kidstown.dp• 13 ноября 2021

Покупаете ли Вы детям обувь б/у?

Приветствую! Интересно Ваше мнение: берёте ли деткам обувь б/у в идеальном состоянии?
Сейчас цены на качественную обувь очень высокие, а то, что дёшево - низкое качество, кожзам, нога преет/потеет, холодно, протекают.
Вот задумалась, может взять б/у но в идеальном состоянии. Так и цена доступная и ребёнок ходит в хорошей обуви. Да и ножка растёт, в следующий сезон уже новый размер.
К примеру: новые зимние ботинки Ecco - 1800-2700, а б/у в идеальном состоянии 700 грн.
Результат:
вже голосів: 111
61 (54.95%) Только новая
50 (45.05%) Покупаю обувь б/у
Тульский пряник• 13 ноября 2021
А кроме б/у Экко нет обуви другой?

сказочное_Бали• 13 ноября 2021
У меня нет категоричности в этом вопросе после 3-5 лет.
Целенаправленно бу не беру, но младший иногда донашивает за старшим (кроссовки в лес, в село).
Жена сына• 13 ноября 2021
Всегда новую, потом детскую в хорошем состоянии продаю, и отлично берут
Аноним ФЕЯ• 13 ноября 2021
Покупала дочке 1 раз Ессо в состоянии новых. Ее сапоги Ессо всегда продавала в идеальном состоянии. Она очень аккуратно носила.
Мадам Тю-лю-лю• 13 ноября 2021
Поймите,что обувь это мега важно.Это спина и позвоночник.Обувь категорически нет,одежду да.
Счастье_же_вот_оно• 13 ноября 2021
Я б купила, але не знаходжу на наш розмір. Своє продаю б/в за дуже низьку ціну. Комусь це добрий +
Миледи• 13 ноября 2021
Купую нове взуття не в сезон по знижкам, потім продаю за пів ціни. Вживане не купую, але якщо хтось віддасть з знайомих чи родичів вживані кросівки, чобітки, то не відмовляюсь.
Анчо Ус• 13 ноября 2021
Зимние екко могу купить в хорошем состоянии, или резиновые демары.
НаливайКа• 13 ноября 2021
Б/У обувь не покупаю, но после родственников беру

Подметайло• 13 ноября 2021
Бу не покупаю, но мои дочка носит.
Хлопаю ресницами• 13 ноября 2021
Конечно покупаю. Ищу как раз сейчас хорошие ботинки теплые демисезонные, кожаные. Стелька 15 см.
У нас сейчас такое общество, что внешнее важнее внутреннего. Часто замечаю, что у таких мамочек, которые трясутся за свое дитя и покупают все только самое лучшее из одежды, дети очень невоспитанные.
Материнска любовь слепа
Я Вас не боюсь• 13 ноября 2021
Мои дети росли только в новой обуви.
При чем один за другим недонашивал.
Продавала 80% от цены, иногда 100%, а иногда получалось и дороже, чем купила.
Покупала только Экко, Марелл в распродажи.
РозаФиалковна• 13 ноября 2021
Только новое. Муж столько всего накупил на 6 рм, ложить некуда, шопоголик, блин
Черепаха Тортила• 13 ноября 2021
Покупаю б/у в секонде вообще за копейки.
По типу кроссовки или босоножки за 25-50 грн.
Потом стираю их в стиралке
Зимнюю или деми обувь никогда в секе не видела недорогую.
За 700 грн даже новое не покупаю, дорого для нас.
До 700 отдавала за фирменное по типу сапожки Крокс.
В этом году сын в новых с Амазона (фирму не знаю, мне все равно, просто понравились, обошлись в 600 грн) и еще одни новые с нюансами взяла на шафе за 100 грн.бегать во дворе.
Дочка в прошлогодних Кампи(с Декатлона)+новых дутышах за 150 грн.
Я Вас не боюсь• 13 ноября 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Материнска любовь слепа
конечно, материнская любовь измеряется качеством шмоток

мамочки
Карапулька• 13 ноября 2021
Не покупала,могу за последние купить,но новые и качественные
Хлопаю ресницами• 13 ноября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь

мамочки
Ну да, шоб же не хуже было чем у других, бу -фе, не про моего ребенка. Такой лозунг у многих мамаш.
Борец за справедливость• 13 ноября 2021
Ути пути бозе мой, какие громкие слова, что сыграть на чувствах мамок с низкой самооценкой. Мне не мешает обувь с искусственных материалов, и я покупаю новую. Не куплю ребенку истоптанную и искривленную бу обувь, чтоб калечить ноги. Не зарекаюсь, допускаю ношение бу обуви для ребенка, но чтоб целенаправленно покупать- нет!
Маша хороша• 13 ноября 2021
Я покупаю. Экко и после нескольких детей в идеальном состоянии.

Мотылек• 13 ноября 2021
Только новую. Ортопеды не рекомендуют донашивать обувь. А у нас ещё и плосковальгус.
Маша хороша• 13 ноября 2021
Ответ дляМотылек
Ортопеды не против донашивания обуви, если она не деформирована и у нее не стёрта подошва.
Кредитная• 13 ноября 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Бу нет, не покупаю. Потому что не хочу. Обувь так тем более. Одежду если бы отдавали - ребёнок бы носил. На то бу цены как будто продают новое от кого шанель
Мотылек• 13 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
Обувь всегда хотя бы немного деформируется.
Маша хороша• 13 ноября 2021
Ответ дляМотылек
Нет)
Ламзак_сдутый• 13 ноября 2021
Нет, никогда, из-за особенностей ноги ребенка. Ей, чтобы подобрать хоть одну пару, надо 25-35 пар перемерить. Нога длинная, узкая и с маленьким подъемом. Найти что-то удобное и модное довольно сложно.
Хлопаю ресницами• 13 ноября 2021
Ответ дляМотылек
Е мае, всю жизнь донашивали в совке за кем то или раньше вообще в ужасной обуве ходили, и обувью не назовешь. И здоровее нынешних. Наоборот, хорошо когда обувь разношенная, не трет.
Чем больше человек париться и приувеличивает, тем больше у него проблем. Проверено на личном опыте
Меня прет))• 13 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
А кроме б/у Экко нет обуви другой?
Нет, конечно. Только базарный дерматин
Бамбарбия! Кергуду.• 13 ноября 2021
не купую б/у через те що її задорого продають.І кажуть що все супер, а насправді не все. Купувала двічі і двічі булі проблеми. Я вже ,краще, трохи докладу і нове куплю. Або можу у когось забрати.
Ромашка_Бегемотовна• 13 ноября 2021
Нет, обувь б/у никогда не покупаю. Лучше куплю не экко, но новую
Миледи• 13 ноября 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Доношувати за кимось це одне, якщо родичі віддали безкоштовно. А ціленаправлено купувати вживане мені здається не вигідно. У мене були випадки, коли я купувала на розпродажі, а потім продавала за ту ж ціну після сезону носки. Хто може якісне взуття купити за 50 грн вживане респект, а купувати за 600-700 вживане таке собі.