LILIYA-1973• 13 ноября 2021

прошу совет по кормлению чиха

Девочки,подскажите,щенку 2 месяца.потихоньку переводим на сухой корм.Заводчик кормила-чем попало-кащи,фарш.Принесли домой-начали в гречку добавлять сухой корм Брит-для щенков.Собака все время голодная.Я правильно понимаю-20грамм сухого корма в течение дня.,это где то около 18шт.этих мелких элементов на одно крмление..Разделили этих 20грамм на 5 кормлений.Или может я мало даю? Кто в курсе,сориентируйте пож-ста!
Janeke_in_UA• 13 ноября 2021
Я наоборот с брита на мясо перевела. У меня белый чих, от корма глаза текли. А на мясе отлично все...
Косарева1970• 13 ноября 2021
Я конечно не спец, но 20 грамм на 5 кормлений !
И еще удивляться, что пёсик голодный .
автор LILIYA-1973 • 13 ноября 2021
Ответ дляКосарева1970
И еще удивляться, что пёсик голодный .
так вот я тоже не спейц.Поэтому и спрашиваю.
автор LILIYA-1973 • 13 ноября 2021
Ответ дляJaneke_in_UA
а по сколько вы давали на одно кормление?
Косарева1970• 13 ноября 2021
Ответ дляLILIYA-1973
Мой с самого начала был на натуралке.
Не ограничивала, не взвешивала еду.
Ожирением не страдал. Но и много гуляет.
Janeke_in_UA• 13 ноября 2021
Ответ дляLILIYA-1973
По весу, что там на упаковке пишут. Какой вес? Моя вообще может сутками есть... И было ожирение на корме)
O-livе• 13 ноября 2021
У нашего мочекаменная, врач сказал, что это из-за того, что добавляли в сухой корм обычной еды, хотя и совсем мало, то сыра немного, то сметану могла капнуть. Ну и доигрались, было 15 камней, год бегали по катетерам, остался один, но этот не уменьшается и закупорки по 2 раза в месяц.Так что не шутите с кормом, идите к хорошему врачу и пусть он вам советует.
Вот сейчас дочка повела его на катетер как раз, а я сижу с трясущимися руками, жду , потому что очень тяжело пробивали последние пару раз, очень боюсь, чтобы хоть получилось мочу отвести
автор LILIYA-1973 • 13 ноября 2021
Ответ дляJaneke_in_UA
пишут на возраст 1-2 мес. и вес до 1 кг-25гр.только не понимаю,это на сутки? или разово?
автор LILIYA-1973 • 13 ноября 2021
Ответ дляОдноклассница
не к кому особо идти.маленький городок.
Janeke_in_UA• 13 ноября 2021
Ответ дляLILIYA-1973
Обычно пишут, суточная норма
JuliaBoy• 13 ноября 2021
Корм вы выбрали не очень, если уже кормить сушкой, то суперпремиум, чих вас не разорит))
Если щенок ест мясо и хорошо усваивает, нет аллергии, то давали бы уж мясо. Лучше сврое промороженное. Щенку нужно 10 проц от его веса в сутки, то есть примерно 100 гр мяса. Каши ему никакие вообще не нужны, давайте говядину перемороженую, мелко нарезаную. И уже если хотите сушку, то в мясо ее и добавляйте. А я третью собаку кормлю так - мясом утром, 100 гр взрослому, вес 2 кг. И ставлю сушку полную миску маленькую, он в течение дня ее съедает. Не толстый совсем, ему уже 8 лет. Никогда не болел. Корм даю ориджен, он хороший.
Косарева1970• 13 ноября 2021
Ответ дляJuliaBoy
Так нельзя сухой корм смешивать с натуралкой.
JuliaBoy• 13 ноября 2021
Ответ дляКосарева1970
Мой ветеринар не против, проходим обследования каждый год, все показатели в норме, анализы хорошие. Предыдущих собак так же кормила, чихуашик прожил 18 лет, овчар 12. Проблем по здоровью не было. Красивые, упитанные животные
gubal• 13 ноября 2021
Ответ дляLILIYA-1973
Это суточная доза, разделить на прийомы пищи, там получаэться 1ч.ложка на 1 кормления. Щенки вечно будут голодные и просить кушать, главное не перекармливать. У меня чих на сух корм.
O-livе• 13 ноября 2021
Ответ дляLILIYA-1973
не к кому особо идти.маленький городок.
Значит, попробуйте онлайн. И нужно , чтоб был свой врач, мы вот 6 лет не знали, что это такое, а теперь куча болезней, нас там уже все знают(. Но из того, что я поняла - или корм, или натуралка, а вот смешивать нельзя.
(Нашему песелю за это время, пока здесь писала, отвели мочу, слава Богу)
автор LILIYA-1973 • 13 ноября 2021
Ответ дляgubal
а чем своего кормите?каким именно кормом?
gubal• 13 ноября 2021
Ответ дляLILIYA-1973
Роялом. Он будет попрошайничать до года, вечно голодний. А сейчас ему 2.6г.,бывает утренний корм ест целый день. Пробовал и другие корма была аллергия. Но заводчица всех своих чихов кормила Роялом, а она ими занималась долго
JaSonechko• 13 ноября 2021
Фото норм кормления покажите. И какой предполагаемый вес взрослого будет?
автор LILIYA-1973 • 13 ноября 2021
Ответ дляJaSonechko
предполагаемый вес-3 кг
JaSonechko• 13 ноября 2021
Ответ дляLILIYA-1973
предполагаемый вес-3 кг
А фото таблицы?)