сЛАдКОежКА• 07 ноября 2021
Подруга подалась в инфоцигане. Не могу уже слушать этот бред сумасшедшего
Раньше работала в учебном центре репетитором, любила свою работу, все было ок. Потом знакомая её знакомый затянула её на тренинг в Одессу (полгода назад). С тех пор она стала абсолютно другим человеком. Я понимаю, увлеклась, понравилась тема, занимайся, почему нет. Только это ещё не всё: она завела страницы в соцсетях (раньше была только страница на ФБ, где она иногда писала по работе), сидит там сутками, строчит посты об астрологии и личностном росте, счастье и любви. Детьми вообще не занимается (дети говорили, что мама забыла о них вообще, и она даже этого не скрывает, говорит: Взрослые уже, пусть будут самостоятельными), бросила работу. О том, что каждый разговор у неё только.ко о её новом увлечении, я уже промолчу, это не самое неприятное во всей ситуации. И буквально вчера узнаю, что она решила организовать свой курс по достижению успеха, процветания и так далее и тому подобное. Говорит: Курс будет бомба, делай репортаж, приглашайте всех своих, пусть регистрируются по early birds! ..... я просто не знала, что вообще на это ответить человеку... Знаю, что многие скажут: хреновая из вас подруга. Может с одной стороны и да, я её поддерживала, слушала часами о её новом хобби, пока она не начала рушить свою жизнь и не захотела стать инфоциганкой с парой сотен подписчиков и сливать свои скромные запасы в "унитаз".
Мядуза аля моргонер• 07 ноября 2021
Ваши дорожки разошлись. Вот и всё.
Когда я стала развиваться, меня вот так за рукава хватали ’подруги’ и топить пытьались с благими намерениями, как-будто я вообще дурочка не понимала, что делала . Одна только поддержала, она и осталась со мной. Остальные со временем разобрались, да поздно было. Автор, просто устранитесь молча и все. Дружбы нет никакой у вас.
сЛАдКОежКА
• 07 ноября 2021
Ответ дляАнонимушка
а вам что жалко, чтобы подруга заработала? знаете, сколько такие инфоцигане могут зарабатывать на таких курсах?
такое чувство, что вы просто боитесь, чтоб она не стала успешней
Не знаю, сколько могут заработать. Думаю, что могут не плохо, но только самые ушлые, у которых сотни тысяч подписчиков.
Абсолютно не боюсь, у меня доход очень средненький и обычная работа. Я считаю, что она была успешней меня в профессии, у неё отлично всё получалось. И потом всё бросить ради инфоциганства. Мне этого не понять. Никто же не запрещал ей увлекаться этим параллельно, зачем так рубить всё?
Жена сына• 07 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Что такое ’регистрируются по early birds!’? Это реклама уже?
О, Боги. Это ранняя регистрация. Early birds в переводе это ранние пташки.
Невидимка• 07 ноября 2021
Ответ дляМексиканочка
Пусть занимается, Вам, что жалко. Просто не учвствуйте в этом. Может перегорит, а может и заработает. У меня муж на все подобное ведется очень , спускаю его с небес на землю регулярно. То в проекты деньги вложил, занял, чтоб я не знала- там по скайпу надо было трындеть и уговаривать других вступить в свой проект, а другие участники уговаривали соответственно в свой, в итоге не набрал он никого, а деньги отдавать пришлось из семейного бюджета. В этом году вообще придумал, купить бизнес под ключ так называемый, под залог единственной квартиры. Если у нее есть родственники- это их забота.
Легко сказать, пусть занимается. Автору скорее всего приходится выслушивать этот бред по кругу, вечные просьбы лайкни, сделай репост, приведи своих подруг, обиды, что ты не хочешь ’помочь’. Я автора хорошо понимаю, моя двоюродная сестра в этой же ’секте’, уже почти как год, прошла какой то толи курс, толи марафон и понеслась, морожусь ибо сил, времени, желания это все выслушивать нет.
сЛАдКОежКА
• 07 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Мне это не нужно. С какой целью об этом в подробностях пишете вы?
Удалено администрацией...
сЛАдКОежКА
• 07 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Мексиканочка• 07 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы молодец, стержень вашей семьи, я бы так не могла. У меня сразу была бы агрессивная реакция на такие идеи. Нет, не видела рекламу))
У меня сестра одно время тоде вляпалась в психологические курсы, лет 10 нащад, тогда еще это все очно было, ездила постоянно- денег вывезла немеряно, можно было в вуще на контракте выучится и диплом получить, но сказать же ничего нельзя, все в штыки, на нас пыталась типа свои приемчики применять, на детях. Им же там вещали, что они озолотятся, она лаже помещение сняла под это дело. Дело не пошло, недипломированые психологи никомк не надо. Сейчас шугарит.
сЛАдКОежКА
• 07 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Вспомнилась мне моя одноклассница, которая имея техническое высшее образование, подалась в психологи (получила второе высшее) и сейчас имеет свой кабинет,где закрывает и открывает или что она там еще делает)))
Гештальты-мештальты
Прикол в том, что она позиционирует себя как психолог,который помогает разрулить кризисы в отношениях.
При этом (Карл!!!) сама имела кучу мужчин, с которыми жила-пережила, выгоняла из своего дома с неценщурщиной и об этом знают все ее соседи. А сейчас ей 40 с хвостом и она одинока. Зато поможет другим разруливать их проблемы.
Цирк!
Гештальты-мештальты
Цирк!
