парИла я парИла• 13 ноября 2021

Почему Короновак?

Часто слышу ,что он ,вроде как легче, или вовсе ничего не дает... Ни хуже от него ,ни лучше.
Я не разбираюсь в медецине. Кто понимает человеческим языком?
Кто колол- как перенесли?
Спасибо, и пожалуйста без тапок..
Мороженная курица• 13 ноября 2021
Потому что его не продвигает всеми неправдами корумп воз. Потому что сделан по отработанной годами технологии. Привитые китайцы показали лучший результат, чем вся Амермка, Израиль и Европа в целом.

Уточка• 13 ноября 2021
Вообще ничего не почувствовала.
Почему он? Не доверяю новым технологиям, в частности мРНК . Астразенеку в европейских странах молодым не делают.
Ну и вирус из Китая, вакцина китайская, для меня логично:)
Но тут чисто мое ощущение, ни на чём не настаиваю и не претендую на истину.
Моя бы воля - вообще не колола бы
Физрукая• 13 ноября 2021
Он легче всего переносится, так говорили нам все. В моем случае так и было хотя есть хронические заболевания.
Любимка-анонимка• 13 ноября 2021
Я приверженец коронавака, потому что такие как Голубовская,Волянский выступают за него в виду проверенной технологии метода изготовления вакцины. Но во всем этом коронобесии уже стали появляться мысли, можнет не просто так его пиарит авторитетный иммунолог или инфекционист
dinic• 13 ноября 2021
Ответ дляФизрукая
А кто то здесь уверен что нам поставляют именно то,что колят в Китае
ЭтаваНиМожетБыть• 13 ноября 2021
У меня рука оч болела 4 дня после первой дозы, и после второй 3 дня тоже болела, полегче, но еще знобило, температура 37.5 и кости ломило страшно (не простуда, т.к. ни сопель, ни красного горла).
Сегодня 4й день, отпустило.
У мужа никакой реакции не было вообще, я думала, и у меня не будет. Страшно представить, как бы меня от файзера штырило б.
Физрукая• 13 ноября 2021
Ответ дляdinic
Да хз что нам поставляют и что в Китае колят.
КучМала• 13 ноября 2021
Я делала КоронаВак - без симптомом. Мама 69 лет делала пфайзер - без симптомов. Но я больше ща КоронаВак, чем за пфайзер, РНК вакцин опасаюсь
Физрукая• 13 ноября 2021
Ответ дляМороженная курица
Меня только интересует. Почему его в др странах не признают?

Уточка• 13 ноября 2021
Ответ дляФизрукая
Имхо, геополитика
КучМала• 13 ноября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Сегодня 4й день, отпустило.
У моего ребенка несколько дней болит рука после церварикса (вакцина от папилома вируса), по словам врача это реакция не на вакцину, а на сам укол в мышцу.
Из ДОМа-2 Я• 13 ноября 2021
Так кажуть, бо виготовлений по старій, всім зрозумілій технології.
Від нього, коротко кажучи, ні холодно, ні жарко.
Я б не колола.
Уточка• 13 ноября 2021
Ответ дляКучМала
У меня после адс болела. Поднять больно было в сторону.
Я думаю, вы правы
Физрукая• 13 ноября 2021
Ответ дляКучМала
Вы для профилактики Церварикс кололи?
Чупокабра• 13 ноября 2021
Ответ дляУточка
Вообще ничего не почувствовала.
Моя бы воля - вообще не колола бы
Всем подряд колят Астру в Европе.
Уточка• 13 ноября 2021
Ответ дляЧупокабра
Всем подряд колят Астру в Европе.
Ну это такая информация, не проверишь на себе.
Если честно, мне пофиг, я выбор сделала
Аноним Анонимыч• 13 ноября 2021
Ответ дляКучМала
Это не та вакцина,которую запретили в Америке,так как девочки стали болеть раком матки?
Лукава_Кiшка• 13 ноября 2021
У файзена по составу смотрите в Википедии нашла РНК технологии, и наночастицы, настораживает это все. Астразенык векторная от модифицированного аденовируса шимпанзе (Википедия)
А состава короновака вообще нет в Википедии.
Ну среди експерементальных, он конечно по старым технологиям хотя бы. Хотя мой знакомый послег него сильно заболел ковидом и лег в больницу, и жену заразил...
Вообще ковидом после них сильно болеют (((...
ТигрЛьвович• 13 ноября 2021
МедИцина , медик

Лукава_Кiшка• 13 ноября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
МедИцина , медик
Да ладно, в час ночи, ещё не того написать можно/)))
Уточка• 13 ноября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Сильно много или сильно тяжело?
Апочемучка• 13 ноября 2021
Коронавак производит Россия, произвели видимо с другим составом, не таким ядом, как Пфайзер или Модерна, например, но с кем-то не поделились деньгами, поэтому во многих странах не признают коронавак.
Коронавак хотел занять четверть рынка вакцин, рынок вакцин: 75 млрд. долл., кому интересно, почитайте https://www.google.com/amp/s/amp.vedomosti.ru/busi...
Интересно кстати, какой бизнесмен получает деньги за коронавак, мне кажется, сам Путин)
Сосиска_Втесте• 13 ноября 2021
Ответ дляФизрукая
У них есть свой Пфайзер, Астразенека, Модерна. Там зарабатывают они. Рынок. Политика.
Лукава_Кiшка• 13 ноября 2021
Ответ дляУточка
Сильно много или сильно тяжело?
Вот сложно сказать.
В селе знакомого, не знаю чем прививались, но за месяц четверо умерло от короны(((, вакцинированные....
В России тоже самое, Израиль... (Англия, не помню подробностей)
Вакцинированные, и от ковида умирают...
Уточка• 13 ноября 2021
Ответ дляАпочемучка
А где там коронавак? По ссылке
Апочемучка• 13 ноября 2021
Ну и после коронавака тоже очень много побочек, не сказала бы, что он безопасный. Ещё 2 года назад, я думаю, никто бы и за 10 тыс.долл. не согласился в себя колоть экспериментальный укол с неизвестными побочками, а сейчас и бесплатно колят себе, некоторые вынуждено
КучМала• 13 ноября 2021
Ответ дляФизрукая
Вы для профилактики Церварикс кололи?
Да. В роду очень много с онко.
Миззери• 13 ноября 2021
Вы состав вакцин изучали? Мне короновак хоть понятен, особо никаких последствий особенно долгоиграющих вызвать не должен пусть и более слабый но мне это не столь важно 75 процентов или 95 от пфайзера
Кололи короновак и себе и бабушке 87 , одну дозу пока перенесли прекрасно, никаких побочек на было вообще
Лукава_Кiшка• 13 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Где Вы нашли состав короновака? Можно ссылку?
Лукава_Кiшка• 13 ноября 2021
Астразенык:

https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Вакцина_AstraZenec...