ПуГоФФка• 10 ноября 2021

Что за новый бред с отзывами на Шафе ?

Снова нововведения , мягко говоря, странные.
Написала я продавцам по паре вопросов о вещах. Кто-то ответил, кто-то не ответил. Сделок не было. Через несколько дней приходит запрос на отзывы. Я даже не сразу поняла, о каких отзывах речь, если не было сделки да и диалог ограничен парой фраз.
Это что за бред. Как и, главное, зачем в этом случае нужен отзыв
Мама Чели• 10 ноября 2021
Шафа вообще испортилась,защита только покупателю, любой,даже неправдивый отзыв публикуют, никто не разбирается что и как. Любой неадекватный покупатель может испортить рейтинг
Улучшанский-Ухудшанский• 10 ноября 2021
У меня только спросили.а через 2 дня приходит сообщение ,чтобы я отметила продажу и оплатила % от сделки,которой не было.
Шафа это мошенники,которые деньги сбивают
Из Хацапетовки• 10 ноября 2021
Там не отзыв, а просто оценку поставить можно. Отзыв только когда вещь отметили проданной
Из Хацапетовки• 10 ноября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так можно отметить что сделки не было, за это ничего не будет
Улучшанский-Ухудшанский• 10 ноября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Конечно.но самое интересное,что в начале нового года они собирают эти все типа сделки и присылают ссылки на почту,чтобы были оплачены либо заблокируют.
Мая твая не панимать• 10 ноября 2021
Такое уже месяц как. Там именно рейтинг общения - был ли товар в наличии, чёткие ли фото, качество консультации. Продавцы с пятерками мелькают в новинках и топе. У меня так было. А потом одна *что бы не писать матерного слова* выклянчила у меня скидку 20%, вытребовала доставку этим же днем и поставила низкую оценку за качество консультации. И я сразу вылетела из новинок(((
Из Хацапетовки• 10 ноября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Неправда, если в переписке нет факта продажи, то не присылают. Пишите в поддержку, если у вас иначе.
Катька Пушкарева• 10 ноября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
присылают) написала)
Улучшанский-Ухудшанский• 10 ноября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Правда.уже так было.но пока поддержка рассмотрит,аккаунт могут заблокировать.если просто интересуются вещью и никаких фактов продажи,а присылают оповещение отметить продажу.
Мая твая не панимать• 10 ноября 2021
Вот, к стати, автор написала, что некоторые из продавцов вообще не ответили. Для этого и нужны оценки, потому что такого быть не должно. Что бы следующие покупатели видели низкий рейтинг общения и не очень то на этого продавца рассчитывали.
Чу Ча• 10 ноября 2021
Тогда я за то, чтобы сделали и рейтинг покупателям, которые берут номер карточки и исчезают.
автор ПуГоФФка • 10 ноября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Ну я честно говоря, вообще не обратила на это внимание. Мало ли что у человека может быть. И тем более мне бы и в голову не пришло из-за этого ставить плохую оценку
Мая твая не панимать• 10 ноября 2021
Ответ дляЧу Ча
Однозначно. А в последнее время участились случаи, когда нажимают кнопку ’купить’, оформляют заказ. А потом спрашивают ’а есть еще 10 таких же товаров? А, тогда не надо, отменяйте’
Мая твая не панимать• 10 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
Если не горит, то да. Хотя мне все равно такое не понятно.
Но бывает что нужно купить товар и у продавца А он стоит 100 грн, а у продавца Б 150. Продавец А вам не отвечает. Если у него плохой рейтинг, то сразу идёте к продавцу Б, а если хороший, то правда может что-то случилось и он ответит, просто надо немного подождать.
