Приму в дар• 14 ноября 2021
Сколько вы готовы заплатить адвокату, если вам светит штраф от 34 до 170 тысяч?
Я инженер, меряю от 1• 14 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Государство оплачивает адвокатов только в КП тем, кто согласен на бесплатного адвоката. Касательно исков согласна- некоторые и самим можно подать. Если Вы говорите про двух адвокатов в идеале, то что делать автору?Она ведь думает платить или нет. И тоже Вас удивлю- не всегда адвокат может сразу оценить риски и перспективы дела. Если бы было все так просто, то адвокаты вымерли как мамонты )
Мое мнение что адвокаты нужны только доя уголовки и админ.процессов ( юр.лицу) -все остальное, можно обойтись без адвоката. Извините, но уровень адвокатов хромает все хуже и хуже и нет доверия как к судам так и к их посредникам адвокатам.
На-перекуре• 14 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Каждый имеет право на своё мнение. Для меня адвокат это тот же юрист. Пока без них не работает ни одна фирма (о мелком бизнесе на говорю).
Приму в дар
• 14 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да. И открою Вам секрет в каждом городе есть ’ Бесплатная правовая помощь’ а если и поумничать то и простые иски можно на сайтах и форумах скачать. На что-то посложнее надо брать как минимум 2 адвоката и консультироваться дополнительно...так как договорной доктор может на роды не прийти и будешь рожать с бригадой скорой помощи...и адвоката по договору могут перекупить или тупо не придет...тогда лучше всегда иметь запасной вариант, так как в суде бригады скорой помощи нет. А все остальное- это судебная реформа в стране. И нормальный адвокат сразу по документа должен озвучивать реальные шансы...а не просто тянуть деньги ( как пойдет) на первую, вторую, третью инсиаецию жалобы виртуальные и мечтать о ЕСПЧ за деньги клиента )))
Бесплатная правовая помощь не каждому доступна. Зайдите, узнайте
Пупуговка• 14 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну Вы утрируете, правда.. Врач- врачу и адвокат- адвокату рознь. Если автор может сама решить свою проблему, то вопрос автоматом снимается. А если нет, то исходя из ответов - искать бесплатную помощь и ни- ни платить этим «пройдисвітам».
Девочки, ответьте честно -кто когда -либо от сторонних адвокатов или юристов получал бесплатную услугу (не друзей, кусочек, знакомых) ?
я от нотариусов получала консультации куда более полные и полезные, чем от юристов. И бесплатно при том!! Хотя готова была платить - но он просто не взял оплаты. Но там человек понимает, что я к нему приду еще не раз после такого (и я таки приходила! и еще приду! Потому что это дорогого стоило, он реально помог правильно составить план действий, которые НАКОНЕЦ таки решили вопрос). И так же тратила впустую деньги на консультации ’спецов’ юристов, на уровне ’я и сама читать умею закон, вы мне подскажите чего я не знаю - а фиг вам!’. А в последний раз мне юрист, которому доверяла уже вроде как, посоветовала фигню, и я таки вляпалась. Тоже за свои деньги.
Пупуговка• 14 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
не так - бесплатного адвоката получают только определенные категории граждан (льготники и т.п.). Даже если ты будешь согласен - хрен ты бесплатно ту помощь получишь. Максимум первое звено пройдешь - общую теоретическую консультацию где-нибудь в цнапе. А вот детальнее уже по конкретному случаю - только ’избранным’ (проходили 2 года назад такое)