Твоя подруга• 15 ноября 2021
вы наказываете своих детей за потеряшки
Иногда что-то терял ребёнок, пилюлей в принципе не получал и не получает, усе мы живые люди. НО в этот раз это нечто он потерял на соревнованиях пояс адидас, одну накладку адидас и капу. Сумма ущерба около 1000грн. Размышляю как правильно поступить. Пойти купить ему одну капу и всё, пояс пусть носить ниже по кю, будет без одних накладок... Вроде не хочется заострять внимание что ли, но как-то не приятно, пофигизм?
графиняВишенка• 15 ноября 2021
Нужно объяснять и давать понять, что это плохо. Что за своими вещами нужно следить. Что всё стоит денег и вы их зарабатываете трудом малом, что даром ничего не берётся. И пока у вас нет денег, он будет без этих вещей и апрель вы подумаете, купите ему это или нет. Ну я так думаю, а вы решайте сами.
Утка_в_тапках• 15 ноября 2021
Честно, я бурчу-ворчу, но не наказываю. Я тоже в детстве теряла вещи, не со зла , а просто потому, что забыла.
Ашотакова)))• 15 ноября 2021
Дочка потеряла летом скейт- поставила под лавку на площадке и забыла. На мой взгляд, ее вина. Новый купила из своих карманных денег, я отказалась покупать. Теперь помнит, что за вещами нужно следить.
Магиня• 15 ноября 2021
если пофигизм и 0 расстройства, то поступить, как планируете, плюс временно закрутить гайки на внеочередные расходы и вкусняшки - чтобы показать, как копятся деньги на покупки .
Если в глазах понимание светится - купить всё и настоятельно попросить быть поаккуратнее.
Моя рюкзак с кимоно и прочими аксами теряла, вернее, уставшая была, в автобусе забыла... Расстройство было дикое, но больше не теряет, рюкзак перекочевывает на грудь.
Железобетон• 15 ноября 2021
Ни за потери, ни за то, что что-то сломал или разбил. Только за враньё. И родители точно также с нами вели себя.
Марафетчица• 15 ноября 2021
Раз простила-объяснила, два простила-объяснила, три.... На четвертый сказала, что ок покупает за свои. На следующий же день принес! Надоело уже прощать-объяснять
ЭмчЭндЭм• 15 ноября 2021
Вы знаете, когда 2 раза за неделю потерял куртку, то думвала наказывать. Слава Богу, потом нашлась, а то честно деньги не печатаю и покупаю ему не дешевое
Швидка Настя• 15 ноября 2021
Если не выездные сорики - можно поехать и забрать. У нас после гимнастики всегда ящик потеряшек - очень много.
Фекла Персиковна• 15 ноября 2021
Меня в детстве наказывал отец за потерянное, причём сильно и это не не купить взамен. Ну итог, я то не теряю теперь ничего, но очень тревожная и это очень мешает жить нормально
осень_осень_харашо• 15 ноября 2021
Не факт, что потерял/забыл. Часто на соревнованиях воруют. И ребёнок не сможет этот процесс сам проконтролировать. Или придётся с охапкой своих вещей стоять. Вместо того, что бы наблюдать другие бои.
Пульт от линолеума• 15 ноября 2021
Надо сделать грустное лицо и сказать- блин, Васька, я хотела тебе... ( что то из хотелок) купить, но теперь все, надо деньги на твои потеряшки
Galina_vinsport• 15 ноября 2021
У моего сына СДВГ, у таких деток отличительная черта - теряю все и ещё чуточку😱
Смысла наказывать нет, он просто не запоминает этого😭😭😭
Пульт от линолеума• 15 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Тоже верно.
Твоя подруга
• 15 ноября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ему денюжку подарили за соревнования, а он уже стонит, блин, я хотел себе и то и это, а теперь купить надо, то что потерял. Ощущение что я ещё и виновата
Твоя подруга
• 15 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Я это понимаю конечно, но всё сразу, Как-то много((((((((
Живчик-счастливчик• 15 ноября 2021
Не караю, але й не хвалю. Моїй всього 5, але часто буває впертюхом. От хоче вона дорогі іграшки в садочок взяти- все пояснюю, згубиш-купувати нове не буду. Згубила, нове я не купувала. Вона дочекалась ДН і отримала ці іграшки від бабусі в подарунок. В садочок всеодно бере, але тепер не губить. Дійсно, інша річ коли крадуть, у нас на майданчику старші дівчата часто таким грішать.
Пульт от линолеума• 15 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Терпеть! Лучше потом чем то побалуйте, сейчас идет воспитательный процесс
Прыг-скок• 15 ноября 2021
есть такой типаж детей - маши растеряши... они и в взрослом возрасте частенько теряют вещи
осень_осень_харашо• 15 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Вот как раз это и больше походит на воровство.
Не стесняюсь• 15 ноября 2021
Весной потерял демиботинки почти новые. На осень купил за свои карманные, которые откладывает на скутер.