samamama• 31 октября 2012

Делюсь Печенюшки на Хэллоуин

Нашла рецептик на однокласниках !Делюсь
Кусок мякоти тыквы (размером с большое яблоко) порезать кубиками и поставить вариться на пару. Тем временем замочить в горячей воде штук 10 - 15 кураги, чтобы распарилась. Пол-стакана сахара растереть с  яичным желтком и 70г. сливочного масла до белой однородной массы. Когда тыква будет мягкой, положить ее вместе с курагой в блендер (или мясорубку) и  размолоть до однородного пюре. Смешать пюре с подготовленной масляно-сахарной массой. Можно добавить по желанию немного ванильного сахара. Всыпать около 3 стаканов муки, соду на кончике чайной ложки (погасить каплей лимонного сока). Тесто доолжно получиться однородным, мягким и не липнуть к рукам, поэтому муку добавляйте небольшими порциями...Как только не будет липнуть - отложите на несколько минут полежать. Затем разделать тесто на шарики размером с яичный желток и формировать тыковки с помощью зубочистки или тонкого острого ножика, втыкая сверху фисташку (или тыквенные семечки). Выпекать 20 минут при 170С, смазывая в конце выпечки желтком.   Кто не любит тыкву. можно так же сделать с морковью, или вообще, с одной курагой (тогда ее нужно больше взять, естественно!).  На Хэллоуин можно сделать на тыковках рожицы!)))
olesja• 31 октября 2012
ДарьЯна2009• 31 октября 2012
красота !!!
margaritatriguba• 31 октября 2012
красиво
Gaif• 31 октября 2012
супер!
еще есть ведьмины пальцы,смотрится отвратно))))))) муж сказал не печь,а так хотелось покреативничать)))
vika_vla• 31 октября 2012
прикольно смотрится!
Kar• 31 октября 2012
Кто пробовал печь?
-Sterva-• 31 октября 2012
супер! беру на заметку! спасибо автор!
Irisssa• 31 октября 2012
Danaya Beauty• 31 октября 2012
Супер! Дети будут в восторге!!! Спасибо! :)
Василинка• 01 ноября 2012
Прикольно! Спасибо, Автор!!!
helga050292• 05 ноября 2012
Ответ дляKar
Кто пробовал печь?
Я пробовала, не в восторге от вкуса, сделанные продольные полосочки, что бы было похоже на тыкву, при увеличении печенья в размере все исчезли, само печенье немного растрескалось.. Вышло не очень.