дивчинка• 08 ноября 2021

Можно ли провести сделку по продаже недвижимости в банке?

Потенциальный покупатель предлагает оплатить наличкой у нотариуса, мне же нужно чтобы деньги прошли через счёт. Возможна ли встреча нотариуса и покупателей в банке? Предоставляют ли какие-то из них такие услуги? Понимаю покупателя, который возможно не хочет дополнительных комиссий, но и мне ездить по городу с деньгами не очень хочется
ХуАнита• 08 ноября 2021
Нет

Вкаблучках• 08 ноября 2021
Мы проводили сделку при покупке дома в банке, заказывали там комнату переговорную и нотариус туда приезжала. Это было желание продавца, он там же в банке деньги положил в ячейку хранения.
муха в кедах• 08 ноября 2021
Нет, к нотариусу можно вызвать сотрудников банка, которые открывают сделку, вы считаете свою наличку, нотариус все проверяет, документы, потом сотрудники закрывают сделку, вв берёте справку у банка, что была такая операция, но к сделке прикладываются реальные квитанции, что деньги перегонялись по счетам.

Спросите у нотариуса, есть ли у него свой банк, так сказать))
Латвийские_Номера• 08 ноября 2021
Да, можно. Я так и делала. Нотариус за дополнительную плату приезжал.
Wseravno• 08 ноября 2021
Ответ длямуха в кедах

Ваш спектакль больше на мошенников похож , какие сотрудники банка у нотариуса? Они на рабочем месте, касса, компьютер , квитанции или тут прям инкассатор на дому ? Видела не раз в банке нотариус и продавец с покупателем сделку заключали, даже без комнаты (otp bank) с личного наблюдения
автор дивчинка • 08 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну вот я тоже помню что лет 15 назад встречались при покупке этой квартиры а банке, единственное уточнение-я брала на её покупку частично кредит в этом же банке, поэтому уточняю возможна ли такая встреча в отдельном помещении с нотариусом если не привлекают заемные средства банка
автор дивчинка • 08 ноября 2021
Ответ дляWseravno
Все, спасибо, буду интересоваться напрямую в банке теперь. У риэотора уточнила, говорит ее клиенты в основном встречаются у нотариуса
Да будет так• 08 ноября 2021
Ответ дляWseravno
Это не спектакль, это услуги банка с выездом.
Сколько_мне_лет?• 08 ноября 2021
Ответ дляWseravno
Есть. В банке така услуга. Официально.

Галябалована• 08 ноября 2021
Ответ дляWseravno
Мы тоже так делали. Но мы кредит брали, условие банка было присутствовать на сделке, это даже не обговаривалось, в договоре прописано.
Вкаблучках• 08 ноября 2021
Ответ длядивчинка
Вроде в нашем банке была просто платная услуга аренды переговорной комнаты, не обязательно быть их клиентом. И продавец вроде как не счёт открывал, а просто брал ячейку на хранение, тк боялся ехать куда-то с деньгами после сделки. Мы у банка брали счетную машинку ещё, считали сами, без сотрудников банка. Но нужно уточнять наверное в каждом конкретном банке. Мы сделку проводили в отп банке на пр.победы в Киеве (между м. Святошино и Житомирская). Это было почти 2 года назад. Нотариуса просто приглашали туда да и все.
автор дивчинка • 09 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
Спасибо большое