Ms. Анонимная• 11 ноября 2021

А вам не стыдно заходить в магазины секонд-хенда?

МойНеТакой• 11 ноября 2021
да вроде за мной никто не следит.чего стыдиться то ?)))
Дюймовочка• 11 ноября 2021
После того как я там стретила детей своего крестного и ещё парочку человек, не стыдно))) если они на мерсах и бизнесмены ходють, че это мне стесняться)))) но если честно уже не хожу давно, нет смысла, всё дорого)))) но было время захаживала девять лет назад, шиворот открылся когда)
ЯблокоРаздора• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Я как-то заходила пару раз... Сразу такое ощущение, будто ты спустилась на самое дно. Ведь покупать кем-то ношенные вещи, пусть даже просто с витрины или примеренные, — это удел бедняков. И не надо врать, что в секонды часто заходжят богачи на ’Феррари’! Я уверена, что это ложь! У богачей денег дохрена и они не будут заморачиваться потерей каких-то лишних 2-5 тыс грн.
Это у вам голове фигня и комплексы
Я знаю многих Жен олигархов
Безумно до неприличия богатых которые ходят по блошиному рынку в Париже ,и о Боже,покупают ношеные вещи Шанель гуччи диор и тд
И это называется по модному ВИНТАЖ,ну а в народе секонд хэнд,что дословно переводится вторые руки
Пешеходик• 11 ноября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Спасибо за быстрый ответ.
И, конечно же, сил Вам пережить тяжёлые времена и всего самого наилучшего!
Спасибо!
Не верится, что они когда-то настаут.
Только жизнь наладили, мужа сократили.
Только снова стали на ноги, дочка сильно болеть начала.
Опять поднялись- ковид грянул и я работу потеряла.
Последний год проблемы со здоровьем постоянные, недавно маму похоронила.
Нужно снова вставать и идти вперёд, но многого уже не жду от судьбы
Яичница с беконом• 11 ноября 2021
Ні, не соромно. Але давно не була.
Распутница• 11 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Простите, не вижу, где тряпьё? Вот не поленилась достать несколько фирменных вещей. Без дыр, пятен, катышек. Покупала в последние дни. Одна вещь +-10 грн. Чем плохо? Вижу, что беру. И за доставку не надо платить.
Распутница• 11 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Блиииин, вот ПОЧЕМУ?????
Почему я покупаю новую футболку и выбрасывают ее через сезон, а секондовская носится три-четыре года ’в люди’, потом пару лет дома и ещё потом полы ею моешь год в квартире и один раз в подъезде?
+++ класс
Мядуза аля моргонер• 11 ноября 2021
Ответ дляНаивная Хо
В Киеве в секондах требуют сертификат на входе?
Смотрят в глаза и спрашиаают ’Есть?’
А ты им ’конечно’.
Ни разу не посмотрели
Спелый баклажан• 11 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ну у меня не феррари, а Лексус, секондами не брезгую. У меня комплексов нет, в отличии от бедных закомплексованных людей
+
у меня тоже хорошее авто,хотя я не богата.но секонд люблю,не брезгую
знаю беднейших людей,никогда не зайдут в секонд,брезгуют.пойдут на рынке синтетику китайскую купят по бешенной цене и довольны как слоны
Я не такая• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Люди с хорошим доходом тоже заходят , не чего такого тут нет.
Карта мордвы• 11 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
+
да, видела таких, криво косо все, ткань фигня, ’зато не в секонде купила’)))
Рыжая бестия• 11 ноября 2021
Ответ дляМеряю от единицы
×× мне тоже вайкики оч нра!
А в одной теме мне написали, что покупать в вайкики это вредить здоровью себе и детям,так что нет предела совершенству
МинерАлочка• 11 ноября 2021
Ответ дляТут надолго
А меркантильность каким боком?
Оценка людей только по уровню их дохода, разве не характеризует оценивающего, как человека приземленного и меркантильного?
Тут надолго• 11 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Меркантильный человек стремится к материальной выгоде, а какого рода выгоду вы тут усматриваете? Оценка сама по себе не обязательно проводится с корыстными целями.
МинерАлочка• 11 ноября 2021
Ответ дляТут надолго
Нет, почитайте определение, меркантильность - это также, когда материальные ценности ставятся превыше прочих.
Асталависта бэйби• 11 ноября 2021
Девочки, секонд на Лесной работает сейчас?
Тут надолго• 11 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
меркантильность
Семантические свойства
Значение
свойство по значению прилагательного меркантильный; мелочная расчётливость, излишнее стремление к материальной выгоде
Волшебная палочка• 11 ноября 2021
Хожу постоянно. Новых вещей немного, обувь и белье, остальное все из секонда.
МинерАлочка• 11 ноября 2021
Ответ дляТут надолго
меркантильность
Семантические свойства
Значение
Да, и так же, человек ставящий материальные блага привыше всего.
Пластилин_Колец• 11 ноября 2021
Нет не стыдно.Сейчас ищу что- то на лето.Такие босоножки на вес за 72 грн купила
Вандербильдиха• 11 ноября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Это у вам голове фигня и комплексы
Я знаю многих Жен олигархов
Неправильно. Винтаж - это вещи 20-30х годов прошлого века. Или ретро, если 40-90-е. И не каждая бу вещь - винтаж.
Блины со смайликами• 11 ноября 2021
Не только заходить, но и заезжать на своей Акуре )) но я не хожу по б.у. Только с новой одеждой или в крайнем случае - эксклюзив
Вандербильдиха• 11 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
И вам нравятся вещи с душком? Честно? Я понимаю в целях экономии, но что вы там покупаете? Некст, Картерс и НМ? :) Которые и новые стоят дёшево.
мистерЛяпсус• 11 ноября 2021
Ответ дляПросто Мария
Ну значит у вас такие же комплексы как и автора. Видимо вы из её окружения )))
Не читала какие ей комплексы прописали но насчёт меня вы правы , у меня есть комплекс: брезгую прикасаться к ношенным вещам.
Просто Мария• 11 ноября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
У автора видимо такие же комплексы )))
ЯблокоРаздора• 11 ноября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Как хотите
Плюшевая дыба• 11 ноября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Рациональные с деньгами купят дорогую вещь и будут носить ее 5 лет :)
Что можно носить 5 лет и чтобы не надоело и было актуальным?
Непогодка• 11 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Одесса, Аркадия, Хумана...посмотрите кто туда заходит)))))))
Ну и кто ? Я там недалеко живу, мимо проезжаем в парк на велосипедах, никого обеспеченного там не видела))
Секонд это безнадёга
Плюшевая дыба• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Но ведь если кто-то узнает из вашиз знакомых, что вы ходите и затариваетесь в секондах, то вы упадёте в их глазах, о вас будут говорить за спиной: ’Фу-у-у-у!.. Она покупает шмотки в секондах! Фу-у-у-у! Бомжиха! неудачница!’.
Я подбила знакомых на секонд и никто не орет, не фукает. Это просто экономия бюджета. Вас в сек на аркане кто-то тащит?
Аноним ФЕЯ• 11 ноября 2021
Тю, сейчас все в масках, никто не узнаёт)