Ms. Анонимная• 11 ноября 2021
А вам не стыдно заходить в магазины секонд-хенда?
Ms. Откровенность• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Я как-то заходила пару раз... Сразу такое ощущение, будто ты спустилась на самое дно. Ведь покупать кем-то ношенные вещи, пусть даже просто с витрины или примеренные, — это удел бедняков. И не надо врать, что в секонды часто заходжят богачи на ’Феррари’! Я уверена, что это ложь! У богачей денег дохрена и они не будут заморачиваться потерей каких-то лишних 2-5 тыс грн.
Сегодня зашла . Купила за 80 гр новые штаны ребёнку. С биркой , новые , без запаха практически. Такие же могла заказать у посредника с Англии , но явно не за 80!
Обнемашечка• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
автор, это не ощущение, это ваши нищебродские понты)))
Непогодка• 11 ноября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Не захожу уже давно, в середине 90-х вся домашняя и не только одежда для меня и детей была оттуда, она меня спасла. Считаю, что секонды помогают нуждающимся, если у вас достаточный доход, чтобы купить новые вещи, то походы в секонд это или хобби(странное для меня) или жлобство. Как только стала достаточно зарабатывать, в секонды не хожу.
В том то и дело, что не ходят обеспеченные туда, тут другое, для чего ты зарабатываешь деньги? чтоб жить нормально, а не притягивать себе энергетику бедности.
Сейчас многие с коучами работают, расширяют границы, делают из себя успешных людей, секонд с этим никак не связан.
никогда такого не было• 11 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
+++
класс
Хах....потому что НЕ КИТАЙ!!!
Дело в том, что на западе торговая война с Китаезами и многоеидавно производмтся не в Поднебесеой а в Тайване, Африке, Малазии,...яткани лучше, народ ответсвеннее....
Так что да! Я уже года три мою полы секнодовским трикотажем - и хоть бы хны....ему.
Дорогие бренды типа Пума и прочее - чисты Китай...поэтому не ждите от него многого...сколько бы они не стоил - грошь цена его качеству...
Запад практически не шьет больше в Китае, китайцы в основном на СНГ и окрестности работают.
В Америке нет Али, кстати...
Карпатський грибар• 11 ноября 2021
Никогда не пропускаю случая зайти в секонд. Мне же в лес на грибы не смокинг надевать.
Непогодка• 11 ноября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Какой может быть УФ захист после ой ядерной хим. обработки :)))
Как и лыжные костюмы думают что- то сохраняется, их вообще нужно стирать спец средствами, мембранную одежду)
Yog-Sothoth• 11 ноября 2021
У нас есть Хумана - это ужас, такое впечатление, что тряпье со всей Украины свезли, с дырками, в пятнах, а цена 250 -300 грн вещи. Джинсы висят, мода 90-х по 400 грн. Я лучше в интернете закажу за 550, так они хоть модные. Куртки -1000, тоже с незапамятных времен. У нас, кто в секонде ходит сразу видно.
Непогодка• 11 ноября 2021
Ответ дляМалинка
Богачкой себя не считаю. Но есть большая квартира в киевском новостое, машина, доход порядка 100 тыс грн/мес.
Часто захожу в Хуману. Особенно когда там скидки. Например, сегодня была. Прикупила пару вещей для сына. Сегодня там все по 30 грн.
А для себя?
И сколько сыну лет? Что спокойно носит такие вещи, если вы в новострое, там дети вокруг, они сейчас очень все видят, кто во что одет
сЛАдКОежКА• 11 ноября 2021
Я только здесь читаю о каких-то мифических богачах, которые в сандалиях из секонда сразу на Мальдивы летят отдыхать.
Я вижу другую картину. В секонды ходят бедные люди.
Кюветчица• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Покажите
никогда такого не было• 11 ноября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Эконом пропозиция классная
Yog-Sothoth• 11 ноября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Эконом пропозиция классная
Нет там ничего классного - одежда в огороде работать максимум.
Непогодка• 11 ноября 2021
Ответ дляБелоснежко
Бред. Богатые адекватные люди не заморачиваются, что на них одето. Вообще чаще носят базовые вещи - джинсы, футболки. Некоторые в секонде покупают без проблем.
У меня доход в месяц очень приличный, но мне норм зайти в сек. Перед морем затарилась на 600 грн - кучу всяких накидок пляжных, шорты, сарафан и тп. Также как и перед лыжным сезоном. Купила куртку Roxy за 350 грн, практически новую. В то время, когда она в ExtremStyle 6500 грн со скидкой стоила. Нахиба мне платить столько денег за шмотку?))
