Твоя подруга• 15 ноября 2021

вы наказываете своих детей за потеряшки

Иногда что-то терял ребёнок, пилюлей в принципе не получал и не получает, усе мы живые люди. НО в этот раз это нечто он потерял на соревнованиях пояс адидас, одну накладку адидас и капу. Сумма ущерба около 1000грн. Размышляю как правильно поступить. Пойти купить ему одну капу и всё, пояс пусть носить ниже по кю, будет без одних накладок... Вроде не хочется заострять внимание что ли, но как-то не приятно, пофигизм?
графиняВишенка• 15 ноября 2021
Нужно объяснять и давать понять, что это плохо. Что за своими вещами нужно следить. Что всё стоит денег и вы их зарабатываете трудом малом, что даром ничего не берётся. И пока у вас нет денег, он будет без этих вещей и апрель вы подумаете, купите ему это или нет. Ну я так думаю, а вы решайте сами.

Утка_в_тапках• 15 ноября 2021
Честно, я бурчу-ворчу, но не наказываю. Я тоже в детстве теряла вещи, не со зла , а просто потому, что забыла.
Советчицы тоже плачут• 15 ноября 2021
Вы никогда ничего не теряете?
Ашотакова)))• 15 ноября 2021
Дочка потеряла летом скейт- поставила под лавку на площадке и забыла. На мой взгляд, ее вина. Новый купила из своих карманных денег, я отказалась покупать. Теперь помнит, что за вещами нужно следить.
Магиня• 15 ноября 2021
если пофигизм и 0 расстройства, то поступить, как планируете, плюс временно закрутить гайки на внеочередные расходы и вкусняшки - чтобы показать, как копятся деньги на покупки .
Если в глазах понимание светится - купить всё и настоятельно попросить быть поаккуратнее.
Моя рюкзак с кимоно и прочими аксами теряла, вернее, уставшая была, в автобусе забыла... Расстройство было дикое, но больше не теряет, рюкзак перекочевывает на грудь.
Железобетон• 15 ноября 2021
Ни за потери, ни за то, что что-то сломал или разбил. Только за враньё. И родители точно также с нами вели себя.
Конфиденциальность• 15 ноября 2021
Да, наказываю. Эту сумму забираю из карманных/его личных денег

Марафетчица• 15 ноября 2021
Раз простила-объяснила, два простила-объяснила, три.... На четвертый сказала, что ок покупает за свои. На следующий же день принес! Надоело уже прощать-объяснять
ЭмчЭндЭм• 15 ноября 2021
Вы знаете, когда 2 раза за неделю потерял куртку, то думвала наказывать. Слава Богу, потом нашлась, а то честно деньги не печатаю и покупаю ему не дешевое
Швидка Настя• 15 ноября 2021
Если не выездные сорики - можно поехать и забрать. У нас после гимнастики всегда ящик потеряшек - очень много.
Фекла Персиковна• 15 ноября 2021
Меня в детстве наказывал отец за потерянное, причём сильно и это не не купить взамен. Ну итог, я то не теряю теперь ничего, но очень тревожная и это очень мешает жить нормально
осень_осень_харашо• 15 ноября 2021
Не факт, что потерял/забыл. Часто на соревнованиях воруют. И ребёнок не сможет этот процесс сам проконтролировать. Или придётся с охапкой своих вещей стоять. Вместо того, что бы наблюдать другие бои.
Пульт от линолеума• 15 ноября 2021
Надо сделать грустное лицо и сказать- блин, Васька, я хотела тебе... ( что то из хотелок) купить, но теперь все, надо деньги на твои потеряшки
Galina_vinsport• 15 ноября 2021
У моего сына СДВГ, у таких деток отличительная черта - теряю все и ещё чуточку😱
Смысла наказывать нет, он просто не запоминает этого😭😭😭
Пульт от линолеума• 15 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Тоже верно.
автор Твоя подруга • 15 ноября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ему денюжку подарили за соревнования, а он уже стонит, блин, я хотел себе и то и это, а теперь купить надо, то что потерял. Ощущение что я ещё и виновата
автор Твоя подруга • 15 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Я это понимаю конечно, но всё сразу, Как-то много((((((((
Живчик-счастливчик• 15 ноября 2021
Не караю, але й не хвалю. Моїй всього 5, але часто буває впертюхом. От хоче вона дорогі іграшки в садочок взяти- все пояснюю, згубиш-купувати нове не буду. Згубила, нове я не купувала. Вона дочекалась ДН і отримала ці іграшки від бабусі в подарунок. В садочок всеодно бере, але тепер не губить. Дійсно, інша річ коли крадуть, у нас на майданчику старші дівчата часто таким грішать.
Пульт от линолеума• 15 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Терпеть! Лучше потом чем то побалуйте, сейчас идет воспитательный процесс

Прыг-скок• 15 ноября 2021
есть такой типаж детей - маши растеряши... они и в взрослом возрасте частенько теряют вещи
осень_осень_харашо• 15 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Вот как раз это и больше походит на воровство.
Не стесняюсь• 15 ноября 2021
Весной потерял демиботинки почти новые. На осень купил за свои карманные, которые откладывает на скутер.
Ксения З.• 15 ноября 2021
Ругаю, но не наказываю