Мочалкин блюз• 14 ноября 2021

Как в моей ситуации взять ипотеку или купить жилье?

Оказалась в критической ситуации, есть близкий человек лежачий, ютимся втроем в манюсенькой однушке, второй родственник наркоман + подозрения на псих.болезни, я оформлена официально только первый месяц + есть приличные долги по микрозаймам и в убки это отображается, оф зп ставка 7.000. Знаю что возможно на этом форуме идиотизм даже спрашивать о том могу ли я претендовать на свое жилье или ипотеку, недавно жила по знакомым вытаскивала сестру из депрессии, раньше нас было 4-ро, она не выдержала маминой инвалидности и фокусов отчима и повесилась 6 месяцев назад...
Хочу как минимум сохранить себе и больной маме жизнь и надо думать как взять кредит на свое жилье отдельное, нам бы хоть квартиру в хрущевке взять и сьехать от отчима...Пожалуйста если здесь есть те кто разбирается в банковской системе страны и том как работает ипотека и что можно в моей ситуации предпринять помогите, подскажите хоть что нибудь, спасибо!
А я на шпагате• 14 ноября 2021
Искать работу с за выше. Как Вы собираетесь с ЗП 7 тыс ипотеку платить?
60 метров сметаны• 14 ноября 2021
какая цена квартир у Вас в городе?
можете ли поехать на заработки на пару лет?
Фима Собак• 14 ноября 2021
Смотря в каком городе и какая стоимость квартиры. В нашем городе двушку с ремонтом можно купить за 9тис.дол. и трёшку без ремонта за 5 тис. Дол.
Директриссимо• 14 ноября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Как я поняла, есть ещё доход.
Квартиры у вас сколько стоят? Чья квартира в которой вы живете? Делите ее, остальное в кредит выплачивайте.
Директриссимо• 14 ноября 2021
Ответ для60 метров сметаны
какая цена квартир у Вас в городе?
Бросит инвалида с наркоманом?
Админко• 14 ноября 2021
Ответ дляА я на шпагате
И условие банка будет оф.зарплата за 6 мес на одном месте работы(((не дадут однозначно, ещё и микрозаймы…они ж все проверяют.
Бабочки в моём животе• 14 ноября 2021
Ищите в орую работу, дома будете реже, денег будет больше. А сколько всего у вас месячный доход? Сколько мамина пенсия? У сестры часть была в квартире, переоформлена?
Вам купить свою квартиру не светит. Хоть бы комнату со своей водой, это реальнее, но надо собирать, конечно. Никакой ипотеки
Без Баяна• 14 ноября 2021
С вашей зп вам не дадут ипотеку. Там же учитываются доходы за определенный период (но точно не меньше года), высчитывается ежемесячный платеж по ипотеке, и у вас после его оплаты должен оставаться не меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи. А ваши 7000 грн вряд ли покроют даже ежемесячный платеж.
Ну и еще должен быть первый взнос процентов 20-30.
Кредитную историю тоже смотрят.
Бабочки в моём животе• 14 ноября 2021
Ответ дляБез Баяна
Кредитную историю тоже смотрят.
С первым взносом в одну пятую и соваться не стоит
60 метров сметаны• 14 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Бросит инвалида с наркоманом?
так а какие еще варианты?
может есть родственники, которые за деньги присмотрят, которые она пришлет
Неугомонная• 14 ноября 2021
Сама в похожей ситуации...только смена работы или заработки и найти помощницу за деньги матери. Рассмаривала вариант пожизненного досмотра человека, но не в нашей правовой стране и себя погубить можно.
Вытворунка• 14 ноября 2021
К сожалению, никак.
Директриссимо• 14 ноября 2021
Ответ для60 метров сметаны
так а какие еще варианты?
Кому нужны инвалиды, я вас умоляю. Сейчас все морозятся, а тут прям в сиделок превратятся. Выход - выплатить часть нарику и через суд выселить. Автор не отвечает как квартира поделена.
Губной рояль• 14 ноября 2021
Автор, закройте микрозаймы. Зачем вам обрастать долгами?
Это петля не шее.
Невидимка• 14 ноября 2021
Выгнать отчима не вариант?Если его квартира,то сьем только
60 метров сметаны• 14 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я написала за деньги, которые она заработает а не за просто так
МинерАлочка• 14 ноября 2021
Кому принадлежит квартира в которой вы сейчас живёте?
