Приму в дар• 14 ноября 2021

Сколько вы готовы заплатить адвокату, если вам светит штраф от 34 до 170 тысяч?

КонхфЭдкаТузик• 14 ноября 2021
0 грн.

Просто Филя• 14 ноября 2021
Смотря от чего меня защитит адвокат
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 ноября 2021
А какие он даёт гарантии, что штрафа не будет?
автор Приму в дар • 14 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Смотря от чего меня защитит адвокат
От штрафа
Просто Филя• 14 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
От штрафа
Если вообще штраф 0. То адвокату 3т.грн
автор Приму в дар • 14 ноября 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
0 грн.
Если люди просят помощи адвоката, то готовы платить 0?
Крем для арбуза• 14 ноября 2021
25% от сэкономленного штрафа
КонхфЭдкаТузик• 14 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
У меня брат адвокат.
Курочка-чубаточка• 14 ноября 2021
Вообще-то издержки суда компенсирует государство, когда штраф аннулирует. А они таки их в суде отменяют ибо штрафы антиконституционные.

Лорка-хлорка• 14 ноября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
25% от сэкономленного штрафа
Я думала 10% от штрафа
Но 25%, тоже нормально, если он ведёт дело, ездит сам на заседания
Менее Более• 14 ноября 2021
Ви директор школи, чи ФОП?
Вже є перші рішення по таким справам, люди не платять штраф, якщо оскаржують через суд. Крім того зараз багато адвокатів які надають допомогу безоплатно щодо ковід штрафів
На-перекуре• 14 ноября 2021
Мне кажется вопрос немного не корректный. Адвокат адвокату рознь. Если это специалист и у него годы опыта и выигрышных дел, то работать за копейки он не будет) Тут наверное вопрос найди дешевого адвоката, или заплатить спецу
автор Приму в дар • 14 ноября 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня брат адвокат.
Вопрос в другом
автор Приму в дар • 14 ноября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Я думала 10% от штрафа
Спасибо за ответ
Я инженер, меряю от 1• 14 ноября 2021
0-так как адвокат не гарантия. Уже если заморачиваться то самостоятельно. Адвокаты не показатель вообще. Судебная реформа и подготовка адвокатов, вообще нивелирует их услуги и баснословные гонорары. Или лучше 2-3 бесплатные консультации и итог тот же, только не потратишься на гонорары. И суды эти гонорары если и удовлетворяют то при наличии договора, официальных платежей и то 1/3 от реального гонорара....смысл платить деньги?
Единая страна!• 14 ноября 2021
в зависимости от вероятности исхода и от того, каким способом повышается вероятность. если ’ я знаю хорошего судью за хххх дол мы все порешаем, то я даже контракт с ним не подпишу.
далее смотрим тип дела, количество положительных исходов, отзывы реальных людей.
далее платная консультация.
к этому этапу уже однозначно пончтно, с кем имеешь дело, и стоит ли связываться.
НО. Я далеко не дура сама. И способна оценить и проанализировать ссылки и линию защиты. поэтому для людей, которые юридически ну совсем никак, лучше все же хорошо подумать, прежде чем подписать контракт
Я инженер, меряю от 1• 14 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Я думаю вопрос вообще в том, стоит ли платить адвокату за услуги по штрафам- тогда ответ нет. Гонорар адвоката, не гарант того что не придется платить штраф. Я бы вообще адвокатов оставила только на криминалку и админ.суды-больше за их услуги нечего платить. Главное что бы эти дела доводили до конца, а не только получить бумажку с печатью...
Я инженер, меряю от 1• 14 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
От штрафа
Пускай себе набивает портфель удачными кейсами для рекламы )) платить только после результата 🤣😂
Я инженер, меряю от 1• 14 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
Адвокату практика нужна, он конечно может и дальше в теории развиваться дома )) на едином налоге...а может и получить гонорар исключительно после результата и об этом указать в договоре...если хочет денег.