Неужели кто-то платить ей деньги? Жалко даже не денег, а то, что люди на что-то надеятся
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2021
Меня одногруппник так позвал к женщине, которая продаёт эмвэй. Она час распиналась и спала порошки в стаканы с водой, пока в другой комнате орал маленький ребёнок. Говорила, что заработала на большую квартиру в новостройке на этом.
Я потом сказала ему, что ему засрали мозги, и он согласился
Успокойся_Успокойся• 07 ноября 2021
Ответ дляЖена сына
Этот сленг не весьма популярен. Так что не пытайтесь показаться умнее всех.
Каравай-каравай• 07 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Гештальты-мештальты
Цирк!
Гештальты-мештальты
Цирк!
Как там говорят сапожник без сапог
Шмоточницаца• 07 ноября 2021
Я так со своей перестала общаться, крыша поехала окончательно , еще возомнила себя видящей энергетику , разругалась со всеми подругами -учила их жить активно , уже другой человек просто еще и в секте какой то
Мексиканочка• 07 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот так инстамир сейчас живет. И некоторые действительно на этом неплохо имеют. Я все думала какая Катька Репяхова глупенькая, а как увидела, что она за месяц на рекламу 200 тыс украинских тугриков тратит, сижу и офигеваю теперь. А то павлик смешной, катька глупая, а они капусту рубят.
ПодругаМужа• 07 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Так пусть люди сначала интересуются, к кому они идут на консультацию, а уж потом принимают решение о выборе психолога.
Опять таки-все добровольно, никто никого не заставляет приходить.
сЛАдКОежКА
• 07 ноября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ваши дорожки разошлись. Вот и всё.
Так долго ждала вашего комментария о зависти о том, что топить пытаюсь)))) Вы ошибаетесь, но все равно останетесь при своём мнении, так ведь? И в чем был ваш успех? Тоже стали инфоциганкой?
Напланетянка• 07 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Ни за что)) Хочу, чтобы она хоть немного пришла в себя, а не подписчиков набирала
Зачем? Вы ей так завидуете?
Мексиканочка• 07 ноября 2021
Ответ дляНевидимка
Та у всех в окружении такие есть, и все морозятся. У меня еще пара человек типа бадами по старинке занимается, утомляет конечно, все разговоры сводятся к одному. Все становится проблемой и у них конечно же есть решение любой проблемы.
Скомуниздила• 07 ноября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ой, там истории, как ею дышать в душе с програмными свечами, повторяя аффирмации. Что-то типа такого
Блин, расплодилось их что-то
Дышать писей?
это чтоб от ковида не умереть?
сЛАдКОежКА
• 07 ноября 2021
Ответ дляНевидимка
+100500 приходится, тем более это длится уже достаточно долго. И кроме того, я понимаю, что это всё феерический бред. Если бы она несла бы в массы что-то полезное, это одно, а тут ноль пользы, один трёп. И тоже у них марафоны, курсы, сборы. Вот теперь она решила свой курс создать, говорит, что будет мега бомба. Что на это всё отвечать?
Скомуниздила• 07 ноября 2021
Ответ дляАнти-аноним
это дыхание маткой
. У меня астма и я иногда прикалываюсь что в момент приступа буду гуглить как дышать маткой потому что это быстрее чем найти ингалятор в моем необъятном рюкзаке

Саботируем вакцинацию дышащей писей!
Бритоножка• 07 ноября 2021
цей бізнес буде існувати, поки існує населення , яке не вміє критично мислити, українці як ніхто більше у Європі підходить
Мядуза аля моргонер• 07 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Оо.. ничего не знаете обо мне, но уже навешали )) зависть причем? Я где-то то упомянула?с чего Вы считаете, что я ошибаюсь? У меня свой путь, у других свой. Доказывать не намерена, Вы сложная особа, неохота диалог даже продолжать в таком ключе.
Считайте, что Вы правы)) главное то не поняли в моем посте.
сЛАдКОежКА
• 07 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
пока живут на свете дураки, обманывать нам стало бы, с руки
ВсеПроВсехЗнаю• 07 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Значит, жаба всё-таки…
А кто вас вообще уполномочил лезть в чужую жизнь? Вас просили дать оценку ситуации? НЕТ. Вот и досвидос.
Невидимка• 07 ноября 2021
Ответ дляМексиканочка
У меня сосед, друг детства, начал заниматься Эмвеем, лет 12 назад, я тогда студентка, жила с родителями, пригласил к себе в гости и типа бери друзей(я думала пива попьём, фильм посмотрим, ага))) пришла я, мой друг и 3 подружки, нам 20-22, приходим, а там он(он на 3 года старше), какой то мужик и давай нам, ’малолеткам’ впаривать порошки, какие то моющие,как выше писали с водой разводить,что это пить можно, растения поливать))) типа себе покупайте и бизнес стройте,миллионером станете, квартиру купите) Ну мы ’проржали’ всю ’ ’презентацию’. Ну блин какие в том возрасте порошки, моющие нам можно было впарить))
сЛАдКОежКА
• 07 ноября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Что главное?) Что с вами одна подруга осталась, остальные разбрелись и что у нас дружбы нет? Если бы не было, я бы её заблокировала и забыла бы.
Сорока-ворона• 07 ноября 2021
Я тоже своей подруге сказать не могу, что это перебор лезть ко мне. Просто заблокировала. Ее жизнь меня не касается.
сЛАдКОежКА
• 07 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Значит, жаба всё-таки…
Меня ежедневно просят участвовать в марафонах, стримах, подписывать людей на нее. А теперь и распространять её курс. Этого не достаточно?) Да, жаба задавила, ведь я всю жизнь мечтала потерять свою любимую работу и слить все свои накопления на ’секту’.