Моська-слон• 09 ноября 2021
Недолго Дания праздновала победу над ковидом.
Данія, яка має один з найвищих показників вакцинації в Європі, знову запроваджує карантинні обмеження, щоб зупинити новий сплеск зараження Covid-19.
Джерело: прем´єр-міністр Данії Метте Фредеріксен, цитує Bloomberg
Деталі: Датчанам доведеться знову пред´являти ковід-паспорти для відвідування публічних місць і заходів.
КротоТо• 09 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Та включіть же по вашому графіку excess mortality нарешті і проаналізуйте! Без сліпої бездумної віри в вакцинацію, а логічно.
Не було її в Данії! В цілому за рік надлишкової смертності не було. Смерті 40 на млн, від ковід - були, але в цілому конкретно для цієї країни ковід не був чимось страшним, як вам хочеться представити. І вакцинація не стала ’порятунком’ для Данії, яку і так не треба було рятувати.
А в Бразилії теж немає excess mortality?
А в Бразилії 57% вакцінували се, коли вже там вмирати почнуть так як в Україні?
Наизнанку• 09 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
конечно, вам виднее, куда там высшей медицине Ираиля, Австрии ... до вас, в Украине все домохозяйки умнее)))
Странно, а когда сравнивают статистику смертности, то как-то забывают про «высшесть» медицины Израиля, Австрии, Германии. На полном серьезе равняют наши больницы и их.
Белочкой зови• 09 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
Православный телеграмчик в борьбе за повышение смертности в Украине наше все.
Еще раша тв можно посмотреть чтобы узнать всю правду.
раша тов и укр тв ничем не отличаются
Наизнанку• 09 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Автор, одна я не понимаю в чём смысл Вашей темы? Вы анализировать умеете? Вот, смотрю за вчера: Дания, при вацинации около 77% - 2294 новых заражения и 2(две)! смерти. Украина, при вакцинации около 19% - 13068 новых заражений и 473 смерти. Что Вы пытаетесь до нас донести?
Население Дании - 5,8 млн жителей.
У нас в Киеве больше.
Что ещё вам не очевидно?
У нас в Киеве больше.
Что ещё вам не очевидно?
КротоТо• 09 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
А Вы думаете хорошая больница Вам поможет от болезни от которой единственное лекарство это заранее привиться?
Или в Эуропах кислород кислороднее?
Или вы не знаете что в Эуропах в больницах места свободные есть потому что попрививались все?
Или в Эуропах кислород кислороднее?
Белочкой зови• 09 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
никому, причем тут это. Это тетя лезет в жизнь 25 летнего хочет принимать за него решения - это уже клиника
Тетя беспокоится за здоровье своего ребенка! В чем клиника? Ваш 25-летний сын кем приходится? Соседом? Клинику она ищет
Самый умный• 09 ноября 2021
Ответ дляОцененная
Есть препараты, хорошо работающие на подавление вируса. Но их не будут вводить массово, потому что материальные потоки должны быть распределены определённым образом между корпорациями. Копеечные лекарства, да даже и дорогие лекарства мировому правительству не выгодны. Потому что побеждать вирус никто в принципе не планирует. Цель и замысел всей этой пандемии-всех уколоть.
100% но можно добавить, что цель еще:
- частично уменьшить потребление всего;
- закрыть рот и научить повиноваться;
- вернуть к людей к базовым потребностям: еда, дом, семья.
- частично уменьшить потребление всего;
- закрыть рот и научить повиноваться;
ЭмчЭндЭм• 09 ноября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ви мабуть роки переплутали.
у 2018 році ні Тимошенко ні таміфлю не було.
Так, пробачте, згадала грип в 2009 грн
Семен Семеныч• 09 ноября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
В эти 883 записали всех, кто не от ковида, а кому не предоставили лечение. Напр., есть у нас женщина которая умерла от инсульта потому что ее не взяли в больницу без прививки. И она умерла на пороге больнице. И таких куча.
у неї може бути причиною смерті - ковід. Для цього мають поставити діагноз, або зробити розтин для підтвердження. Перестаньте насти нісенітниці про куму знайомої тітки, що колись разом працювали.
Этожзвяздаяегообожаю• 09 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
ага забавно
Самый умный• 09 ноября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Если включить то логику, то 80% людей переносят нормально, в Украине 93% тех, кто умирает люди 60+, коефициент общей смертности за аналогичные периоды разных годов за 30 лет независимости +/-, резкого скачка смертности нет. Кого записывают в ковидумершие - всех кто умер от инсульта, инфаркта и т.д. А вот чем выльются експериментальным вакцины - одному богу известно.
в Украине вообще плохо с лечением пневмонии, бронхита и в принципе лечением. Но вы учите, что Зелебобы наращивают смертность с целью бабосы получить или от Евросоюза и внутри страны спионерить, а в других странах этих целей нет, они это делают спокойно и красиво.
ПодругаМужа• 09 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
Нашо ж тоді ті датчани вакцінували се?
Бо тупі?
Очевидно, вірили, що вакцинація вбереже від зараження і розповсюдження. На початку року на початку кампанії заявлялось, що вакцина має 95% ефективність від заражень.
Це вже значно пізніше стали говорити, що захищає тільки від тяжкого перебігу і смерті.
В таких країнах звикли довіряти уряду.
кнопкодав• 09 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Если общий иммунитет не формируется, а мы видим по другим странам, что он не формируется, то какой смысл в вакцинации всех подряд?
