Самохвалова• 13 ноября 2021

Была на больничном, в промежутке какого периода выплатят больничный

С 5 по 16
автор Самохвалова • 13 ноября 2021
Это гос. В течении трех месяцев или меньше?

Штора с кисточкой• 13 ноября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Точного ответа никто не знает.
Плакулька• 13 ноября 2021
И два, и три...
Очень много больничных сейчас.
Я сама две недели назад выписалась. Ничего нет.
noraone• 13 ноября 2021
Была с 4 по 8 октября, ещё не получила
Янка-угомонись• 13 ноября 2021
5 дней, которые за счёт предприятия- в ближайшие дни выплаты зарплаты. А дни за счёт соцстраха- когда соцстрах перечислит.
автор Самохвалова • 13 ноября 2021
И ещё ситуация, я собираюсь рассчитаться в конце месяца, то все равно потом долго ждать?
автор Самохвалова • 13 ноября 2021
Тоесть карту лучше не менять?
Ждун с Нибиру• 13 ноября 2021
Ха-ха, с 5 по 16...
Я была на больничном с ковидом в конце марта - средине апреля, так он мне до сих пор не выплачен!
Сначала не было бланков больничных листов, они появились в начале сентября, я тут же его получила и сдала в бухгалтерию, и до сих пор ни ответа, ни привета.
Что самое забавное, подоходный за больничный сняли в сентябрьскую зарплату, а деньги будут, когда соцстрах изволит их перечислить
Кина_не_будет• 13 ноября 2021
Ровно три месяца было с детским апрельским больничным. Получила в июле.
Сейчас висят 2 свежих моих больничных, конца октября, в статусе ’готов к оплате’.

автор Самохвалова • 13 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ха-ха, с 5 по 16...
Я болела ковидом в конце мая то уже все выплачено было до сентября, странно
автор Самохвалова • 13 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
А где это мониторить?
Кина_не_будет• 13 ноября 2021
Ответ дляКарусель-весель
А где это мониторить?
Портал ПФУ все данные МОЗ по электронным больничным листам выкладывает мгновенно. У меня день в день в больнице открывают и он появляется. С электронным ключом ПриватБанка захожу.
Кина_не_будет• 13 ноября 2021
Ответ дляКарусель-весель
А где это мониторить?
Вам сюда https://portal.pfu.gov.ua/
автор Самохвалова • 13 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо
автор Самохвалова • 13 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Вам сюда https://portal.pfu.gov.ua/
Я ещё слышала что могут разбивать суммы и в месяц по 100грн платить, это правда или специально так сказали? Я просто на новом месте и тут своя мафия.
Кина_не_будет• 13 ноября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Вряд ли прям по 100грн. Но в нашей стране дно пробивают ежедневно. Я ни чему не удивлюсь.
Кро-кро• 13 ноября 2021
В сентябре была, оплаты нет
Меня много• 13 ноября 2021
Через 3 мес получите не раньше
Меня много• 13 ноября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Точного ответа никто не знает.
Знает, только за сентябрь (средина) оплатили на днях, есть телеграм чат бот соцстраха

Меня много• 13 ноября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Да
Ждун с Нибиру• 13 ноября 2021
Ответ дляКарусель-весель
В нашем городе с марта по начало сентябпя не было бланков больничных, поэтому выдавали справки, которые не оплачивались.
Когда бланки появились, я тут же оформила больничный, сдала в бухгалтерию в десятых числах сентября.
Прошло 2 месяца, соцстрах еще не оплатил.
Так что вряд ли вы свой полцчите раньше НГ.
автор Самохвалова • 13 ноября 2021
М-да уж человек болеет, тратит на лекарства и брнусом загоняют в долги(
Штора с кисточкой• 13 ноября 2021
Ответ дляМеня много
Ну так там наперед не указано какого числа выплаты будут. У нас работе в сентябре массово начали болеть, штук 30 ковидных больничных по 2 недели минимум у каждого. И так думаю не только у нас. А фонд то не резиновый, не думаю что они быстро сейчас найдут деньги на такое количество больничных. И те сроки что были до этого могут увеличиться в неизвестно сколько раз.
автор Самохвалова • 13 ноября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Я думала фонд это и есть заложенная зп человеку
Штора с кисточкой• 13 ноября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Это так раньше было) Теперь ребята-квнщики закладывают побольше себе на охрану, кортежи и тусы в Трускавце. До медицины не всё что нужно доходит, поэтому долги по выплате больничных.