Не гоню• 10 ноября 2021
Девочки, вам не страшно?
Мне в последнее время становится очень страшно жить...
Я живу не в самом нищем городе - в Одессе. В обычном спальном районе. Одесса всегда любила отдыхать: кабаки маленькие на каждом углу. И вот они стоят пустые... выставлены на продажу... я давно такого не помню, чтоб прибитые точки продавались...
Если уже в Одессе такое, то что тогда в глубинке???
Бриджит_Фрикандо• 10 ноября 2021
Ответ дляМама Чели
На майдане были проплаченые, неужели это до сих пор не понятно(((
Вы ошибаетесь,были разные.
PANTERA_KET• 10 ноября 2021
Ответ дляТамбовский мел
В Каменском такая фигня с 2014 года, народ как начал разезжатъся, так и продолжает. Из сел едут в город, а многие заробитчане не возвращаются. В том же Днепре людей значительно меньше, чем лет 7 назад, плюс ломбард на каждом углу( Мне не страшно, но обидно, что все так.
Зато сейчас он весь в стройке! Вопрос. Неужели такой спрос??
Бриджит_Фрикандо• 10 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
покажите свое фото на митинге
А вы всегда делаете селфи ? Я нет. Не знала,что перед вами придётся отчитаться.
Пи Пи Пилюля• 10 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да ладно, все обижаются, что цены растут , а зарплаты стоят на месте . Бензин и газ выросли в цене существенно, как и коммунальные
Да, инфляция... но нужно работать, думать, как повысить доход. Если тратить время впустую на заводе и никак не развиваться, то в 2022-23 и далее можно положить зубы на полку.
Пи Пи Пилюля• 10 ноября 2021
Ответ дляОчень-очень
Наивные) Везде одно и то же. Весь мир на грани. И в Украине не самый худший сценарий развития событий.
У нас в Польше точно насильно не колют и в транспорт пускают
Не гоню
• 10 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
У вас в Польше женщина умерла, потому что мёртвого ребёнка не абортировпли...
Детей-инвалидов рожать заставляют...
У вас в Польше...
Детей-инвалидов рожать заставляют...
У вас в Польше...
Последний вагон• 10 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
В Украине (Киев) привиты 100 процентов учителей, школы закрыты на дистанционку.
Нет слов.
Дети очень болеют сейчас ковидом, с госпитализациями и кислородом
Кишмишная Мая• 10 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Я невакцинированная, без проблем хожу везде, где мне надо - вчера была в Эпицентре, Леруа, салонах люстр и освещения. Строгость наших законов нивелируется необязательностью их исполнения. Даже если бы был жёсткий контроль - отнеслась бы к нему философски. Не будь у меня личной машины, наконец-то научилась бы ездить на велике. Чтоб на работу приезжать. Не пустили бы в ТЦ - наконец освоила бы заказы онлайн, чем обычно не пользуюсь, так как имею возможность все купить вживую. И так далее. Все эти ограничения - это не только минус, это ещё и плюс. В приобретении нового жизненного опыта
Та на машинке оно ж комфортнее. Никто в дождь не обляпает. А в минус 5 и ниже на работу на велике как-то не очень, правда? Или вы так, пофантазировали?
Брызжу ядом• 10 ноября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Даже если всех обколят, на этом не остановятся
Поняли, что любое беззаконие прокатит, любые ограничительные меры пройдут на ура, прогнут остальных лишая их куска хлеба и всех прав
Концлагерь в действии
Главное бубочку выбрать еще 2 раз. Еще не такое будет
Очень-очень• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Детей-инвалидов рожать заставляют...
У вас в Польше...
Детей-инвалидов рожать заставляют...
У вас в Польше...

Очень-очень• 10 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
Что значит устали? Вам платят?
Вот если бы платили, я расчехляла бы вам ситуацию целыми страницами.
Кишмишная Мая• 10 ноября 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я в Днепре живу , где вы увидели , что людей меньше ?????куча народа едет на работу к нам , особенно с Камянского
«с КамЯнского»?
может Каменское.
Пи Пи Пилюля• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Детей-инвалидов рожать заставляют...
У вас в Польше...
Детей-инвалидов рожать заставляют...
У вас в Польше...
Об этом ничего не знаю. Меня не заставляют никого рожать
. Если бы посмели, я бы решила вопрос, как и все остальные решаю.
А когда этот закон принимали, миллионы людей вышли на протесты по всей Польше. А не сидели , как вы, тихонько моя хата зкраю. Колите и нас и наших детей стремной жижей, мы на все согласны
. Если бы посмели, я бы решила вопрос, как и все остальные решаю. А когда этот закон принимали, миллионы людей вышли на протесты по всей Польше. А не сидели , как вы, тихонько моя хата зкраю. Колите и нас и наших детей стремной жижей, мы на все согласны
Пи Пи Пилюля• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Открою вам секрет: сейчас нет очередей на получение паспорта). И контор таких уже нет). И в июле не было уже)))
Электронная очередь. Приходишь на свое время. Лично. С вакцинацией или тестом. Иначе не примут).
А вот будут ли и завтра принимать с тестами...