Вот это точно неправда, все лыжники трясутся над своими вещами, на инсайтах да, а в секонд нет, спец средством можно только стирать, все кто в теме в жизни в секонд не купит, муж младшей каждый год все заказывает с инсайта, ещё и лыжи свои с ботинками. И все друзья знакомые.
Они могут на шубу зажать, а на лыжную куртку нет, там должны быть правильные характеристики и стирать эти вещи простым порошком нельзя
никогда такого не было• 11 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Есть пара знакомых - договариваются о предварительном просмотре..деньги есть у них..
А вообще - это бизнес, там сперва отбирают, и в инсте подают брендоаые вещи. И только потом в зал....
Соседка родственницы попала на такую рабо у - сортировшица.....- всю семью кормит..
никогда такого не было• 11 ноября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Нет, есть много брендов, с киева приезжают - у них мало или дорого ...здесь отрываются.
Белоснежко• 11 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Что неправда? Я лыжник-любитель, а не запаянный профи. Поэтому мне как-то всё-равно в какой я куртке буду кататься 7 дней в году на арендованных лыжах))
Рыжая бестия• 11 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Так берут на неделю использования,а не год профессионально кататься
Непогодка• 11 ноября 2021
Ответ дляБелоснежко
мы тоже катаемся 7 дней в году, но правильно одетыми и тоже не профи( ну я по крайней мере точно)
Непогодка• 11 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Так эту неделю ты должен получать удовольствие, сначала термобелье специальное, потом если надо утеплитель, потом куртка. эта одежда дышащая , не холодно , не жарко, комфортно должно быть.
Гигиенишвили• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Беда , когда бедность не в кошельке, а в голове.
Белоснежко• 11 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Так, а чем лыжная куртка из сека за 350 отличается от спортэкстрима за 6500? Или я где-то писала о том, что каталась на лыжах в джинсах и пуховике?
Тень льва• 11 ноября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нет конечно,хожу часто,нахожу классные вещи,почти новые.Наоборот приятно,что покупаю за копейки.
и я такая же
накупила вот дочке шубок разных ,за копейки в последний день,одна шубка как в Бершке и т.п. за 1500грн+- я купила почти по 100грн +- классные шубки приятные ,удобные ,тепленькие.Я и себе много чего вылавливаю хорошего, помодничали сезон и поменяли на что то другое.Вообще то вещи и должны быть по такой цене как в секенд хендах а не заоблачной как в ТЦ .
Непогодка• 11 ноября 2021
Ответ дляБелоснежко
В лыжной куртке ты платишь за характеристики, даже не за внешний вид, самое главное характеристики, которые после обработки секонд просто не работают, это просто как обыкновенная куртка
Белоснежко• 11 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Мне было в ней отлично. И будет отлично в этом году😉😉😉
А куртки, которые в спортмастере висят, вообще вызывают сомнения в своих «лучших лыжных характеристиках»))
Армейская• 11 ноября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Если вы про Харьков, то я тоже так думала. Как не зайду туда-одно барахло. А тут случайно зашла и купила 2 новые куртки за 420 грн. Я в шоке была, честно, т.к тоже считала что там один мотлох продают.
Ниф_ниф• 11 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Вранье. Есть у нас в доме обеспеченная дама. Всегда стильно одета, на не дешёвой машине (уже третью при мне сменила) и мой шок когда я её в бауле встретила
. Стояла с подругой уже на кассе.
Я вам так скажу, я по ситуации. Вот обувь в школу ребёнку хорошу, новую. Беру всегда ессо по скидкам. А если куртку на санки, то зашла купила за 80 грн мембрану...бренд М79, если не ошибаюсь. Для дома только там...самые любимые штаны примарк беру
фланель или флис . Мужу на работу штаны уходят пачками. Тоже там, ибо только фирменные выдерживают такую нагрузку.
. Стояла с подругой уже на кассе. Я вам так скажу, я по ситуации. Вот обувь в школу ребёнку хорошу, новую. Беру всегда ессо по скидкам. А если куртку на санки, то зашла купила за 80 грн мембрану...бренд М79, если не ошибаюсь. Для дома только там...самые любимые штаны примарк беру
Непогодка• 11 ноября 2021
Ответ дляБелоснежко
Так в спортмастере никто и не покупает, там залипуха
гражданинГрубиян• 11 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Днепр, где хорошие секонды, поделитесь? Эконом маркет или как он правильно, такой ужас, ничего хорошего нет.
Нужно уметь искать ))
Бяки-козяки• 11 ноября 2021
У нас рядом секонд.Перед завозом-20 грн/1 кг.
Купила на днях новые шорты и рубаху за 5 грн.
Мне не стыдно.Мне жаль тратить деньги на такое новое но за 500 грн+