Украшаем детскую фотообоями. Идеи для оформления комнаты мальчика и девочки
Интерьер детской - это развивающая ребенка среда. Он влияет не только на настроение, но также на характер, привычки, планы и мечты. Но основная его задача по мнению детских психологов все же не развитие, а состояния радости и счастья. Так как гармоничные и комфортные для малыша условия, обеспечивают наилучшие условия для раскрытия потенциала.
Однако сделать выбор самостоятельно ребенок часто не может. В решении важной задачи, оформлении детской комнаты, ему нужно помочь. Рассмотрим наиболее удачные идеи для детских фотообоев, разработанные дизайнерами совместно с психологами и педагогами.
Фотообои для девочек
Вкусы юных принцесс редко совпадают со вкусами мальчиков-ровесников. Чаще всего девочки предпочитают романтичные красивые решения. В то время как мальчикам обычно больше нравится обстановка приключений с элементами брутальности, подчеркивающей силу и решительность, мужественность и суровость.
Принцессы и замки
Только в настоящем сказочном замке можно почувствовать себя принцессой, поэтому фотообои девочкам нравятся дворцы и другие атрибуты из мира Золушки, Белоснежки или Спящей красавицы.
Это могут быть герои знаменитого Дисней, современные 3D обои без труда позволяют создать у себя дома качественную копию Диснейленда, или других мультфильмов и сказок.
Цветы
Цветы нравятся почти всем девочкам. Малышек больше порадуют сказочные растения. А представительницам старшей возрастной группы больше подойдут реалистичные фото, к примеру, цветущего яблоневого или вишневого сада или васильковых полей.

Бабочки
Это могут быть многоцветные бабочки, порхающие с цветка на цветок на лугу или в саду, или сказочные эльфы, творящие добрые дела в своей волшебной стране.
Фотообои для мальчиков
Из фотообоев мальчикам больше по нраву мощь железных коней, сила льва или тигра, а также атмосфере таинственных космических приключений.
Космос
Представителям старшей группы, которые часто предпочитают строгие, почти классические решения, наверняка понравятся реалистичные виды космоса. Для школьников можно выбрать карту звездного неба. А малышей наверняка обрадуют решения с таинственными космическими пришельцами.
Игры и увлечения
Любителям футбола, которые мечтают о спортивных достижениях, наверняка понравятся виды футбольного поля и скандирующих трибун. Поклонники других видов спорта также оценят преимущества тематики
Техника
Выполняющий трюки велосипедист, мотоциклист или пилот лучший выбор для помещения, если ребенок увлекается техникой.
Универсальные детские фотообои
Для разнополых детей, живущих в одной комнате, рекомендуется выбирать универсальные решения или мини-композиции над кроватью каждого ребенка.
Фото или рисунки животных
Если ребенок любит природу и увлекается фауной, портрет питомца или дикого зверя, символизирующего определенные черты, будет уместен на акцентной стене комнаты.
Девочкам можно предложить модника-павлина.
А мальчикам, особенно рожденным в 2022 году, белого водяного тигра или другого дикого зверя.
Звездное небо над головой
Оформить фотообоями можно не только стены, но и потолок. Детям такое решение особенно понравится. Вид на голубое небо сквозь переплетенные ветви виноградной лозы или усыпанный звездами космос зрительно увеличит высоту потолка и создаст романтическую мечтательную атмосферу.
Заказать изготовление детских фотообоев с доставкой по Киеву, Украине и миру можно в интернет-магазине abc-decor.com. Актуальные цены указаны в карточке товара. При заказе крупных партий можно запросить прайс-лист в службе поддержки.
Стоимость зависит от выбранной композиции, материала, бренда, размера, вида печати, наличия лакового покрытия, клея и других произвольно выбираемых характеристик. Если возникли сложности при подборе композиции и вида покрытия, специалисты помогут определиться и купить обои для детской. Если остались вопросы, позвоните прямо сейчас.