ГейСюда• 10 ноября 2021
А когда вымылят мозги с «замерщики»,а на 50%дешевле-куплю и «ещё фоточки»,а потом нет реакции-я и задницу поднимаю только в 50%х.За 350 гр-даже не суечусь.Купят-хорошо.Нет-пусть ищут дальше.Кашемира,шелка все меньше.Как говорила моя бабушка:»Не люблю дурнишниц».Видать наследственно передалось.Пусть Зару с бершкой покупают
Головная• 10 ноября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Мне вчера пришло такое письмо от них. 3 сделки я реально подтвердила, а по одной был отказ на почте, я скинула скрин Новой Почты и всё. Пришел ответ, что вопрос решён.
ХикориДикори• 10 ноября 2021
Возможно продавец случайно отметил продажу, и вам пришел запрос. Ну, а то что шафа охренела, то до. Мне сегодня целый список прислали, на диалоги такого плана, чтоб отметила продажи.
КрытыхРынков• 10 ноября 2021
Да, у меня тоже покупатель хотел с бесплатной доставкой и примеркой, нашел меня по названию товара в ОЛХ, а шафа прислала письмо - отметить товар проданным на шафе
ХикориДикори• 10 ноября 2021
Вообще с ума посходили. И сидит же кто-то, выискивает. Раньше если присылали, то по делу. А сейчас просто бред какой-то. Я написала, что разбирайтесь с покупателями, я ничего не продавала, ссылок не давала, и правил не нарушала. Пусть снимают у покупателей, что нашли на другом ресурсе. Это при том, что я все продажи честно отмечаю, и это 2-5 в день может быть.
Кастрюлька• 10 ноября 2021
Ответ дляХикориДикори
теперь шафец дерёт процент по диалогам, где продавцу прислали номер телефона типа для перехода в вайбер.
так что, держим ушки на макушке и не поддаёмся на провокацию шафских ботов!
Тут надолго• 10 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
Да действительно. Мало ли что у продавца в голове. Всем по заслугам должно быть. Если за вопрос о трваре она мигом ответила, товар якобы в наличии, а после опоаты включила мороз на 4 дня, потом у ее величества непредвиденные обстоятельства. Потгм отмена. А я жди свои деньги через 7 дней назад. Ахриненный сервис.
3@йk@• 10 ноября 2021
Ответ дляХикориДикори
и мне тоже список ,который я не продала , а просто поговорили...
ХикориДикори• 10 ноября 2021
Ответ для3@йk@
А что вы написали им, в службу поддержи? Или не писали?
автор ПуГоФФка • 10 ноября 2021
Ответ дляХикориДикори
Это вообще наглость.
Ладно если б Вы ссылки давали , могли бы предъявить претензии в нарушении правил , но ни как не за продажу деньги хотеть
ХикориДикори• 10 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
Это вообще наглость.
Ну, выходит, покупатель сам на клубке нашел мое объявление с ценой ниже, а они хотят, что бы я за это комиссию заплатила. Какой-то цирк абсурда получается.
ХикориДикори• 10 ноября 2021
Возможно ваш продавец с перепугу отметил продажу, под их давлением, вот вам и пришел запрос на отзыв.
3@йk@• 10 ноября 2021
Ответ дляХикориДикори
писала,ответили, что они расценивают как продажи на стороннем сайте и должны быть отмечены...
ХикориДикори• 10 ноября 2021
Ответ для3@йk@
А у вас есть ссылки на сторонние сайты? Вайбер? Просто интересно, как они докажут, что продажа вообще была? Или они хотят, чтоб мы отмечали продажи за треп?
3@йk@• 10 ноября 2021
Ответ дляХикориДикори
Там есть телефоны покупателей, которые хотели дополнительные фото и все. Да, именно они хотят за треп, Вы же знаете какие покупатели сейчас, даже спасибо за фото не скажут,не то, что купить что-то.
ХикориДикори• 10 ноября 2021
Ответ для3@йk@
Да, знаю. Даже очень. Просто я уже давно перестала делать фото. Все соответствует фото с сайта. Именно те, что просят фото и не покупают. Вынос мозга и трата времени. Кому действительно нужен мой товар, покупаю и без живых фото. У меня сейчас ответ один, перед отправкой после оплаты любое фото.