ЯниЯ• 15 ноября 2021

Вопрос по поводу выравнивания зубов

Дано: 4 передних зуба не имеют нерва, имеют глубокий кариес, в том числе глубокий кариес между зубами. Зубы скучены и распложены таким образом: --_--_ (вид снизу) , т. е. им не хватает места и они растоложены поочередно: один наклонен к губе, слудующий к языку, следующий к губе, следующий наклонен к языку.
Вопрос такой, если удалить контактный кариес и заодно подкорректировать боковую стенку зубов, сделать зубы "худее", чтобы каждый зуб занимал не больше места, чем для него имеется и чтоб не осталось суперконтактов между зубами. Могут ли зубы в таком случае сами выровняться и стать ровно в ряд _ _ _ _ , без установки брекетов? В целом прикус правильный, проблем с расположением остальных зубов нет, возраст 30 лет.
Каменная Фрося• 15 ноября 2021
Ідіть до ортодонта
Мишка-шалунишка• 15 ноября 2021
зубы худее? Вы будете как вампир или лиса. Не чудите. Только брекеты или пусть так
автор ЯниЯ • 15 ноября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Они широкие и короткие, нормально будет
годовасик• 15 ноября 2021
Лет 5 будут выравниваться и то, не до конца.
Крутышка-Пышка• 15 ноября 2021
У меня эти же 4 передних зуба - очень кривые, но нервы там целые, мне предлагают только одно - рвать все 4, потом ставить как протезы... (вернее, предлагали до 40 лет примерно), Сейчас уже ничего не предлагают, типа, ходи уже как есть...
Файна цьоця• 15 ноября 2021
мне ровняли так передний ряд. подпиливали немного бока и брекетами ровняли. стало все по местам за 8 месяцев. но, у меня зубы меняли расположение быстро, за счет плохой кости. как у вас будет - не понятно. сами зубы назад не стануут.
Мишка-шалунишка• 15 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
Они широкие и короткие, нормально будет
Это вам так кажется. Уж поверьте.
автор ЯниЯ • 15 ноября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Это вам так кажется. Уж поверьте.
Каждый зуб станет худее на 1 мм. Например, зуб единичка был шириной 8 мм, станет 7 мм.
Мишка-шалунишка• 15 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
Мне вашими зубами не есть, сами понимаете. Чувствительность, скол может быть...
Мишка-шалунишка• 15 ноября 2021
И если зубы наклонены от спила они не станут ровнее.
автор ЯниЯ • 15 ноября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня в 12 лет клыки сначала выросли кривые, потому что молочные вовремя не удалила, а потом в сами в ряд встали достаточно быстро, потому что место для них было. Но то в 12 лет, а сейчас неизвестно, что будет.
Тульский пряник• 15 ноября 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
А как они вам протез по прикусу должны были поставить.?
автор ЯниЯ • 15 ноября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Чувствительности не будет, ибо нервов там нету. Зубы кривые, т. к. для них нету места и было бы даже интересно посмотреть как они себя поведут. Все контактные поверхности испорчены кариесом, терять нечего
автор ЯниЯ • 15 ноября 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Кошмар, рвать 4 зуба из-за того, что кривые. Дипломов нужно лишать таких врачей! Лучше уж ходить с кривыми, чем удалить 4 здоровых зуба
Пышечка• 15 ноября 2021
Зубы мудрости удалила, ряд чуть разъехался и клык выровнялся но не до конца
автор ЯниЯ • 15 ноября 2021
Ответ дляПышечка
Это хорошо
Брехушка• 15 ноября 2021
Ровняйте брекетами, зачем вам пилить здоровые зубы, эмаль потом не восстановите, придется постоянно реконструкции делать
автор ЯниЯ • 15 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
Дело в том, что зубы не здоровые, эмаль вся в кариесе между зубами
Брехушка• 15 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
Вам если спилят потом только под виниры