Гарачый Шыкалад• 12 ноября 2021
Небулайзер для детей. Что применяет при кашле и простуде?
Добрый вечер! У меня вопрос, может кто поделится, чем дышите с детками ,когда болеют. У ребенка кашель, насморк. Стоит дома небулайзер, но применяю очень редко. Туда травы не зальешь, как понимаю нужно только лекарство. Амброксолом дышали раньше, ну боюсь, чтобы кашель потом ниже не опустился.
Как лечить с помощью небулайзера, поделитесь пожалуйста!)))
Милашка-оторвашка• 12 ноября 2021
Никак. Он используется в случае обструкции или плохо отходит мокрота
Дайте подумать• 12 ноября 2021
Уже ничем. После того как разобралась в этом вопросе и изучила несколько источников забросила небулайзер в шкаф на дальнюю полку.
Ашотакоя• 12 ноября 2021
Не вздумайте при соплях нибулайзер. Особенно при желтых соплях. Бронхиту скажите, привет.
Ашотакоя• 12 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
Ребёнка должен смотреть и слушать врач и если необходимо назначить чем дышать.
Ваша врач знает что у вас есть небулайзер?
Должен! Еще бы врач был в адеквате.
Карамбулкул• 12 ноября 2021
Только Пульмикорт и вентолин для снятия приступа. И то я себе делаю , но стараюсь баллончиком снять.
Хорошенькая• 12 ноября 2021
Небулайзер отличная вещь при кашле. Без него реально издохли бы. При соплях - промывать из шприца нос физраствором.
Если кашель - специальный Амброксол для небулайзеров, но это при влажном. Сначала делается ингаляция с Небутамолом 1 мл:1 мл с физ. р-ром, через 20 мин. с Амброксолом (1:1).
Сижу на стуле• 12 ноября 2021
Нужно понимать какой кашель. Если сильно сухой, то не стоит. У вас же нет стеноза?
Не балуйтесь.
Когда именно кашель и сопли и нет температуры, то лучшее средство на все времена пропарить ноги.
Если только кашель, а соплей нет картошку на грудь
Не балуйтесь.
Блондинка в Шоколаде• 12 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
Нельзя такие советы давать по интернету. Опыт показал, что сопли подходят сами, и кашель от соплей тоже продходит сам. А вот если подключили небулайзер, то привет бронхит.
Небулайзер применяем только после назначения доктора, и только теми препаратами, который назначил доктор. И да, после курса небутамола, пульмонолог направил ребенка на УЗИ сердца, очень непростой препарат.
КондуктЕр тролейбуса• 13 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо за грамотность!