ИграйМойГормон• 12 ноября 2021
Сколько нужно на питание в этот период ребенку 8 лет?
Питание обычное, бюджетное, без излишеств. Без соков покупных, леденцов, пиццы. Остаюсь без работы и хочу как то рассчитать из заначки сколько понадобится месяц или два продержаться нам с ребенком.
Дюйм оф о4ка• 12 ноября 2021
Если без излишеств, все продумать и готовить, то вдвоем на 4-5 тысяч протянете
ИграйМойГормон
• 12 ноября 2021
Я ем мало. Вот сейчас была одна три дня. Сварила супа без мяса, рис с морковью и одна филешка - стушила. Чай или цикорий, хлеб с маслом. Утром овсянка, пару орешков, на ужин творожна запеканка или белковый омлет, хлеб. Запеканка из 1 пачки творога она мне идёт на 2 дня.
ИграйМойГормон
• 12 ноября 2021
Ответ дляМолчунья
а до этого на сколько денег питались?
Не подсчитывала тогда.. был муж, работал, бюджет был с его зарплаты 15 на троих плюс мои подработки на 4-5 тысяч в месяц.
БоХатая• 12 ноября 2021
Моему 8 лет, в школе завтрак обед (25 грн) и булочка (около 10). Дома каша/курица перед сном ряженка. И яблоко/мандарин.
ИграйМойГормон
• 12 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
В школе завтрак бесплатно и обед сколько у вас стоит?
Пока карантин. Есть все время хочет дочка.
В школе завтрак бесплатно и обед 40 грн в день, но голодная приходила, на пробленку давала тогда: кефир с трубочкой, или соу, печенья, яблоко или банан, конфету шоколадную
Кубик Рубика• 12 ноября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Моей 9. Ест мало. Утром 1 сырник, на обед суп (причем я всегда варю на воде), на ужин пару яиц/каша/вермишель + кусочек филе/котлета/биток.
Я - утром кофе и на ужин, как она)))
Думаю в 3000 вложились бы
Я - утром кофе и на ужин, как она)))
Думаю в 3000 вложились бы
ИграйМойГормон
• 12 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Я - утром кофе и на ужин, как она)))
Думаю в 3000 вложились бы
Я - утром кофе и на ужин, как она)))
Думаю в 3000 вложились бы
Спасибо.
Моя не ест яйца ( только перепелиные и не всегда. Каждый вечер просит яблоко, мандарин, морковь и сладости. Но теперь уже так не будет. Или яблоко или мандарин. И минус куча печенек.
Дюйм оф о4ка• 12 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Я - утром кофе и на ужин, как она)))
Думаю в 3000 вложились бы
Я - утром кофе и на ужин, как она)))
Думаю в 3000 вложились бы
Потом лечиться дороже.
Вы думаете это нормальный рацион?
Кубик Рубика• 12 ноября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Спасибо.
Яблоки сейчас недорогие и морковь тоже - моя их любит. Без мандарин можно прожить. Без печенек вообще еще лучше будет
ИграйМойГормон
• 12 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Потом лечиться дороже.
Вы думаете это нормальный рацион?
Мы с отцом жили, в 90 питались гораздо хуже. Мясо по праздникам. Я готовила луковые котлеты или хлебные. Каши, каши, каши и квашенная капуста. Выросла здоровая. Это сейчас уже мне 40+ и появился холецистит, плохой отток желчи. А до того вообще не было проблем.
Дюйм оф о4ка• 12 ноября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Еще расскажите что у вас зрение как у орла, щитовидка в порядке и все свои зубы.
Молчунья• 12 ноября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
если не подсчитывали, то в 5-6 вложитесь
пробуйте 1 мес запишите все расходы - увидите
Кубик Рубика• 12 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Потом лечиться дороже.
Вы думаете это нормальный рацион?
У меня нет финансовых ограничений - просто ребенок ест только так и такое))) Овощи не ест. Фрукты выборочно. Молочку вообще не употребляет. Рыбу тоже.
Чем вам рацион не угодил?
Едимнаморе• 12 ноября 2021
Блин,туго Вам,сочувствую...Моей скоро 8 лет,очень активная:2 раза в день активные прогулки с друзьями+3р/нед.тренировки по хокею+2р/нед рисование по 2 часа+уроки+домашка ..Ест много и обязательно нужны вкусности:пирожок,конфета,фрукты...Но она и двигается много...Без глюкозы вообще никак(((
Дюйм оф о4ка• 12 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Чем вам рацион не угодил?
Я не верю, что с таким питанием у ребенка все в порядке с гемоглобином и нет недостатка витамин.
Кубик Рубика• 12 ноября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Я тоже так выросла. Колбаса - на Новый год, мясо - раз в месяц, и зажарка из лука и моркови на ужин к каше. Апельсин - только когда заболела и иду с мамой с поликлиники.
Кубик Рубика• 12 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
С гемоглобином все ок - ОАК делаю регулярно. Витамины даю раз в пол года в капсулах.
Рост у нее сейчас 150см. и вес 43кг. Не худенькая совсем при этом!
Дюйм оф о4ка• 12 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Значит вы что-то недоговариваете или она что-то еще ест в школе/у подруг.
Один сырник, суп на воде и вермишель с 1 котлеткой за целый день это она как балерина должна быть.
А у вас совсем не худышка.
Дюйм оф о4ка• 12 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Одно отличие: ваши родители питались лучше и родили вас. У вас ресурс организма не такой как вы дали ребенку.
Кубик Рубика• 12 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
А у вас совсем не худышка.
к подругам не ходит
когда в школу ходит - тогда дома не завтракает и не обедает - клюет там что-то (на обед обычно только второе). С собой в школу и дома на перекус даю только яблоко и морковь.
Но не балерина уж точно - но она такая всегда с рождения крупная - видно кость тяжелая - родилась 4100.
ИграйМойГормон
• 12 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Зрение -0.9. щитовидная в полном порядке. А вот зубки да, сталт плохеть ещё с 1 класса, хотя тогда питание было ок ещё. Кто его знает
В любом случае, рыбу я буду брать регулярно и себе, и дочке, творог, яйца, кефир - делаю сама из закваски. Да, надо будет собрать чеки потом. Но мне кажется, в 3000 на двоих мы не уложимся.
Кубик Рубика• 12 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
А у вас совсем не худышка.
А и двигается мало! Может в этом основная причина! т.к. я на работе - она сейчас вообще неделями из дома не выходит.
ИграйМойГормон
• 12 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
к подругам не ходит
А моя 4200)) сейчас ей почти 8 лет, в попе моторчик. Рост 141 см, вес 34 кг.
Кубик Рубика• 12 ноября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Моя тоже моторчик
Только я на работе целыми днями, поэтому не успеваю гулять с ней , только в воскресенье
На спорт.секции тоже не ходит из-за этого
Печалька конечно
Вам тоже желаю побыстрее пройти этот нелегкий период в вашей жизни
Печалька конечно
ИграйМойГормон
• 12 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Моя тоже моторчик
Печалька конечно
Благодарю вас.
Искренне.