Зупка_цем• 14 ноября 2021
Оплата за результат?
Или по принципу утром деньги вечером стулья?
10% но после урегулирования ситуации.
Я инженер, меряю от 1• 14 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это прикол такой? Много таких решений видели...или суд компенсирует только судебный сбор и 1/3 от реального гонорара адвоката ))) и возможно ))
На-перекуре• 14 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А что Вы имеете ввиду под «результатом»? Первая инстанция или касация? Вы, например, врачу платите тоже когда то потом за результат?)
как тебе такое илон маск• 14 ноября 2021
Это размер штрафа для должностных лиц.
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 ноября 2021
Мой муж берет от 2000 грн час.
Я инженер, меряю от 1• 14 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Врач лекарства выписывает и да после операции....а адвокат может написать по своему субьективному мнению...не ну конечно, потом можно жаловаться на адвоката, но тоже платно 🤣 т.е. емли некуда девать деньги..то можно и адвоката покормить делая судебную практику своими деньгами и нервами. И что бы стать врачем как минимум пару годков надо ходить и стационарно учиться а юридический и заочно закончить можно )) и ’корочку’ купить, главное связи иметь ...так что нормальный адвокат, чисто ради амбиций бесплатно ( или ради кейса)эти штрафы поломает, а занятой и спец даже на это и время не будет тратить.
На-перекуре• 14 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А хирургу, например, практику пациенты не делают?И врачи дипломы не покупают?) И странное деление «нормальный адвокат» и «спец»… Много Вы видели альтруистов, которые ради кейсов бесплатно занимаются такими вопросами? Для юриста или адвоката это работа и порой не легкая. У меня много знакомых и друзей юристов и адвокатов, но никогда не слышала, что бы кто то горел желанием тратить своё свободное или рабочее время на совсем посторонних людей.
Я инженер, меряю от 1• 14 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну так и адвокатов сейчас...на 600 чел.население=1 адвокат )) без гарантий но ученный...и в этом году даже гос.заказа на эту специальность нет..по-моему так с хирургами дело не обстоит. Да и хирург в гос.клинике практику проходит бесплатно, и работают как в гос.так и в платной. Так что и нормальные адвокаты- советуют бесплатно...а не только ’здравствуйте’, а дальше мычание только о том какой он крутой с количеством цветных бумажек в рамочках за спиной )) в малюсеньком арендном кабинетике ))
На-перекуре• 14 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну Вы утрируете, правда.. Врач- врачу и адвокат- адвокату рознь. Если автор может сама решить свою проблему, то вопрос автоматом снимается. А если нет, то исходя из ответов - искать бесплатную помощь и ни- ни платить этим «пройдисвітам».
Девочки, ответьте честно -кто когда -либо от сторонних адвокатов или юристов получал бесплатную услугу (не друзей, кусочек, знакомых) ?
Я инженер, меряю от 1• 14 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Да. И открою Вам секрет в каждом городе есть ’ Бесплатная правовая помощь’ а если и поумничать то и простые иски можно на сайтах и форумах скачать. На что-то посложнее надо брать как минимум 2 адвоката и консультироваться дополнительно...так как договорной доктор может на роды не прийти и будешь рожать с бригадой скорой помощи...и адвоката по договору могут перекупить или тупо не придет...тогда лучше всегда иметь запасной вариант, так как в суде бригады скорой помощи нет. А все остальное- это судебная реформа в стране. И нормальный адвокат сразу по документа должен озвучивать реальные шансы...а не просто тянуть деньги ( как пойдет) на первую, вторую, третью инсиаецию жалобы виртуальные и мечтать о ЕСПЧ за деньги клиента )))
На-перекуре• 14 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Государство оплачивает адвокатов только в КП тем, кто согласен на бесплатного адвоката. Касательно исков согласна- некоторые и самим можно подать. Если Вы говорите про двух адвокатов в идеале, то что делать автору?Она ведь думает платить или нет. И тоже Вас удивлю- не всегда адвокат может сразу оценить риски и перспективы дела. Если бы было все так просто, то адвокаты вымерли как мамонты )