Отжигающая• 09 ноября 2021

Почему дети не хотят делать уроки? Почему не хотят искать сами информацию в к

в книгах, в гугле способы решения и.д. Сейчас столько информации, все разжовано. Почему не хотят самостоятельно делать? Даже не пытаются. 4 и 6 классы. Хочу чтоб самостоятельно делали уроки, но ничего из этого не выходит. Им не страшно не сделать домашку или самостоятельную, получить плохую оценку. Как у ваших?
Бегущаяпо• 09 ноября 2021
Точно также. Пофиг на всё. И ничего не интересно, кроме роблокса, лайка, тик-тока.

Губка Боб• 09 ноября 2021
Аналогично. Сын в 6 классе
И.О. человека• 09 ноября 2021
А в младших классах как было?
Злюка-закусюка• 09 ноября 2021
Хотят и ищут, но крайне редко о том, о чем говорят в школе.
Уроки делают только потому,что надо, удовольствия от процесса нет. Плохие оценки не пугают совершенно, может потому,что из ещё не было.
Фисташковый кокец• 09 ноября 2021
Закончилась наверное эпоха детей которые хотят учиться. Только из под палки. На дистанционке можно реально учиться на отлично. Все под рукой. Но никому это не нужно
{СоJIнТсЕ}• 09 ноября 2021
Наверное, потому что информации слишком много, а анализировать эту информацию никто не учит.
Senia2207• 09 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Прям мою описали ,а ещё добавилось игра в кальмара
Тихомандражная• 09 ноября 2021
Моя такая же, я на работе сижу, а она мне вопросы с тестов шлёт. Трудно в интернете набрать что ли? Приду домой-получит
ОхиИВздохи• 09 ноября 2021
Потому что тикток намного веселее учебы, и дети еще не умеют сопротивляться этому шторму удовольствия

Кнопкотык• 09 ноября 2021
Не помогаю с домашкой со второго класса.Не зделал-его проблемы,ему и отгребать.
Сейчас в 9 ,почти все делает сам(списывает,учит перед уроком,с гдз катает,или сам делает)
Закидай меня камнями• 09 ноября 2021
я училась 15 лет назад, все мои одноклассники были как Вы, и одногруппники тоже. мне одной было интересно искать информацию. ничего не изменилось и сейчас) есть те, кому интересно это, и те, кому интересно иное времяпровождение
Закидай меня камнями• 09 ноября 2021
были как Вы пишете*
Кукусик• 09 ноября 2021
Ребенка готовила к дистанционке. ТК понимала что перейдем.
Сейчас , конечно приходится объяснять, помогать - но в целом сам. Уже понял что и в инете может быть не правдивая инфа.
Мира всем• 09 ноября 2021
Я училась но интересно мне не было. У меня мама учитель, контроль был. Но не тотальный.
Теперь я мучаюсь с двумя детьми 4 и 6 класс. Если старший любит учиться, хочет показать результат, лучше чем у друзей ( мальчик соревнуются). То у дочки в 4м оценок нах что-то делать, ну учитель поругает и что?! Так и живём.
Пацаааааааан• 09 ноября 2021
Не интересно и не страшно об этом говорить или не делать , мы боялись
Мама Виталины• 09 ноября 2021
Точно также, 11 и 3 класс.
Директор Пляжа• 09 ноября 2021
’В мое время’ (1980) тоже многие ни правил не учили, ни книг не читали (еле перед уроком хрестоматию просматривали), не делали особо творческие уроки. И это я в сильных классах училась.
Были и хронические троечники, и второгодники. Не стоит переоценивать предыдущие поколения.
Незнакомлюся• 09 ноября 2021
4 и 7 кл. у меня НЕ так.
Вы нуачили детей искать информацию?
Лимит телефона
бонусы за прочитанную книгу, хороший табель относительно себя вчерашнего и прочее.
ну и нужно поощрять познавательный интерес. Хорошая школа, семейные походы в музеи и пр
ЕлькиПальки• 09 ноября 2021
Пост о моих мыслях - сегодня целый об этом думала. Тоже пришла домой -ничего не сделано ,ничего не понимаю ,для чего тогда тебе Google? Сын в 6 кл, нет ни малейшего желания учится и что то узнавать. Я уже здесь задавала вопросы как с этим быть , но пока никакие методы не помогли.

автор Отжигающая • 09 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Хоть вам пишет, а мои ничего и мне не пишут пок я на работе.
Шкура Шуры• 09 ноября 2021
детям неинтересно, вот и все... Мой сын страдал лего наборами майнкрафта, смотрел обзоры. Он знал всю историю лего наборов, сколько деталей в самом большом наборе, в каком году какой набор был выпущен. Всю эту инфу он нашел сам. Ему было интересно. Самая большая мотивацию к узнаванию информации-это интерес. Не оценка, не похвала, а именно интерес. Я читала книгу по мотивации, где много доказательной информации и эта книга просто поглотила меня, насколько все точно там написано... Сейчас я нашла инфу от замечательного коуча по образовательной стратегии, читаю, вникаю. Дети учатся хорошо, много чем занимаются, но именно интереса, сильной мотивации я у них не вижу, так же как каких-то долгосрочных целей. Пока не сдаюсь :)