А смысл вакцинации- в Вакцинации.
И в испытании людей-сколько они выдержат этот безумный натиск!
Этожзвяздаяегообожаю• 09 ноября 2021
Ответ дляБабулька
Та ищите себе свою поавду где хотите. Таким упоротым даже личный пример не помогает. Есть одна такая блохерша Дана Яровая.
Ширяйтесь хоть трижды в день. Или в бункере сидите. Ковидлофобы.
От нормальных людей отстаньте! Лично я приложу максимум усилий, чтобы каждый упоротый ратубщий за эксперименты над людьмт, дискриминацию и сегрегацию был осужден за фашизм. И это будет скоро! В каждой соцсети я делаю скрины.
И здесь в том числе
Жалуюсь на такие посты и если они не убраны - то модераторы этой платфлрмы за все ответят!
И здесь в том числе
ого бомбануло.
Этожзвяздаяегообожаю• 09 ноября 2021
Ответ дляБелочкой зови
попу она ему уже помыла, надеюсь?
КротоТо• 09 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
В таких країнах звикли довіряти уряду.
А невберегла?
Самый умный• 09 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А що саме ви пропонуєте? Які конкретно ваші роздуми можуть допомогти?
Вакцина - зло, локдаун - зло.
Що робити?
Вакцина - зло, локдаун - зло.
Що робити?
просто жити! ковід це один із сотні чи тисячі вірусів, які викликають ОРЗ, людина з ними співіснує тисячі років. а лікувати потрібно наслідки ОРЗ у певних карегорій.
Ненавязчивый синтезатор• 09 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
В таких країнах звикли довіряти уряду.
а тепер виявляються що люди навіть вакциновані помирають выд ковіду... Яке ще може бути виправдання експериментальный вакцинації
Бабулька• 09 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
ого бомбануло.
Да. Бомбануло и давно. Потому что дорогие мне люди пострадали от этого идиотизма! И я это так не оставлю!
ПодругаМужа• 09 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
Мова була конкретно про Данію! І ’ефективність’ вакцинації там.
А взагалі - це хороший прийом))
кнопкодав• 09 ноября 2021
Ответ для100%
Гроші,які держава вгатила в закупку вакцин краще б витратила на обладнання нових місць,шпиталів,обладнання і тд
А та Біг фарма заробляє шалені гроші,ціною нашого здоров‘я
Нехай оприлюднять,скiльки на вакцини,а скiльки на лiкування та кисень !!!
Белочкой зови• 09 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
попу она ему уже помыла, надеюсь?
Причем тут попа? Вы в своем уме? Есть маленькие дети, есть взрослые! Нормальные родители всегда ! беспокоятся за своих детей!
Ненавязчивый синтезатор• 09 ноября 2021
Ответ дляБелочкой зови
Жить! Как как всегда жили при ежегодных вспышках гриппа. Группам риска по возможности вакцинироваться, остальным - нормальное питание, нормальный сон, свежий воздух, избегание стрессов, гигиена (мытье рук), вобщем все как всегда
совершенно точно. Жить как обычно. И не смотреть зомбоящик -устрашающий людей и оправдывающий беззаконие, интер, 1+1 смотреть тошно и это говорят журналисты... Как зомбированные.
Наизнанку• 09 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
Или в Эуропах кислород кислороднее?
Поток сознания…
Да, я думаю, что больницы Дании оснащены лучше. Думаю, что ИВЛ через жопу не ставят. Думаю, что от пациентов не требуют госпитализироваться со своим кислородом и концентратором. Думаю, что Актемру не перепродают родственникам в три счетчика. Думаю, что не привязывают без связи и еды.
Думаю, что в целом население Дании действительно здоровее, и благодаря экологии в том числе.
Я вообще много знаю и много думаю. Но главное - я не паникую.
Чего и вам советую.
Этожзвяздаяегообожаю• 09 ноября 2021
Ответ дляБелочкой зови
и? она пойдет на работу сыначки стоять грудью чтобы его не укололи? или что? нормальные родители не лезут в жизнь детей
ЭмчЭндЭм• 09 ноября 2021
Ответ дляСамый умный
Жити і вмирати під лікарнею, бо медичної допомоги усім не вистачить.
Класно! Бо так було тисячі років.
Ситечко для мыслей• 09 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
Ну если включить логику, то иммунитет полгода, максимум год, и постоянно новые штаммы, ну как его победить, только постоянно колотся, к тому все и идёт.
Очень легко победить. Отменить все ограничения и вакцины, и вирус сам по себе постепенно окажется в категории обычного гриппа или ОРВИ. Но делают все для того, чтобы искусственно его поддерживать
Ненавязчивый синтезатор• 09 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
Вакцина зло, в Дании дураки, в Украине умные?
Сколько там на сегодня умирающих там и тут?
от чего умирающих, от ковида или от инсультов? Вскрытия у нас не делаются. Причину смерти записывают на глаз. Вы уверены что от ковида?? Тестя моего сотрудника умершего на 4 ст рака в прошлом году записали в ковидники.
Белочкой зови• 09 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не в личную жизнь, а беспокоятся о здоровье, что вы перекручиваете все время. Грудью может и не будет стоять, но выход поможет найти
СКИБИДЫШь• 09 ноября 2021
Ответ дляОцененная
Вы знаете какие?