автор Мочалкин блюз • 14 ноября 2021
Квартира приватизироована на троих, в моем городе однушка будет стоить от 22 000 дол. но это прямо шик уже с ремонтом, а.о и мебелирована, знакомая советовала искать частный инвесторов или фонд готовый помочь типа через банк ну никак не дадут, вариант с заработками конечно же рассматриваю уже давно с момента как мама в больнице оказалась, мфо пока выплатить не смогу но начала закрывать с самих маленьких как и советуют, подработка есть на выходные, работа основная хорошая у дома и со всем соц.пакетом, переработки оплачиваются, нарка отчима пытаюсь трудоустроить но бесполезно + возраст, в общем выкручиваюсь теперь, о родственниках и вспоминать не хочу своим детям за счет моих родителей они купили жилье, а когда у нас случилась беда кроме крестной никто не помогал.
автор Мочалкин блюз • 14 ноября 2021
Вопрос жилья или заработков и правда стоит остро и даже очень (
Бабочки в моём животе• 14 ноября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
С вашими доходами не суйтесь даже
Зоркая Зорро• 14 ноября 2021
Дело дрянь конечно и зп слезы. Мне кроме как вам устроиться в Ощадбанк ничего другого не приходит в голову. Там кредит или ипотеку как для сотрудника выпросить с мин. 1 взносом и %%%ниже, чем для всех
Директриссимо• 14 ноября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Она и будет отдавать все, что заработает. Смысл? И мама в это время с наркоманом будет, он никуда не денется, проблема никак не решится, просто автор будет вдобавок пахать и гробить здоровье.
Бабочки в моём животе• 14 ноября 2021
Ну вообще, есть вариант.
Моя знакомая так сделала.
Полтора года искала.
Нашла комнату в общаге с двумя туалетами в блоке.
Оттяпала себе кусок коридора, провела воду, поставила кухню, сделала ремонт своими руками. Много чего народ с олх ей сделал, перестенок, вода, перенос розеток, прочее. С олх урвала бу двери, кухню, диван, и холодильник. Душ сделала отдельный, при этом второй пробили в соседней комнате, напрямик.
При том, что цены у нас как у вас, она четыре года назад заплатила 5000 дол за убитую комнату и 1500 дол за ремонт до состояния ,,жить,,
Очень получилось, очень- очень. Но все равно надо вкладывать изначально и сейчас жилье подороже.
Комната там 12 квадратов
60 метров сметаны• 14 ноября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
а минимум сколько будет стоить? комната в коммуналке, общежитии и т.п.
зачем Вам с ремонтом и т.д.
неофициальный доход есть? наколения?
60 метров сметаны• 14 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
мама будет с тем, кто ее за деньги присмотрит
ну, например, заработает она 20 тыс в мес - 5-7 за досмотр мамы + мамина пенсия, не думаю что возьмут дороже, если не Киев
5 себе на расходы
10 в кубышку
Без Баяна• 14 ноября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Снимайте с мамой, а свой жилищный вопрос решите, когда вступите в наследство. Если мама на вас свою часть перепишет, то вы будете иметь минимум 2/3.
автор Мочалкин блюз • 14 ноября 2021
Ответ дляБез Баяна
Вот я и хотела так сделать но с лежачими на квартиру не берут, сама смогу снимать когда рассчитаюсь с долгами, но я до того времени могу и не дожить уже, всё очень плохо...
Или покупать и эвакуировать нас с мамой, или на заработки а мама уже как повезет, или в гроб всем вместе.
ЗавЛабСнаб• 14 ноября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
посадить отчима? сходите к участковому, расскажите все, вдруг что- то подскажет, посоветует. с отчимом поговорит. а зачем мама отчима в приватизацию включила?
Директриссимо• 15 ноября 2021
Ответ для60 метров сметаны
5 себе на расходы
10 в кубышку
У вас, наверное, никто и никогда не болел, поэтому вы решили что кто-то человека за 200 грн/сутки смотреть будет. За эти деньги к вам раз в неделю может и заглянут. Ещё вы забыли, что маме есть нужно и лекарства. Какая кубышка?) Этих денег ни на что не хватит.
60 метров сметаны• 15 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
мы же не знаем какой город у автора темы
у свекрови знакомая бабуля ухаживает за 3 тыс в мес а соседкой лежачей уже пару лет, продукты/памперсы и прочее ей покупают онлайн дети, задача приготовить можно и дома, накормить, переодеть, помыть и тд. и в ее селе еще и очередь стоит за такой работой