда Карповна• 07 ноября 2021
Какая ненавязчивая реклама...
автор сЛАдКОежКА • 07 ноября 2021
Ответ дляМаруська Му
Может и пойдет, я не знаю. Только какой ценой? И тем более это шарлатанство, инфоциганство
автор сЛАдКОежКА • 07 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Какая ненавязчивая реклама...
Реклама чего?))) Как похереть свою жизнь и стать инфоциганкой?))

Хвець-тець• 07 ноября 2021
Так сколько ж можно, этих гуру скоро будет больше чем обычных людей, кто ведётся на эти все марафоны, забеги, учения, курсы???
А психологов то да коучей сколько нынче....
Рогнеда Карповна• 07 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Я думаю что вы о себе пишете, а не о ’подруге’. Даже где региться указали в стартпосте
автор сЛАдКОежКА • 07 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
И я об этом. Их развелось, как грязи. А пользы от них никакой, только разводят доверчивых домохозяек.
ПодругаМужа• 07 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Какая ненавязчивая реклама...
#ой, ну я вас умаляю
Кто на это клюнет?) Люди в своём большинстве не настолько глупы и наивны,чтобы верить во всякую чепухень
Полно бесплатных инфоресурсов в инете, кто хочет-читает и просвещается, а не подписывается на незнамо кого и еще дает на себе заработать.
Ага, чичаз
автор сЛАдКОежКА • 07 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Ага, раскусили
бегите, регайтесь, вот мой промокод ’стань л@х@м’
Мексиканочка• 07 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Да,я его жестко держу. Он в своего отца, тот был предпринимателем именно, еще при союзе, первый кооператив, первый магазин в городе, и идей которые воплотились и не воплотились куча была. У моего идей в голове тоже вагон, что то успешно, что то нет, но вот на такое он ведется, там где я пролистаю и пройду мимо, он вникнет, увлечется. Я каждый день слушаю кучу этих идей. Он не инертный , диван и пиво- это не про него, он все время в поиске, как улучшить, увеличить заработок. Он и так торговлей занимается, фоп, но вот так. После тех проектов начал играть в телефоне в игры, как депрессия была, я его из этого тоже вытащила. С тех пор много чего было и доход был разный. Квартиру в новострое имеем. Он отличный муж и отец. Просто боженька послал ему меня,чтоб он не вляпался. Он как наивный, всем этим росказням верит. Сейчас Аяза слушает взахлеб- вилели рекламу?- если ты женщина в декрете и у тебя долги,я сделаю из тебя миллионершу. Дай ему волю, он бы курс уже купил.
Ща как дам• 07 ноября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Марго?)))
Анонимушка• 07 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
а вам что жалко, чтобы подруга заработала? знаете, сколько такие инфоцигане могут зарабатывать на таких курсах?
такое чувство, что вы просто боитесь, чтоб она не стала успешней
Рогнеда Карповна• 07 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Ага, раскусили
Мне это не нужно. С какой целью об этом в подробностях пишете вы?
автор сЛАдКОежКА • 07 ноября 2021
Ответ дляМексиканочка
Вы молодец, стержень вашей семьи, я бы так не могла. У меня сразу была бы агрессивная реакция на такие идеи. Нет, не видела рекламу))
ПодругаМужа• 07 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Вспомнилась мне моя одноклассница, которая имея техническое высшее образование, подалась в психологи (получила второе высшее) и сейчас имеет свой кабинет,где закрывает и открывает или что она там еще делает)))
Гештальты-мештальты

Прикол в том, что она позиционирует себя как психолог,который помогает разрулить кризисы в отношениях.
При этом (Карл!!!) сама имела кучу мужчин, с которыми жила-пережила, выгоняла из своего дома с неценщурщиной и об этом знают все ее соседи. А сейчас ей 40 с хвостом и она одинока. Зато поможет другим разруливать их проблемы.
Цирк!