Как раз в июле в Киеве ждали 4 часа в очереди по предварительной записи по двойном тарифу
Попа как у Кардашьян• 10 ноября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Удивительно. У меня сестра в Варшаве. Говорит грусть печаль. Бизнес мужа угасает. Товар некуда сбывать в том объеме как раньше , производство приостановили. Сын студент с начала учебного года на дистанционке . В Украине таких жёстких локдаунов как в Польше в помине не было.
Тогда нужно в Украину возвращаться. Но 99% гарантии, что не вернуться. Будут сидеть в ’плохой’ Польше, но в ’хорошую’ Украину не поедут.
Попа как у Кардашьян• 10 ноября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Странно, что вы вокруг себя не видите, что происходит в Польше. Там тоже массово закрывается мелкий бизнес. Снижают оплату труда. Сокращают должности. Я не об найманцях с Украины, они и так тут за копейки.
Пруфы?
Пи Пи Пилюля• 10 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Страшно. По Киеву сколько мафов, кафе было. Это все малый бизнес, фопы, частные предприниматели. Их уничтожают. Останутся скоро только обни корпорации, где тоже увольняют людей пачками. Грядет сильнейший кризис. Депрессия. Просто пока еще не все осознают. И если на Западе безработным будут платить социалку ( и то не факт , что долго и фиксированно), то здесь.....Грядут тяжелые времена. Такого кризиса еще не было в истории...
Хоть кто-то это понимает здесь
Смотрела про Россию умного человека, экономиста. Сказал, что 2 млн потеряют работу с 2022-23 го и не смогут платить ипотеку. На рынок поступит 2 млн ипотечных квартир, цены рухнут, кризис будет как в США. А наши скупают квартиры по завышенным в разЫ ценам
Представьте, что в Украине будет?
Пи Пи Пилюля• 10 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
А не отчего шарахаться? Вы форум почитайте. Озлобленные, неграмотные, дремучие люди. Зачастую агрессивные. Так еще любят подделывать документы, хитрить, разводить коррупцию. куда таких пускать? Я как узнала, что заробитчане еще покупают сертификаты - это днище. Прутся в цивилизацию со своими дикими привычками. Ничем не лучше беженцев с Ближнего Востока.
Как будто европейцы не покупают и не подлелывают
Какая наивность.
Может, в ЕС ещё и демократия , и отсутствие коррупции?
Какая наивность.
сама себе прекрасная• 10 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Кому возращаться?))) мужу коренному поляку и ребенку)) Отношение всего мира ( и польши в том числе к Украине всем известно) Сестра больше 20 лет живет там. Она говорит о ситуации в целом с огладкой на прошлое. Я сравниваю и делаю выводы. Меня моя страна устраивает в полне
Пи Пи Пилюля• 10 ноября 2021
Ответ дляОчень-очень

Вы радуетесь тому, что женщина умерла? Понятно...
Борец за справедливость• 10 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
А сама Вы кто - ’коренная берлиновчанка’?
Я там и не живу постоянно
Я живу там, где родилась, на своей земле
П.с. Вы же прекрасно знаете, о чем или о ком я, если были хоть в одном крупном европейском городе,
Пи Пи Пилюля• 10 ноября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Пусть идёт на этат, если не умеет гибко мыслить в бизнесе. С голоду не умрут, будут жить, как миллионы обычных поляков. Тоже мне проблема. У него выбор есть, а у украинцев нет!
Борец за справедливость• 10 ноября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Вы не поверите, но к полякам у мира отношение тоже не очень.
В Германии, к примеру, к полякам отношение почти брезгливое, а в США они вообще объекты для насмешек, посмотрите их медиапространство.
русские воинственные, поляки глуповатые.
Не гоню
• 10 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
1. Вы решите ровно столько вопросов - сколько вам позволят решить. С точки зрения законодательства, бюрократии, медицины, да и жизни вцелом - Польша далеко не лучшая страна. И по поводу решения вопросов - тем более.
2. От того, что люди вышли - аборты по мед показаниям разрешили? Нет!
3. Когда начнут колоть детей стремной жижей - ваших это не оминёт... а скорее с них и начнётся...
Гербалайф и Ко• 10 ноября 2021
Ответ дляНе против
Мне только противно и не понятно, почему люди сидят и терпят.... Субт головы в задницу
вы уже на митинге?))
сама себе прекрасная• 10 ноября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Я знаю.)))И в даже солидарна
Пи Пи Пилюля• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
1. Для вас нет других стран, кроме Польши? Если да, то тут я решаю своими силами ВСЕ вопросы, начиная от тяжёлой операции заканчивая ведением бизнеса. Если бы речь шла об аборте, есть другие страны со страховкой EKUZ. Не только Украина.
2. Но люди вышли и показали,что они не мыши под веником.
3. Меня и моих детей никто не уколет, пока я этого не решу. Вернёмся к пункту 1.
100pudov• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Вы странная... при чем здесь меньше бухают? У людей нет денег на то, на что раньше было...
В одессе менталитет южный - отдыхать всегда было неотъемлемой частью жизни.
А вы тоже прибухиваете?))))
Мне закрытие кабака ну никак тоски не вызовет)
Файна_зупка• 10 ноября 2021
Нет, мне не страшно. Я в 90-е уже была достаточно взрослой, тогда пережили, и сейчас переживем. Как бы оно ни повернулось.
Пи Пи Пилюля• 10 ноября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Я знаю.)))И в даже солидарна
Если сравнивать среднестатистического поляка и украинца, то выбор не в пользу украинца.